Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О еде или кто что себе готовит на ужин
    от Армине в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 65
    : 26.08.2017, 22:30
  2. сытный ужин
    от indus в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 7
    : 18.07.2013, 12:13
  3. Ужин вашей мечты.
    от madam ella в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 36
    : 05.03.2013, 21:24
  4. Не отдавайте ужин врагу, вам самому пригодится
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 29.04.2009, 00:24
  5. Колыбельный ужин
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 25.06.2007, 07:39
  1. Опытный
    сообщений
    28
    у кого какие предложения о том, что необходимо есть на ужин для того что бы быть здоровым человеком?

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от nasever Посмотреть сообщение
    у кого какие предложения о том, что необходимо есть на ужин для того что бы быть здоровым человеком?
    Во сколько обычно ужинаете?

    Печень с сыром


    Необходимые продукты:
    печень телячья или говяжья - 4 ломтика (общий вес примерно 500 г)
    овсяные хлопья "Геркулес" - 2 ст. ложки
    маргарин для печени - 1 ст. ложка, для соуса - 1 ч. ложка
    соль и белый перец для печени и для соуса
    сыр - 60 г
    бульон куриный - 150 г
    вино белое сухое - 100 г
    сливки - 50 г
    лук репчатый - 1 мелко рубленная маленькая луковица
    мука пшеничная - 1 ч. ложка

    Способ приготовления рецепта:

    Для соуса слегка поджарьте рубленый лук в небольшом количестве маргарина. Нарежьте сыр кубиками. Расплавьте, помешивая, на слабом огне. Добавьте бульон и вино. Смешайте муку и сливки. Соедините с соусом. Доведите до кипения, помешивая, накройте крышкой, убавьте огонь и варите около 5 минут. Приправьте солью и перцем по вкусу.

    Смешайте хлопья с солью и перцем. Обваляйте в смеси ломтики печени. Растопите маргарин и жарьте печень по 2–3 минуты с каждой стороны. Выложите ломтики печени на теплые тарелки. В каждую тарелку положите по 1 жареному ломтику яблока и 1 чайной ложке каперсов. Соус подайте отдельно.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Печень.jpg
Просмотров: 653
Размер: 14.4 Кб
ID: 3647
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Опытный
    сообщений
    28
    при росте в 174 см, я вешу 80 кг, планирую сбросить вес где-то до 65-67 кг, поэтому стараюсь ужинать как можно раньше (17:00 - 19:00) и как можно меньше, но получается не всегда..

    алкоголь я не употребляю, поэтому готовить что-нибудь с ним не хотелось бы

    вообще ваш ужин мне показался черезмероно калорийным и сытным, после такого ужина надо будет бежать в спортзал и пару часов лупить грушу и прыгать на скакалке, или гулять всю ночь =)

    опять же спрошу, что попить на ужин?

    сам же я считаю, что на ужин лучше всего есть салаты, что бы стимулировать работу кишечника и утром сходить в туалет, но рецепта пока ещё не подобрал

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от nasever Посмотреть сообщение
    при росте в 174 см, я вешу 80 кг, планирую сбросить вес где-то до 65-67 кг, поэтому стараюсь ужинать как можно раньше (17:00 - 19:00) и как можно меньше, но получается не всегда..

    алкоголь я не употребляю, поэтому готовить что-нибудь с ним не хотелось бы

    вообще ваш ужин мне показался черезмероно калорийным и сытным, после такого ужина надо будет бежать в спортзал и пару часов лупить грушу и прыгать на скакалке, или гулять всю ночь =)

    опять же спрошу, что попить на ужин?

    сам же я считаю, что на ужин лучше всего есть салаты, что бы стимулировать работу кишечника и утром сходить в туалет, но рецепта пока ещё не подобрал
    Можно и погулять, )), можно в спорт зал, можно заняться ...любовью..., а можно и грушу полупить, ))

    Если заботиться о здоровье любимого человека, тем более мужчины, то обязательно должен быть нежирного кусок мяса - выпечка, котлеты, или...мясное в каком нибудь пикантном соусе и что-нибудь сладкое к чаю.


    ... после жарки на тарелочке, ее было жалко, и сил не было совсем...
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: блюдо Любовь.jpg
Просмотров: 651
Размер: 36.4 Кб
ID: 3655
     
    Изображения Изображения  
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    nasever , не пугайтесь, ) "Приступать к любви можно лишь когда она льется через края… "
    Пауло Коэльо


    Любите диетическую рыбку, запеченную в фольге с овощами?
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  6. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Вегетарианский салат оливье




    Пожалуй, салат оливье – самый любимый традиционный салат россиян под Новый год.
    И вегетарианцы тоже любят этот салат, но только свой, вегетарианский




    Состав вегетарианского салата оливье (для тазика салата)
    :

    Огурцы маринованные или солёные – 1 банка
    зелёный горошек – 1 банка
    грибы консервированные (шампиньоны) – 1 банка
    картофель – 500 г.
    морковь – 300 г.
    лук репчатый – 1 луковица
    лук зелёный – 1 пучок
    сметана или соевая сметана (можно майонез)- 1 банка

    Приготовление вегетарианского салата оливье

    Картофель и морковь отварить в мундире или приготовить в пароварке (так полезнее). Оставить их охлаждаться. В это время нарезать кубиками солёные или маринованные огурцы, грибы и репчатый лук. Высыпать в тазик с нарезанными продуктами банку зелёного горошка, предварительно слив жидкость.

    Когда картошка и морковь остынуть, очистить их от кожуры. Как правило, кожура с овощей, приготовленных в мундире, легко снимается руками. Однако если кожура не отходит, можно поскрести её слегка ножом. Срезать кожуру не стоит, чтобы не срезать вместе с ней и мякоть.

    Очищенные картофель и морковь нарезать кубиками, добавить в тазик к остальным продуктам. Залить всё сметаной или соевым майонезом, хорошенько перемешать. Сверху покрошить зелёный лук. Вегетарианский салат оливье готов!
    Солить салат не нужно - в нём и так банка солёных огурцов!

    P.S. Не вегетарианский:


    Совсем P.S.
    На ужин конечно не желательно, но, я бы съел его и под утро.

  7. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    На ужин конечно не желательно, но, я бы съел его и под утро.
    Под утро, после чего? Я понимаю Вас, ...)

    Аппетитная еда.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  8. Опытный
    сообщений
    38
    Мой рецепт. Прислушалась к ученым из центра здорового образа жизни при Университетском колледже Лондона посчитали, сколько человеку требуется времени для того, чтобы у него появилась полезная привычка, (вычитала из РИА Новости) специалисты предложили 96 добровольцам в течение 3 месяцев ежедневно выполнять одно из упражнений есть фрукты на ужин, пить витаминный коктейль или совершать 15-минутную вечернюю пробежку. Привычка считалась приобретенной, если ее выполнение не требовало специальных усилий и не вызывало внутреннего протеста.

    В конце эксперимента 14 человек из 96 так и не смогли приобрести хотя бы одну из этих привычек — им никак не удавалось преодолеть внутреннее сопротивление. Другие же добровольцы быстрее всего привыкли к витаминному напитку и фруктам на ужин, а дольше — к вечерней пробежке. В среднем появление полезной привычки наступало через 66 дней.

    В то же время вредные привычки — такие как курение и употребление алкоголя — по словам ученых, формируются намного быстрее.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ягода.jpg
Просмотров: 654
Размер: 364.5 Кб
ID: 3766
     

  9. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Moya polovinka Посмотреть сообщение
    ...ежедневно выполнять одно из упражнений есть фрукты на ужин, пить витаминный коктейль или совершать 15-минутную вечернюю пробежку...
    Ххачу таккие приввычки.

    Рецептик:
    Баклажаны тушеные "5 овощей"


    Состав

    лук репчатый - 2 шт,
    морковь - 2 шт,
    баклажаны - 2 шт,
    перец болгарский - 2 шт,
    помидоры - 2 шт,
    зелень

    Приготовление

    Вымыть овощи. Луковицу разрезать на 4 части и порезать соломкой. Обжарить в утятнице на растительном масле.
    Затем, к слегка обжаренному луку, добавить, порезанную соломкой, морковь.
    Затем, когда морковь обжарится, добавить порезанные соломкой, баклажаны. Немногопосолить.
    Когда баклажаны обжарятся, добавить,порезанный соломкой, перец.
    В самую последнюю очередь добавить помидоры, также, порезанные соломкой и еще раз посолить.
    Когда помидоры немного обжарятся с остальными овощами, добавить порезанную зелень, накрыть утятницу крышкой и поставить овощи на 5-10 мин в духовку.


  10. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Привычка дело наживное, VLADIMIRMAK какие смешные смайликом вы можете даже описать целое событие, дать ответ и видимо задать вопрос...
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  11. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Гуйру лагман


    Ингредиенты: 500гр- говядины
    200гр- стручковая фасоль
    2-3шт- помидор
    1-2шт- полугорького перца
    5-6шт- красного перца
    4-5шт- чеснока
    1-2шт- репчатого лука
    1 пучок - сельдерея
    Специи для мяса(лагмана)
    кр. молотый перец - 1ч.л (без горки)
    глюконат натрия - 1-2ч.л (китайские кристалы)
    гвоздика - 2-3
    соевый соус - 50мл
    масло растительное



    Нужен именно такой сельдерей с длинным и толстым стеблем


    С сельдерея обрываем листочки и мелко режем, чеснок почистить и порезать 2дольки .Мясо промыть, порезать пластинками. В мясо кладем порезанные листья сельдерея, чеснок, и все специи. Оставляем мариноваться.


    Пока мясо маринуется, режем овощи. Фасоль наискосок,лук полукольцами, оставшийся чеснок дольками, помидоры мекими кубиками, красный перец режем достаточно крупно, а вот полугорький перец соломкой, стебли сельдерея.


    В сковороду Вок(казан), наливаем масло и ставим на сильный огонь, в кипящее масло насыпать красный молотый перец, чеснок, быстро помешать, и сразу же добавить маринов. мясо. Обжариваем мясо около 10 мин на сильном огне, не убавляя огонь по очереди в мясо добавляем овощи. С начала лук жарим 1-2 мин, помидоры 5 мин,дальше фасоль и сельдерей, жарим около 3 мин
    В самом конце перец обжариваем 5 мин,доливаем немного воды, дать закипеть.



    Всё, приятного аппетита

    Рецепт от МираЭль из "Готовим дома"

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Ну у меня попроще. Я что сам умею готовить то и выкладываю

    Рецепт пиццы с грибами

    Развести дрожжи в теплой воде, поставить на 10 мин в теплое место. После добавить все остальные ингридиенты, тщательно перемешать и на 30 мин поставить опять таки в теплое место.
    Уже готовое дрожжевое тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, выложить на смазанный маслом противень или форму, затем на тесто положить томатное пюре(пасту, в крайнем случае кетчуп), сверху — нарезанные свежие грибы (грибы можно и предварительно отварить или прожарить), по вкусу посыпать перцем, сбрызнуть растительным маслом и посолить. Можно сверху добавить зелени по вкусу. Запекать пиццу в хорошо нагретой духовке 30—40 минут.

    Тесто для пиццы: мука пшеничная — 300 г, дрожжи — 15 г, вода — 100 г, яйцо — 1 шт., соль.
    Начинка для пиццы: грибы свежие — 500 г, пюре томатное — 300 г, перец черный молотый, соль.



    Последний раз редактировалось ANDRIANO; 13.06.2010 в 08:07.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Активный
    сообщений
    65
    Все так вкусненько ))))) я аж кушать захотел ) спасибо за рицепты что нибудь попробую приготовить своей Любимой )

  14. Аватар для Ekaterina.Crimea Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от ZeuS Посмотреть сообщение
    Все так вкусненько ))))) я аж кушать захотел ) спасибо за рицепты что нибудь попробую приготовить своей Любимой )
    Мой муж любит поесть и любит готовить.Я не люблю готовить, а он с таким удовольствием, ).Я с большим удовольствием готовлю и люблю готовить солянку.
    Изображения Изображения  
    Имя Екатерина означает чистая, непорочная, истинная.

  15. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Ekaterina.Crimea Посмотреть сообщение
    Мой муж любит поесть и любит готовить.Я не люблю готовить, а он с таким удовольствием, ).Я с большим удовольствием готовлю и люблю готовить солянку.
    Я тож, люблю солянку.
    Вот вам рецеплик:
    1. Идешь в магазин.
    2. Покупаешь банку солянки(с квашеной капусты).
    3. - три можно пропустить, здесь речь пойдет о том, как возвращаешься домой...
    Короче, 4 и 5: В кипящую воду забрасываешь банку солянки, перемешиваешь и угощаешь гостей, рассказывая им о том, что ты весь день трудилась над приготовлением солянки.

    Подпись:

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •