Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. MarinaB
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, ну что за глупая тема - просто понять, когда не сутулитесь фигура выглядит привлекательнее - грудь эффектнее, живот убирается, или это совершенно не аргумент для вас? Ну тогда какие проблемы - сутультесь дальше.

  2. darya-anisimova
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Залог хорошеи осанки-ето крепкие мышцы живота. При сильном брюшном прессе сутулиться просто невозможйно будет. А всякие корсеты и тд -ето только временное решение проблемы, таким образом мышцы не укрепишь.

  3. Васильева Инна
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Значица так. Я сутулилась с самог детства, многое побовала (упражнения, корсеты, мышцы есть везде и пресс и спина и многое другое), ничего не помогает, недавно обратилась к вертеброневрологу (спец врач по позвоночнику) и выяснила, что я в принципе не могу не сутулится - генетическое заболевание, знаете ли. Вот так. Хожу к нему на лечение, но не от сутулости (это к сожалению будет всегда), а от последствий - мышцы забиты, заблокированы.



    Еще хотела сказать, что мануальная терапия очень здорово поможет тому у кого просто сутулось (не связанная с формой позвоночника как у меня), мануальщик приведет в порядок вашу спину, после чего можно будет начать заниматься (упражнения на мышци спины и т.д.)

  4. olga62
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Алтея,



    Мне помогает Пилатес. Где-то пару часов после занятий хожу очень строино. Если б занималась регулярно, думаю вообще не сутулилась бы.



    эти упражнения также укрепляют мышцы живота, может это тоже помогает.

  5. Nosferatu
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытная кошка,



    А в чем заключается лечение которое вы проходите? Расскажите пож-та.

  6. kolobok
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Мануальная терапия + иглотерапия+банки )) Здесь важно выбрать нормального врача. И еще, дешево - это почти всегда не есть хорошо.


  7. ZMX
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    на счет пресса и спины -- ерунда, у меня пресс и мышцы живота подкачаны хорошо, с детства на гимнастике приучили живот втягивать, а вот спина все равно сгибается

    однако корсет помог, когда в нем ходишь постепенно привыкаешь, что это твое нормальное состояние

  8. scorpion4ik
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытная кошка,



    Понятно. Я через ето все прошла в свое время-мануальная и тд. Кучу специалистов и "специалистов" прошла...У кого я только не была. У меня правда сколиоз был, а не сутулость.

  9. katerrina
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно укреплять мышцы спины, в верхнем отделе. Для етого есть спец. тренажер в спортзалах, не помню его название, - разведение рук в стороны из вытянутых вперед до 180 градусов, с весом естественно.

  10. galina123
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Чтоб не сутулиться наверно нужно было со школы ровно за партой сидеть или в кадетском корпусе отслужить А так сутулиться немножко наверно большинство людей

  11. Pelmen
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    А я в свое время просто старалась "помнить" о спине. Т.е. следила за тем, чтобы не сутулиться и плечи всегда держать выпрямленными. Где-то читала (это общеизвестно) представьте себе что вы без рук как бы скидываете с себя пиджак (т.е. такой взмах плечами назад делаете) - плечи распрямляются. Вот в таком распрямленном состоянии и нужно ходить. Первое время возможно немного теяжеловато об этом помнить а потом уже привыкаешь и по другому не можешь.

    (у меня была забавная история в 15 лет: мама моей подруги ругала ее что у нее была плохая осанка и все время говорила - посмотри на Розу! Какая у нее спинка и ты, мол выпрямись... А подруга, надо сказать, сутулилась прилично... В итогде за летние месяцы, проведенные у подруги на даче и постоянное упоминание о моей "якобы хорошей" осанке получилось все немного наоборот. Я при таких словах распрямлялась еще больше и непрочь была служить примером для подражания. А вот подруга как была... так и осталась )

    В общем свыклась я с этой мыслью что нужно ходить ВЫПРЯМИВШИСЬ!!! И сейчас (мне 20) многие удивляются и говорят какая у меня спинка, просто загляденье, как я прямо всегда хожу и завидуют Хотя ничего особенного (я имею ввиду тренажены и плавание) я не делала.

    Это что-то вроде самовнушения. Я самая красивая, самая обаятельная и привликательная! Посмотела на себя утречком, улыбнулась, спинку выпрямила, гордо приподняла головку - и В БОЙ!!!



    всем удачи ))

  12. IrinaH
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Почти год прошел. Могу сказать, что эффект есть -- пояс помог мужу обрести стройность если не танцора, то белого офицера. Сейчас, правда, по жаре, конечно, не носит уже. Но держится значительно лучше, чем прежде.

  13. Алекс2004
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Есть другой хорший способ ;-)

    Представить себе, что на шею у вас одето брилиантовое колье, которым вы хотите всем похвалиться. Сответсятвенно у вас будет правильное положение осанки, то бишь грудь вперед, плечи слегка назад, и "задран" носик к верху ;-). Поэтому "отклячить" попу, и сутулиться будет трудно ;-)

  14. kurenok74
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Fatme,

    подскажите, пожалуйста, как называется этот пояс и где продается?

    У меня родители в Минске, так что я могу попросить их купить.



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  15. lucie
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в детстве много лет корректировали осанку из-зи запущенного сколиоза, грозящего перерасти в горб. Конечно же "бодибилдинговские" тренировки для укрепления спины. Но наш докторский тренер всегда говорил - самое эффективное, когда не можешь заниматься, это по утрам и вечерам минут по 10 (сколько сможешь) стоять возле стены, прислоняясь затылком, попой, лопатками, пятками, короче всем по вертикали. После такого стояния потом тяжело согнуться обратно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •