Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Ecaterina Igorevna
    #511
    Читатель Недуг.Ру
    хм

    об ожегах..

    я не медик..





    и вопрос медикам и химикам..

    это в тему или как?



    "Поражение органическими растворителями





    В качестве органических растворителей наиболее часто используют вещества, относящиеся к одной из следующих групп: алифатические углеводороды, ароматические углеводороды, галогенированные алифатические углеводороды. Углеводороды являются продуктами перегонки нефти. Большая их часть - насыщенные (предельные) углеводороды, однако применение находят и ненасыщенные (непредельные) и ароматические соединения. Эти вещества используются очень широко и потому отравления ими встречаются достаточно часто.



    Органические растворители, будучи липофильными соединениями, легко проникают в кожу и всасываются в кровь. Они обладают раздражающим действием на кожу. Поражения, в зависимости от условий, представленных на таблице 1, проявляются контактным дерматитом различной степени тяжести, от легкой эритемы, до некроза эпидермиса, экзематозными высыпаниями, ожогом кожи. Жидкие углеводороды (бензин) и некоторые ароматические углеводороды (бензол, ксилол) - обезжиривают и высушивают кожу и при длительном воздействии, особенно в сочетании с трением, могут привести к развитию воспалительного процесса, выражающегося в покраснении и шелушении кожи, образовании трещин. Высокомолекулярные, маслянистые жидкости (керосин, минеральные масла) чаще являются причиной развития так называемых масляных фолликулитов, нередко наблюдаемых у шоферов."

  2. boroda
    #512
    Читатель Недуг.Ру




    Нэ. Они просто все оказались воспитанными людьми

  3. natalya
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    Не, я тоже пойду се...



    Все, сейчас отпишу старушке, что ей пора на пенсию - в Тонус после ремонта она может не возвращаться... Тут такие спецы появились... Куда ей, старой, с ее способностью белую розу от розовой с завязанными глазами по запаху отличать

  4. Леша
    #514
    Читатель Недуг.Ру
    А многие ведь действительно считают, что пользуются супер-парфюмами, только дешево. Когда к нам на работу приносят так называемые "духи по мотивам", наши дамы на полном серьезе оценивают, обнюхивают, и убеждают всех в том, что ЭТО от оригинала ну никак не отличается. Покупают. А через полчаса - хоть противогаз надевай! О-о-о, врачи, кстати!

  5. Андрей...
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    ух

    да лаадно кто-то вот до от фа отличить не сможет.. или дальтоники..

    но вот ежели б мне дальтоник разяснял нюансы цветовых оттенков.. это было бы любопытно

  6. Zinka
    #516
    Читатель Недуг.Ру


    А что - врачи... тонкий нюх для них не признай парфпригодности...

    И очень многие действительно считают, что разницы никакой, просто дуры из снобизЬму переплачивают...

    А окружающие потом страдают от вонизма Жападоров в замкнутом пространстве...

    А если этот Жападор еще и в виде масла...

  7. ekrubleva
    #517
    Читатель Недуг.Ру


    Так мы это и имеем... Только как правило люди не имеющие музыкального слуха не рассуждают о музыке, а дальтоники о живописи...

    Парфюмерия - это тоже искусство...

    Но все довольны почему-то своим обонянием и считают, что это "гавна-вопрос"...

  8. vera bogdanova
    #518
    Читатель Недуг.Ру
    Да я о врачах так, к слову, представив себе "вкусно пахнущую" аудиторию. Если бы все обладали "тонким носом", тогда бы индустрия подделок буйным цветом не цвела.

  9. rtifalex
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    Если бы все обладали... Тогда можно было бы ездить в транспорте общественном... потому как даже хороший парфюм - если им политься от души... м-да...

    Вот странная вещь... обитательницы Парфпсихушки, которые на парфюмерии просто помешаны... но при встрече в реале надо ткнуться буквально в шею психеи, чтобы знать, чем она сегодня пахнет...

    Парфюм - это интимно... Это - как белье почти - для меня и для него... Но не для всего вагона метро или университетской аудитории...

  10. slk
    #520
    Читатель Недуг.Ру
    Парфюм - это интимно... Это - как белье почти - для меня и для него... Но не для всего вагона метро или университетской аудитории...









  11. Andin
    #521
    Читатель Недуг.Ру
    (только вместо пива флакончики парфюма).

  12. Nelly22
    #522
    Читатель Недуг.Ру


    только вместо пива флакончики парфюма

    Герлен, пожалуйста... и из тех, которых у меня еще нет

  13. andrey101
    #523
    Читатель Недуг.Ру
    Герлен-Герлен. И из тех, что есть - тоже.

  14. Ayr
    #524
    Читатель Недуг.Ру
    Цена её масла 2,4$ за 3мл., покупала на русскоязычном сайте. Так что это наверное "аналог, направление Миракл".



    А можно мне задать вопрос - Что такое ЖАПАДОР ??? Что-то меня стороной обошло это явление.

  15. yana155
    #525
    Читатель Недуг.Ру
    То же, что и Cenzo, Duor и т.д. Грубые подделки, то есть. Жападор - уже имя нарицательное, "благозвучное" название в точности характеризует содержимое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •