Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Olishna
    #106
    Читатель Недуг.Ру




    Продавался в аптеке на выходе из метро Пл.Независимости (пл.Ленина по-старому). Четырех размеров. Думаю, таких немало должно производиться повсюду -- ведь радикулитных поясов полно. Очень простая конструкция: от квадрата на спине отходят четыре широкие резиновые лямки. Две нижние застегиваются одна на другую под грудью, две верхние через плечи пропускаются под мышки (как детский ранец) и застегиваются на спинной квадрат.

    Думаю, человеку, способному контролировать положение своего тела, долго удерживать в воображении состояние подвешенности, такая вещь не нужна. Но некоторые не способны помнить о спине, а пояс напоминает -- оттягивает плечи назад, если ссутулиться. За холода привычка должна выработаться.




  2. darkf0x
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    По моему, нужно просто почаще выгибаться - тогда спина сама постоянно будет себя чувствовать

    Мне когда с похмелья (тонус никакой и тело не чувствуется) - помогает взять полотенце, натянуть между руками (максимально не широко) и несколько раз (медленно и осторожно) завести руки за голову, прогнув спину. А потом с парой тяжелых книжек на голове по комнате походить. И всё - на несколько часов осанки хватает

  3. abachin
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    !

    Это классное упражнение! И еще хорошо походить дома с книгой на голове

  4. ALEXAN
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Народ с осанкой - у меня к вам вопрос- многи ли втягивают живот? Я где то читала слышала, что живот нужно втягивать, а я забываю и он у меня торчит... Как вы себя заставляли? Спасибо

  5. lesya8787
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Nadya-

    Как вы себя заставляли?

    Мне очень помогли постоянные напоминания мамы: "Втяни пузо"

  6. I don't Know
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо и мои поздравления со свадьбой!

    Мама не актуальна - поздно уже... Вот как бы себя заставить? Мне еще удобно, когда оно выпячено! Вот ужасть то!


  7. Mrs.S
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Nadya

    Нужно просто стараться всегда мысленно тянуть себя по вертикали вверх и чувствовать себя в пространстве, как бы любоваться собой не глядя в зеркало - при этом пузо (как и остальное) автоматически будет вставать на место. Впрочем, это трудно точно объяснить, надо почувствовать самой.

    И ещё, может Вам просто тонуса мышц не хватает или наоборот Вы их перегружаете при тренировках. Если первое - то помогут легкие (обязательно) упражнения - тот же обруч, например.

  8. Lik
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Если хоть раз содрогнулись, глядя на себя в зеркало, то надо находить силы для самоконтроля! Втягивать его, гадкого, всегда и везде!! Помогает, проверено на себе.

    Знаем, знаем. родители в детстве надо мной так измывались - на башку книжки, в руки полугодовалого братца, и по узкой полоске ковровой дорожки на носочках. Выправляет осанку раз и навсегда практически с первого раза (кому охота так мучиться, лучше я самостоятельно с прямой спиной похожу)

  9. жисян
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    "Как выработать в себе красивую осанку?"





    Как я: вспомнила, что планировала приобрести хорошую осанку, встала с дивана и села за стол.

  10. Ьфкштф
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    И что потом произошло?

  11. Айседора Дункан
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Fatme, спасибо.

    Я так поняла, что это не корректор осанки, а просто "побочный" эффект от пояса для лечения больной поясницы - что тоже не повредит

    У меня есть специальный корректор осанки Жезанн - не могу его носить, чувствую себя как в тиски зажатой

    Он по такому же принципу сделан, только "ранцевые" лямки пришиты намертво, и нельзя их регулировать, может поэтому тяжело с непривычки, хотелось бы чуть "отпустить" их...



    А вот ходить с книжкой на голове - это класс, сама не пробовала, но на других видела, как это сразу осанку изменяет!



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  12. Aidar
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Есть неплохое упражнение.



    Надо прислониться к стене, касаясь пятками, икрами, ягодицами, лопатками и затылком. Стоять так пол часа каждый день.

    Как говорится в книге Веллера так раньше юнкера вырабатывали осанку.

  13. lanasdance
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    Смотрите стр 1 этой ветки под моим именем... Но я рада, что Вы со мною солидарны...

  14. TimRin@mail.ru
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    ViCon



    Полчаса?! И Вы бы столько выстояли?

  15. Борис
    #120
    Читатель Недуг.Ру




    Если захотите красивую осанку , то и час простоите





    Да, извините на первую страницу не посмотрел авторство за вами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •