Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какую еду вы не съедите ни за что?
    от Марат3891 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 428
    : Вчера, 16:17
  2. Какую клинику выбрать
    от iskral в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 25.11.2006, 23:12
  3. Какую томограмму делать
    от Ddd в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:54
  5. какую мазь использовать при пс...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для nedug113670 Новичок
    сообщений
    14
    Гусениц - ни живых, ни жаренных. Боюсь их панически. А вот скорпионов, змей - без проблем, букашек с натягом тоже думаю съем, если прижмёт)

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Самая шокирующая еда в мире:
    Глаз тунца.

    Это чудо поварского искусства вы можете найти только в Японии. Наверняка это самый гигантский рыбий глаз, который вы когда-либо видели. Ну и, конечно же, слюны во рту при виде этого деликатеса совсем не возникает. Единственный способ съесть эту штуковину – это быстро проглотить ее и забыть, иначе последствия весьма предсказуемы.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Кровяной бульон.

    Эти кровавые куски обычная пища в кулинарных мастерских Лаоса, ну а если вам все же не терпится попробовать, бульончика, то вы всегда сможете найти его на рынке Phousy, в Луанг Прабанг.

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Бычьи яйца.

    Это самая обыкновенная пища в домашнем хозяйстве в южной части Китая; очень часто можно видеть, как бычьи яйца висят в лавке мясника вместе с другими видами мяса. Как говорят китайцы, мы открыты к любой пище.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Летучая мышь.

    Вареная летучая мышь весьма ценное блюдо в Азии. И стоит это блюдо весьма не дешево и является настоящим деликатесом. Попробовать его можно на Фиджи, и других азиатских странах, говорят, что на вкус как курица.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Свиные мозги.

    Хотя это блюдо вам и не покажется супер необычным, но все же вы вряд ли найдете его в каждом ресторане.
    Одна компания даже стала производить консервы, в которых свиные мозги, вымочены в молоке, продукт для тех, кто хочет испытать всю вкусовую гамму азиатской кухни. Согласно этикетке, в одной банке 150 калорий, 5 граммов жира. А также 3500 мг холестерина, что составляет 1170% от рекомендуемой дневной нормы.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Балют.

    Варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. Употребляется в пищу преимущественно народами Камбоджи.
    Те, кто пробовал это блюдо, отмечают особо хрустящий вкус (возможно, из-за полусформировавшихся костей)

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мыши в вине.

    Это вино делают следующим образом: наполняют бутылку рисового вина молодыми трехдневными мышами и оставляют вино «томится» на год, чтобы так сказать объединить ароматы. Считается, что такое вино весьма полезно и является настоящим лекарством в некоторых частях Кореи. На вкус вино, говорят, как керосин.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Хакарл — гнилое мясо акулы.

    Хакарл — это ни что иное, как прогнившее до последней мышечной клеточки мясо безобидной гренландской гигантской акулы. Амбре хакарла напоминает запах, царящий в неухоженных общественных туалетах. А выглядит хакарл, словно сыр, нарезанный кубиками.

    Хакарл бывает двух сортов: из гнилого желудка и из гнилой мышечной ткани. Для магазинов хакарл фасуется, как наши кальмары к пиву из ларька. Неискушенным едокам советуют при первой дегустации затыкать нос, потому что запах гораздо сильнее вкуса. Он похож на очень острую белорыбицу или скумбрию по-еврейски. В Исландии этот деликатес входит в обязательную программу гуляний на Рождество и Новый год. Поедать гнилую акулятину — значит, быть стойким и сильным, как настоящий викинг.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Кивиак — тюлень, фаршированный чайками. Вот рецепт одного суперделикатесного рождественского блюда из кухни самых северных народов, проживающих в субарктике от Гренландии до Чукотки. Возьмите один обезглавленный труп тюленя и засуньте ему в живот мертвых, ощипанных чаек. Спрячьте блюдо на семь месяцев в вечную мерзлоту. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают с кишками тюленя. Потом кивак выкапывают и едят, ожидая милостей от Санты. На вкус симнекроз птицы и ластоногого напоминает очень старый и довольно острый сыр.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Лютефиск.

    Популярное в Норвегии и Швеции блюдо готовят относительно просто: сушеную рыбу, чаще всего треску или пикшу, три дня вымачивают в растворе каустической соды, а затем еще несколько дней в воде. Благодаря химической реакции, рыбья плоть становится почти прозрачной, приобретает желеобразную консистенцию и довольно неприятный острый запах. Известный кулинарный критик Джеффри Стейнгартен так охарактеризовал это блюдо: «Лютефиск - это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на что не похож, но при этом вызывает столь сильные эмоции, что буквально отправляет человека в нокаут».

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Сюрстрёмминг.

    Сюрстрёмминг — (швед. Surstroemming) шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную забродившую сельдь.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Casu marzu

    Casu marzu - вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых, . В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могут начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Haggis

    Haggis или бараний рубец. Так называется известное шотландское национальное блюдо, представляющее из себя измельченные и сваренные в бараньем желудке сердце, легкие и ливер животного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •