Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какую еду вы не съедите ни за что?
    от Марат3891 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 428
    : Вчера, 16:17
  2. Какую клинику выбрать
    от iskral в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 25.11.2006, 23:12
  3. Какую томограмму делать
    от Ddd в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:54
  5. какую мазь использовать при пс...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Эскамолес.

    Национальное мексиканское блюдо - яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Sannakji

    Sannakji - живой осьминог. В Корее считается большим деликатесом. Увидеть и выбрать осьминога можно в больших аквариумах, которые обычно располагаются при входе в ресторан.
    Самая шокирующая еда в мире
    Живого детеныша осьминога еще нарезают и подают, присыпанным кунжутом. В момент поедания щупальцы продолжают шевелиться и, если не работать челюстями активнее, могут присысываться к языку и небу.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Скорпионы во фритюре.

    Самый обычный товар на азиатских рынках (Китае, Камбоджи, Бангкоке). Впрочем, скорпионов едят не только в Азии. В элитных ресторанах Нью-Йорка и Амстердама избалованную экзотическими изысками публику угощают закуской из скорпиона на сырной подушке в окружении листьев салата.

    Рецепт приготовления скорпионов: удалите жала и клешни скорпионов. Маринуйте в течении 30 минут в белом вине, меде и лимоне. Жарьте в духовке при температуре 250 град.С в течении 5 минут. Натрите тушки чесноком, перцем и солью. Нанизывайте на шампур по несколько тушек и подавайте к столу.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Жареные тарантулы.

    Пауки как пауки, только жареные и ядовитые. Разумеется, перед приготовлением ядовитые клыки удаляеются. Паучьи лапки, брюшко и ядовитые челюсти отдельно настаивают на рисовом вине - получается темно-коричневая мутная жидкость, которая поднимает общий тонус. В Камбодже между прочим жареные тарантулы считаются знатным деликатесом, почти как черная икра на Западе.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Кузнечики.

    В Камбодже одно из самых популярных блюд - это особым образом приготовленные кузнечики. А еще кузнечиков обожают в США, в штате Миссури. Едят кузнечиков жареными, лучше горячими, в соевом или рыбном соусе, обильно посыпая красным острым перцем. Голову и лапки лучше сразу отделить вместе с желудком. Лапки - еда на любителя, они съедобны, но бывают необычайно длинными, поэтому их невозможно проглотить, не перекусив сначала каждую пополам. На вкус чем-то напоминают жареную картошку со своеобразным сливочным, чуть сладковатым привкусом.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Личинки пчел.

    В Китае пасечники едят пчелиные личинки. Поэтому пасечники отличаются силой и мужественностью. Личинки едят в сыром виде прямо в сотах с медом. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет. На вкус: в сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Суп из плаценты оленя.

    Очень хорошее средство для мужской потенции и работы почек. Если нет возможности найти в натуральном виде, говорят можно купить в пилюлях.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Яички ягненка.

    Из них еще готовят сотэ со специями и лимонным соком.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Пенис вола.

    Основной довод, делающий пищу из гениталий животных привлекательной для человека это — тестостерон, вырабатываемый семенниками половой гормон. Такого рода рецепты во множестве используются и сегодня, особенно в Азии, где, в частности, вера в то, что суп из пениса тигра способен преобразить интимную жизнь, немало способствовала катастрофическому сокращению численности этого хищника. Вол, в отличие от тигра, пока еще не находится на грани исчезновения. Ням ням )))

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мозг обезьяны.

    Это не только туристический миф или сцена из «Индианы Джонса»: есть люди, которые регулярно питаются сырыми обезьяньими мозгами. Хотя в знаменитую байку о ресторанном блюде «мозги живой обезьяны» веры мало. В Камбодже на базаре можно запросто и недорого купить кило-два обезьяньих мозгов и тут же, на месте, скушать. Никто не сочтет это странным или безобразным.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мясо крысы.
    Во Вьетнаме довольно популярно мясо крыс. Обычно вьетнамцы не едят серых блохастых крыс с помоек, которые, думаю, и пришли вам сейчас на ум при слове «крыса». В основном они едят полевых крыс, питающихся улитками и зерновыми.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    в Китае во многих ресторанах предлагаются блюда из пенисов более 30 различных животных. Они считаются необычайно полезными.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Фугу — ядовитая рыба, которая в Японии считается деликатесом, хотя каждый год это блюдо становится последним для около трёхсот человек. Повара, готовящие фугу, проходят специальное обучение и получают лицензию. Многие из них умеют приготовить рыбу так, чтобы в ней осталась минимальное количество яда — тетродотоксина — который вызывает только покалывание и онемение языка и губ.

    При отравлении ядом рыбы фугу человека парализует, но он остается в полном сознании и понимает что происходит. Чаще всего смерть наступает от удушья. Были сообщения о случаях, когда парализованного человека признали умершим, а он проснулся через 3 дня прямо перед кремацией. И теперь в некоторых регионах Японии умершего от отравления рыбой-фугу кладут около гроба на 3 дня, чтобы убедиться в его смерти.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Суп из птичьих гнёзд. Этот суп готовят в Китае из гнёзд крачек (Salangane). Крачки вьют свои гнёзда из съедобных водорослей, которые склеивают рыбьей икрой и собственной слюной. Поэтому на вкус это блюдо напоминает рыбный суп.

    Есть также и другой вид такого супа, который готовят из гнёзд птиц похожих на ласточки, обитающих в пещерах Малайи и Индокитая. Птички вьют свои гнёзда только из слюны, в которой содержится очень много фосфора. Это блюдо доступно только для очень богатых посетителей ресторанов, поскольку тарелка такого супа стоит от 500 до 1000 долларов.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    В Таиланде вы можете попробовать знаменитый фрукт — дуриан. Он сладкий на вкус, но обладает специфическим отталкивающим запахом. Этот фрукт не перевозят в такси или общественном транспорте. В гостиницах и аэропортах часто встречается таблички «запрещено проносить дуриан». Писатель Энтони Берджесс как-то сказал, что есть дуриан - это то же самое, что и «есть сладкую малину в туалете».

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •