Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Мне с моим сколиозом помог мануальный терапевт и кинезитерапевт. И еще йога
    А в чем заключается работа кинезитерапевта? Я и не слышала о таком...)

  2. Аватар для nedug114543 Новичок
    сообщений
    1
    Нарушение осанки, сутулость - не приговор. При желании можно все исправить. В этом я убедилась на собственном опыте. Мне повезло, потому что я обладательница идеальной осанки. Мне помогли в этом семинары Юлии Харитоновой, благодаря которым сутулость исчезла полностью,спина стала ровной. Рекомендую всем.

  3. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    Зачастую та же сутулость - это визуальный недостаток, но проблема не в теле, а в голове, т.е. психологическая проблема. Многие боятся открыться, расправить плечи, прячутся в себя что ли.

  4. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Ой, очень актуальная тема, я до сих пор сутулюсь и не могу от этой дурной привычки избавиться, курсами на массаж хоожу, тогда полегче становится, спина не так болит

  5. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Йога слышала помогает...

  6. Аватар для nedug104600 Опытный
    сообщений
    20
    Еще помогает по несколько минут в день ровно стоять у спины, постепенно вырабатывается привычка.

  7. Аватар для nedug114906 Опытный
    сообщений
    24
    Цитата Сообщение от nedug72432 Посмотреть сообщение
    Йога слышала помогает...
    Йога дает эффект, на себе попробовала. Но лучше совмещать с бассейном и специальными корсетами

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug104600 Посмотреть сообщение
    Еще помогает по несколько минут в день ровно стоять у спины, постепенно вырабатывается привычка.
    А если совмещать с приседаниями-можно еще и фигуру чуток подкорректировать...)

  9. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    А если совмещать с приседаниями-можно еще и фигуру чуток подкорректировать...)
    А вообще зарядка - это отличное решение )

  10. Аватар для nedug149082 Новичок
    сообщений
    16
    У меня тоже были большие проблемы с осанкой, и знаете, в 25 я пошла на занятия балетом для взрослых) Спустя год занятий спина почти перестала болеть, осанка значительно изменилась, стала лучше двигаться) Мне кажется, это самый приятный и безопасный способ)

  11. Аватар для nedug149086 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149082 Посмотреть сообщение
    У меня тоже были большие проблемы с осанкой, и знаете, в 25 я пошла на занятия балетом для взрослых) Спустя год занятий спина почти перестала болеть, осанка значительно изменилась, стала лучше двигаться) Мне кажется, это самый приятный и безопасный способ)
    Ого, балет - это очень здорово, я с детства мечтала заняться но как-то не получилось. Даже и не думала, что во взрослом возрасте тоже можно попробовать, тем более у меня как раз шейный остеохондроз и осанка кривая... Спасибо за инсайт!

  12. Аватар для nedug149510 Опытный
    сообщений
    20
    Да, действительно, балет - это здорово, но очень всё зависит от тренера. У профессиональных балерин тренировки здоровыми назвать нельзя и нагрузка может быть очень тяжёлой

  13. Аватар для nedug150131 Новичок
    сообщений
    6
    вот как раз этим сейчас занимаюсь)
    очень непривычно, приходится постоянно контролировать то, как держу спину, но надеюсь это скоро заложится на подкорке)

  14. Аватар для nedug153791 Новичок
    сообщений
    11
    По большому счету, единственное действенное средство - самоконтроль.

    Стоять у стенки, прижашись к ней пятками, ягодицами, плечами и затылком - это идеальная осанка. Важно, чтобы плечи были не только расправлены, но и опущены.

    Немаловажно - уверенность в себе. Застеничвым людям обычно некомфортно держать горделивую осанку на публике. Отсюда и првычка сутулиться, от которой Вы хотите избавиться.

  15. Аватар для nedug154462 Новичок
    сообщений
    10
    по опыту скажу - нужен хороший травматолог-ортопед... танцы, плавание и пр безусловно полезно для спины, но осанку вам не исправят, как и массажи(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •