Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. kudryash
    #571
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве эти масла бывают в лавочке Сретенского монастыря, на Лубянке. Кажется на них написано, что французского производства (приду домой, гляну точно). Я розовое покупала - очень хорошее, остальные какие-то составные, их надо нюхать, прежде чем покупать

  2. Andrew_Ivanov
    #572
    Читатель Недуг.Ру
    Купила кокосовое масло,оно оказывается белое и твердое :-)))



    На лицо его намазала как и крем обычный.Да,уж не от всех кремов еще такой эффект будет:-) Интересно что абсолютно не жирный вид кожи после,как от других масел, а только бархатная кожа после :-)

  3. Юлия-юрист
    #573
    Читатель Недуг.Ру
    Я добавляю порошковый витамин С в маски для волос или витамин А (чередую),еще наношу на ночь на лицо масло зародышей пшеницы с маслом розмарина,а в антицеллюлитный крем добавляю масло петит-грейна.Эффект есть.

  4. Ylka
    #574
    Читатель Недуг.Ру
    я по чьей-то рекомендации смешиваю масло ростков пшеницы наполовину с оливковым и мажу - в основном, под глазами. Иногда руки, когда очень сохнут.. или шею.

  5. Rosich-G
    #575
    Читатель Недуг.Ру


    будьте осторожны, оно комедогенно.

  6. mcangelo
    #576
    Читатель Недуг.Ру


    Дорогие,заразы( Купила пока только масло березы.ОЧень хочу жожобУ

    Киса, мне кажется что масла березы не бывает... это из той же серии что и масло клубничное и масло малиновое и масло банановое...

    Ароматерапевты, просвятите плиз!

  7. travka
    #577
    Читатель Недуг.Ру


    ну почему же? Эфирное масло березы добывается из почек...березы,собсна

    Всё нормально,все путем.



    и масло малиновое

    масло малиновое есть,добывают из косточек....вроде бы..если я ниче не путаю на старости лет

  8. Дмитрий 78
    #578
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо,что предупредили,во блин а я мажусь и радуюсь :-( .Ладно,буду на волосы мазать ,авось можно? :-)

  9. OLUNYA
    #579
    Читатель Недуг.Ру


    нужно.Где то тут Ледка инфу кидала про это масло.

    Посмотрите в поисковике.

  10. socrat
    #580
    Читатель Недуг.Ру
    Ни для кого не секрет, что оливковое масло является кладезем полезных веществ. Многие используют его не только в кулинарии. Вот что мне удалось найти в интернете:

    - оливковое масло полезно пить натощак в кол-ве одной столовой ложки в качестве профилактики запоров;

    - для ногтей полезно делать ванночки с теплым оливковым маслом и с добавлением лимонного сока;

    - для отбеливания кожи лица рекомендуется следующая маска: смешать измельченные листья петрушки с лимонным соком и оливковым маслом;

    -для сухих волос: нанести смесь из оливкового и миндального масел на сухие волосы за 30 минут до мытья головы;

    - маска для чувствительной кожи: смешать мякоть банана и очищенного свежего огурца, добавить 2 стол. ложки оливкового масла. Оставить на лице на 30 минут, смыть прохладной водой...

    Некоторые мажут тело после душа оливковым маслом, некоторые снимают им макияж...

    А как ВЫ используете оливковое масло?

  11. НАТА@
    #581
    Читатель Недуг.Ру
    Можно смазывать кожу во время и после загара. Хотя мне лично для этих целей кокосовое больше нравится, редко пользуюсь кремами с LSF



    А вообше, я его использую "внутрь" - люблю салаты, заправленные оливковым маслом и уксусом.

  12. Luda
    #582
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, супер-маска для кожи головы: оливковое масло, коньяк, белок яйца и сок лимона - перемешать до консистенции майонеза и намазать кожу головы. 5 раз в месяц, 2 раза в год. Лучше всего весной и осенью.

  13. Natakin
    #583
    Читатель Недуг.Ру


    Можно смазывать кожу во время и после загара.

    Точно, я тоже читала, что оливковое масло является прекрасным "accelerator'ом" загара. А " внутрь" я его и сама обожаю!



    , спасибо за Ваш рецепт, давайте еще!!!

  14. noname1
    #584
    Читатель Недуг.Ру
    а я месяц наверное пила по утрам по ложке нераф масло , лично купленное на ферме в Хорватии - оно суперское как шампунь густое зялёное пахучее но потом еще месяц пыталась полюбить его назад (удалось) Обожаю в салат класть с какой-то египетской вонючей травой

  15. alexeevalex
    #585
    Читатель Недуг.Ру


    Говорят, супер-маска для кожи головы: оливковое масло, коньяк, белок яйца и сок лимона

    хм, желток вроде всегда был.



    недавно стала всё готовить на оливковом..такая разница в положительную сторону!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •