Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Sarah
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Я так поняла, что это не корректор осанки, а просто "побочный" эффект от пояса для лечения больной поясницы - что тоже не повредит

    -----

    Нет, это я невнятно написала. То, о чем я говорю, называется корректор осанки. Просто я предположила, что такое может встречаться не только в Минске, но и всюду (подобно радикулитным поясам), конструкция ведь простейшая. Лямки регулируются.


  2. mjk
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    И что потом произошло?



    Выпрямилась.

    Осанку по-моему надо вырабатывать не каждый день по часу, а каждый день. Постоянно напоминать себе и не горбиться.

  3. Legress
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Еще совет - проверено на себе.

    У меня сильно испортилась осанка от постоянного сидения за компом на работе. Удалось немного выправить и восстановить гибкость (могу сделать мостик и плуг - в мои 44 года). Советую делать по утрам "кобру" - йоговское упражнение. Подробное описание должно быть в литературе по йоге, а вкратце так:

    лежа на животе, опираясь на предплечья, выгибать назад спину, держать 20 сек, потом лечь, потом то же самое с поворотом направо, постараться увидеть противоположную пятку. Потом с поворотом налево. Важно все делать очень медленно, плавно, не спеша.

  4. Toros
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    ох, наконец-то сходила к мануальному терапевту...

    врач сказал, что контролировать себя (держать осанку) у меня долго не получиться, минуту... максимум две. Запретил носить и пояс для осанки, пояс рекомендуется тем, у кого нет проблем с позвоночником, а есть только вредная привычка сутулиться.

    Для осанки показал упражнение - встать на колени, потом опустить попу на пятке, а лбом коснуться пола. руки вытянуть вперед, ладонями вниз. И начинать медленно (со скоростью секундной стрелки) разводить руки, основное напряжение мышц чувствовать на лопатках, тянуть лопатки к центру , к позвоночнику ... повторить 5-6 раз.


  5. Татуся
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    А где б найти это упражнение йоги, кобра?

  6. natasha
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    А вот какие упражения есть для укрепления мышц спины? Чтоб дома делать можно было?

  7. Helli25
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Плавание. Но не дома

  8. Ксения
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    в консультациях МИФа ответ подробно расписан

  9. Shura
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    а где ето?

  10. janik
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Из поста :





    Насчет упражнений с гантелями. Их смотрим

    здесь. Я там кучу ссылок давала.

    Насчет домашних тренажеров (учитываю откровенную нелюбовь некоторых людей к общественным спортзалам).

    В качестве физзарядки они годятся. Для более серьезных вещей придется приобретать более разнообразный инвентарь.

  11. Надюша
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    А есть интересно какие-нить способы наоборот с мышцами спины бороться, в сторону уменьшения? Все тренажеры "на спину" для меня всегда были "раз плюнуть". Вот с чего???

    Я воообще "на спину" упражнения не делаю, очень давно уже, а спина все одно млин мощная

    Щас придет МИФ и скажет, что помимо мощной попы, ему нравятся мощные спины

  12. sev
    #132
    Читатель Недуг.Ру


    Я воообще "на спину" упражнения не делаю, очень давно уже, а спина все одно млин мощная



    Спину в студию!

  13. Филипппова
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    Аха. Может тебе еще в фас, профиль и в полный рост без купальника, при этом фрагментарно?



  14. domestos
    #134
    Читатель Недуг.Ру




    Может тебе еще в фас, профиль и в полный рост без купальника



    Зачем же? Че я под женским купальком не видел?

    Ты скзала ,что у тебя мощная спина,во что мне слабенько верится,вот я и предложил тебе спинку засветить



    по теме:

    Чтобы уменшить что-либо нужно просто бегать("сушиться") и диету соблюдать низкокалорийную. Со временем от такого режима будет терятся и жир и мышечная ткань. Попа тоже уменьшится к сожалению

  15. olluk
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Вот я тоже подумала, что попа и все прочее мне важнее

    Пущай так будет.

    Ну не верится - не верь... на фиг мне тебе что-то доказывать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •