Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. linac
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Я там вам на кофе-мейл писмецо направила с кое-какой инфой, но боюсь, что оно не все ушло, если ушло (говорят, что слишком большое). Если не получите или не все дойдет, то скажите я Вам на мыло пошлю.


  2. Alika
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Могу порекомендовать массажиста. Есть только одно НО. Он очень здорово помогает при сколиозе и остеохондрозе, а вот про искривления-выпрямления я не знаю - не интересовалась.

    Он работет в 118-й (? не помню точно номер) поликлинике, в Новогиреево. Принимает там или выезжает на дом. После осмотра он говорит, сколько сеансов потребуется и как часто повторять их. Мне, например, с моим сколиозом потребовалось 10 сеансов, потом повтор через месяц, потом через три месяца и дальше - раз в полгода. За сеанс он берет 200 руб (это прошлой осенью), если в поликлинике, а если с выездом на дом - дороже, в зависимости от того, куда ехать.


  3. Ультра
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Shaggy

    буду Вам благодарна за рекомендацию!



    Bony

    спасибочки Вам




  4. Данара
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Ок, я выясню у него, принимает ли он сейчас и как лучше Вам с ним связаться, и сообщу Вам на мыло.


  5. Яна
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Бони, массаж и этот стол, про который я писала - совершенно разные вещи. Массажист про которого вы говорите, очевидно мануал. И еще, вправляя вручную позвонки, он не гарантирует, что пока вы до дома дойдете, они не встанут на прежнее место, скорей всего так и будет. Тут главное - мышцы, а при сколиозе еще и сутулость, выпирания ребер (реберный горб) которые никакими умелыми руками не вогнуть обратно. Массаж расслабляет мышцы, а стол уже занимается конкретной проблемой. Опять же под строгим наблюдением врача, просто вы, наверно, не совсем понимаете и представляете, что это из себя вообще представляет.

  6. boks
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Так я и говорила о мануальном терапевте Разве можно массажисту доверить выпрямление спины? У меня был сколиоз и еще после родов тазовые кости не совсем правильно на место встали. Ходила это дело исправлять два с лишним года назад и до сих пор все нормально (тьфу 3 раза), полгода назад ходила туда же из-за того, что шею неудачно повернула. Спиной моей врач остался доволен и больше ничего с ней не делал, да я и сама вижу, что ровная она стала Так что кому довериться - это у кого что и кто больше доверия вызывает

  7. katyab3
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А, ну тогда все ясно. Каждой проблеме свое решение. Просто Зоря спрашивала, реально ли выпрямить позвоночник, я по теме и отвечала.

  8. inelli
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Сутулюсь я не то чтобы сильно, но всетаки это заметно. Аэробикой, танцами, плаваньем конным спортом занималась - не помогло. Больше того - знаю несколько людей, которые здорово танцуют (не профессионалы бальники, но все-таки), но при этом сутулиться продолжают. Ходила к хирургу - ничего не посоветовал, сказал, что мог бы бороться только с сильной сутулостью. Видела в продаже что-то типа фартука для улучшения осанки, но его носят не под одеждой а снаружи. Правда, если кому-нибудь такая штука помогла, я бы могла ходить в ней дома или зимой под пиджак.

    Помогите, пожалуйста!!!

  9. Руслан
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    аналогично

    Тоже все пробовала..

    Думаю, что залог успеха в том, чтобы делать чпец. упражнения (всем известные с детства), массаж и самое главное постоянный самоконтроль..

    Да только не могу я всего этого, ЛЕНЬ МНЕ..

  10. Оксана П
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Беда - не думаю, что массаж поможет - у меня же сутулость, а не радикулит, ожирение или целлюлит.

    Упражнения - это книгу на голове носить? Надо будет действительно попробывать.

    А насчет лени и сыли воли - это точно. Если бы (не дай Бог) сутулость была бы сильнее - взяла бы волю в кулак и что-нибудь сделала. А тут вроде бы все почти-почти в порядке. А труднее всего бороться именно с этим почти-почти.

  11. KateS
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте посмотреть здесь:

    www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/000235.html

    www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/000777.html

    www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/001282.html

    www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/001563.html

    www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/Forum3/HTML/001700.html

  12. Валерия
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати носила вот такой бандаж зимой. Но я его надевала на голое тело, или на что-то очень обтягивающее. Там надо сначала по 1 часу, потом постепенно увеличивать по-моему до 6 часов в день. И знаете, помогло. Привыкла не сутулиться.

  13. Natali
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    ну просто у меня энта сутулость и еще проблемами с шейно-грудным отделом позвоночника сочетается..

    у основания шеи на спине такой горбик и болезненно, а если

    ссутулиться, то вроде легче

    А после манула прям летаю, спинку держу ровненько

    Еще можно согнуть руки в логтях и просунуть за спиной по внутренней стороне локтей палку и ходить, либо по стеночке стоять...

  14. Елена Д.
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю, что проверено на собственном горбу Берётся резинка шириной около 5-6см, сшиваются покрепче края, получается такое кольцо. Длина измеряется из того расчета, чтобы удалось просунуть руки. Принцип рюкзака за спиной. Оччччччень помогло, рекомендую. В начале будет дискомфортно, но со временем привыкните. Меня в детстве от сутулости отучила мама (большой поклон ей), проходила я с этой резинкой больше месяца, утром одевала и перед сном снимала. Но Вам наверное понадобится поболее.... Это уже будет зависеть от Вашего желания. Удачи и красивой спины

  15. vova76
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Алтея, на самом деле хороший массажист-мануальщик поможет точно. Только хорошего найти трудно.

    Ну и плюс самоконтроль

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •