Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Елизавета
    #586
    Читатель Недуг.Ру
    В салаты - однозначно. И вообще, уже год готовлю всё только на оливковом масле - просто супер!



    А в маске для волос - ессно желток А то вы потом будете смывать маску горячей или даже теплой водой, весь белок свернется в волосах, вычесывать - ад будет просто ) Подруга как-то вот так тоже перепутала...

  2. vyshelzaj
    #587
    Читатель Недуг.Ру
    Всем приветик!

    Оливковое масло - замечательная вещь.

    Но к сожалению, то, что продается в России,

    почти все- подделка. Сама я несколько раз была в Греции,

    привозила натуральное оливковое масло и сравнивала его вкус с тем, что продается в московских маркетах, это небо и земля.И греки, бываюшие в Москве, это мне подтвердили.

    Так что не факт, что ненастоящее оливковое масло полезно,

    лучше не обольщаться на этот счет.То же самое можно сказать и про кофе, например.В Европе кофе таких же марок, как мы покупаем с вами в Москве, гораздо вкуснее.

  3. покемон
    #588
    Читатель Недуг.Ру
    смешиваю наполовину с маслом ростков пшеницы его и мажу вместо крема под глазами вечером. Иногда руки мажу тем же самым, когда очень сохнут. Суперское средство

  4. Искорка
    #589
    Читатель Недуг.Ру
    да, кстати лучшим считается греческое, на втором месте итальянское

  5. Sunspot
    #590
    Читатель Недуг.Ру
    Самое хорошее масло оливковое-первый холодный отжим. Да,раньше я волосы им перед мытьем мазала .Скажу,что волосы тогда были суперрррр

  6. EZELIKOV
    #591
    Читатель Недуг.Ру
    Я как раз оливковым маслом после душа люблю мазаться. Весной из Италии вывезла большую бутыль как раз правильного, первой очистки... Мазалась им все лето. Бутль закончилась, купила вот наугад в магазине, написано было тоже самое "экстра вирджин"... А уже что-то не то...

    Кто пользуется, подскажите, какое оливковое масло нужно покупать из того, что сейчас продается в магазинах?

  7. lov
    #592
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, под глаза его хорошо на ночь. Я мазалась пару раз, понравилось.

  8. olegmsk
    #593
    Читатель Недуг.Ру


    да-да, именно хорошо.. только бы еще не опухали на утро..

  9. knopka
    #594
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже люблю оливковое масло "внутрь" - в салаты, готовлю, все что можно с ним готовить, пользую в маринады. Кстати, на днях приготовила весьма вкусную(на мой вкус ) радужную форель с маринадом, в котором присутствует оливковое масло. Если кого-то интересует, то я рецептик могу повесить. Из несколько нетрадиционного: добавляю в овсянку, ту которую кипяточком заливают и дают раскиснуть. Мне сладкое в себя с утра на запихнуть, а в чистом виде проглотить кашку трудно, потому подливаю немного маслица, подперчиваю и ем... Зрелище не для слабонервных

    В косметических целях смазываю кожу после душа, но не оливковым маслом в чистом виде, а вот такой эмульсией: 1:1 оливковое масло и aloe vera gel(спасибо доброму человеку, который подсказал способ) - масло распределяется более равномерно и тонким слоем, следовательно впитывается быстрее.

    Маску для волос я делаю время от времени и использую целое яйцо, при этом белок у меня ни разу не свернулся. Результат приятный.

    Хочу попробовать на кожу век. Но, говорите, отекают глазки? У меня от всего отекают, потому на ночь ничем намазать не могу, а надо бы...

  10. Melani
    #595
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, именно белок.

    А объясняли маску так: коньяк согревает голову, расширяя поры, белок - это основы всей жизни, лимонный сок это витамин С, оливковое масло - там что-то более сложное.. (не запомнила к сожалению, но это чуть ли не самое главное..) аминокислоты что-ли?.. Не буду врать.. не запомнила.

  11. Анжелика Ф.
    #596
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за ответы!

    Насчет оливкового масла на кожу под глазами: я где-то недавно прочитала, что лучше не просто мазать, а делать компрессы. Надо вырезать из мягкой ткани два полукруга, намочить теплым маслом и положить под глаза на пол-часа. Было написано, что с глубокими морщинами таким образом, конечно не справиться, но заменить кремы уровня масс-маркет вполне можно.

    А у меня вопрос к тем, кто мажет оливковым маслом тело после душа, скажите, а запах не остается?

  12. LUBASHA
    #597
    Читатель Недуг.Ру
    Если покупаете итальянское масло, кроме первый холодный выжим смотрите что б это был продукт Италии, а не экспортировано из Италии. Я не помню, но вроде они закупают то ли оливки, то ли масло у других, а потом перепродают.

  13. Mariya
    #598
    Читатель Недуг.Ру
    А вот такой вопросик - на масле первого холодного отжима можно жарить или нет? Обычно я для жарки покупаю рафинированное, но в один прекрасный момент оно закончилось, было только нерафинированное. Пожарила на нём мясо - оказалось сильно пересоленным. Вот до сих пор не могу понять - это я стратила или действительно на нерафинированном масле нельзя жарить?

  14. Zaria
    #599
    Читатель Недуг.Ру
    А я в салатики лью оливковое масло со всякими добавками: последнее время в неизменных фаворитах масло с чесноком и пармезаном. Салат получается обьеденье! Слюна виделяется даже при воспоминании о запахе.

    А жарю я на оливковом масле из балончика-пульверизатора: там масло первого отжима под давлением, все натуральное. Поскольку это спрей - масла надо капельку, значительно меньше чем обычно. Практически не добавляется калорий.

  15. Luna
    #600
    Читатель Недуг.Ру


    Акилина Нет, именно белок.

    я бы не отрицала на вашем месте столь категорично, есть множество рецептов, доступных так же и в интернете, с таким составом: желток-масло-коньяк-и дальше вариации дополнительных составных, в частности -лимонный сок-мёд-дрожжи-желатин...Но тут надо ещё иметь ввиду, что лимонный сок будет осветлять волос! А всем ли это надо?

    А чтобы никому не было обидно, я бы посоветовала употреблять всё яйцо полностью, как белок, так и желток не повредят (но желток всё же намного питательнее )





    можно. Я готовлю именно на холодном отжиме. Вкус совсем другой у блюд получается! Просто его сильно нагревать нельзя, не выше 180 град (это, кстати, обязанно стоять на этикетке), этого достаточно, чтобы пожарить до золотистой корочки...и солить чуть меньше, потому что оно само по себе с сильным вкусом



    компрессы упомянули...да, хороши из согретого масла.

    НО: у кого щитовидка, тем нельзя такой компресс на шею!



    и под глаза хорошо - питает лучше любого крема и морщинки разглаживает, но тоже не всем подходит, могут глаза опухать.



    эх, и натощак я его пила....оченно помогло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •