Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плохое зрение и спорт
    от Наталья2004 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 54
    : 10.04.2024, 11:41
  2. Где купить очки? (зрение плохое)
    от Varanus в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 16.06.2005, 07:44
  3. глазные инфекции, плохое зрение
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 17.01.2005, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 12:08
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. Olga_S
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Сорри, что без конкретных обращений. Итак:

    Проблемой я занимаюсь уже лет 5: морковка, черника, отвары трав, расслабляющие, тонизирующие упражнения и т.д. Чего только не перепробовала! А к окулистам я не люблю ходить, потому что их "советы" мне известны: не смотреть телевизор, есть морковку, делать упражнения, капать капли. Я 2 года не смотрю телевизор вообще (может, только 3-4 ЧАСА В МЕСЯЦ). Каждое утро уже полгода встаю раньше на 30 минут, чтобы сделать упражнения для шеи (таких развитых мышц этой части тела нет, наверное, ни у кого в городе) и глаз. Перечитала кучу книг с различными методиками. И все бестолку! Так почему я должна ходить к окулистам? Которые сами в 90% сидят в очках! Сапожники без сапог. У меня наследственность плохая, но меня убивает другое - постоянное снижение зрения. Уж остановилось бы оно, я бы операцию сделала.

    А линзы я покупала три месяца назад и в сентябре буду менять. А очки не 100% назначают, потому что глазные мышцы привыкают и перестают напрягаться. Это общеизвестный факт, что, одев очки, через некоторое время хуже видишь.

  2. ggg
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Это общеизвестный факт, что, одев очки, через некоторое время хуже видишь.



    У нас назначают 100% очки. Мой муж постоянно ходит в очках. Осмотр в этом году показал, что зрение стало лучше.

    Так что все эти факты...

    Вы не смотрите телевизор, но смотрите в монитор. Хрен редьки не слаще.

    Что Вам мешает сейчас сделать операцию?

  3. viva
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    У нас в Самаре разработали уникальную методику лазерной операции - осложнений практически не бывает. Я так обрадовалась! Но там главное условие, при которой ее делают, - зрение должно быть стабильным не менее 2 лет. Моя подруга (было -10!) год назад сделала. Все отлично, зрение 100%.

  4. lenova
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Сейчас у меня где-то минус 6-7, линзы ношу на пять, вижу в них не 100%. Сетчатку не проверяла. Но мне очень хочется ходить на степ. иначе я зачахну. Я вот даже на кибо не хожу, хотя очень нравится, потому что боюсь.



    честно говоря, вы играете с огнем. зрение намного важнее, чем все ваши интересы вместе взятые.

    вам надо обязательно пойти к очнэ хорошему специалисту, который бы досконально проверил ваши глаза. Может у вас астигматизм, очки подобраны неправильно, линзы нельзя носить, проблемы с сетчаткой или роговицей. мало ли.

    Вы ж не хотите ослепнуть через какое то время?



    а вы о степе ..

  5. Irchik_80
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Вы ж не хотите ослепнуть через какое то время?

    Сплюньте, ради Бога

  6. serj011
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    а чем страшен астигматизм?

  7. инна69
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Обратите внимание на формулировку "где-то минус 6-7".

    Я же сказала, что линзы ку меня минус 5, но в них я не 100% вижу, поэтому и написала предположительное зрение

  8. Kot-Ogonek
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    у меня -9/-10, но состояние сетчатки позволяет, ТТТ, не только степом и штангой заниматься, но и рожать без кесарева, как я только что выяснила. А бывает, и при -5 не разрешают - из-за плохого глазного дна).

    У меня при -1,5 (и зрении 10% на обоих глазах) глазное дно штопанное-перештопанное.



    Глазное дно действительно нужно проверить, т.к. отслоение сетчатки грозит слепотой.

  9. AVIr32
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже в линзах вижу не 100%, а 85. 100 дают очки.

  10. Asta
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    то есть мне надо зайти в глазную клинику и попросить проверить глазное дно? И спросить про отслоение, да? Что-то меня все напугали, вот теперь думаю, как бы успеть до учебного года

  11. Inessa
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    А к окулистам я не люблю ходить, потому что их "советы" мне известны: не смотреть телевизор, есть морковку, делать упражнения, капать капли



    ну детский сад, ей богу. Значит, это не те окулисты. Да, это правда - не все люди, имеющие медицинский диплом и одевающие белый халат, в действительности могут называться врачами. И что теперь? Исключительно самолечением заниматься? Перечисленные вами советы - это набор из детской поликлиники, когда десткий окулист уповает на то, что зрение стабилизируется по окончании переходного возраста, а больше ничего делать не хочет. "Взрослые" окулисты таких советов давать не должны, а если дают, то в баню их.



    Глазное дно вы когда последний раз проверяли? Что врачи говорят про дно и сетчатку? Такие слова, скажем, как "истощение", произносят? Или наоборот все хорошо?



    Я же сказала, что линзы у меня минус 5, но в них я не 100% вижу, поэтому и написала предположительное зрение



    У вас после посещения окулиста должно быть 2 (две) разных бумажки. На одной - ваше реальное зрение, на другой - рецепт на очки. Откуда может взяться "предположительное" зрение" при регулярном посещении окулиста, я вообще не представляю.



    Не, по-моему, тут все предельно ясно: либо врача меняйте, либо отношение к этой проблеме.

  12. Valeri
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Пугаться не надо, надо просто знать, если что-то не в порядке. Может, у Вас всё нормально . У меня изменения на глазном дне и периодически мне их штопают лазером. Если это вовремя не делать, тогда возможно отслоение. При этой микрооперации расширяют зрачки и в течении нескольких дней вблизи плохо видно, тогда действительно лучше на каникулах. Просто при проверке расширяют ненадолго, в тот же день будете видеть.

  13. kiko
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    я НЕ посещаю регулярно окулистов, я уже написала. Когда делаешь-делаешь, а все бестолку, то руки опускаются даже при самом стойком оптимизме.



    Спасибо, хоть немного вы меня успокоили

  14. Zamujnyaya
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Глазное дно вы когда последний раз проверяли? Что врачи говорят про дно и сетчатку? Такие слова, скажем, как "истощение", произносят? Или наоборот все хорошо?

    Я живу не в родном городе, ни к какой поликлиннике не прикреплена, ходить по врачам у меня нет времени (оно появляется, когда больницы закрыты). На дорогие платные клиники средств нет. Да и опять же - они работают в то время, когда я либо в институте, либо на работе.

    Я знаю, что надо ходить, НО НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ.

  15. Ми4ка
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    интересно, как соотносится вот это -

    я НЕ посещаю регулярно окулистов, я уже написала



    и вот это -

    А линзы я покупала три месяца назад и в сентябре буду менять.



    Т.е. вы покупаете очки наугад, без визита к окулисту? ОТличный подход.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •