Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. @len@
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    Василиса Прекрасная

    я просто обязана сказать вам - спасибо, что поддержали.

  2. _pussy_cat
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    думаю что если искривление позвоночника уже есть, то

    самостоятельно тренировками просто убрать его нельзя.

    пока я занимаюсь регулярно спортом, осанка становится хорошая. когда бросаю - начинаю сутулиться. кстати на общую выносливость организма тоже влияет - в прошлом году не занималась и очень быстро уставала, ныла спина.



    танец живота мне не подошел именно из-за спины. там много верчений и кручений в области поясницы и это был единственный раз когда у меня после тренировки поясница заболела (сколиоз поясничного отдела). хотя на других занятиях в группе и от занятий на тренажерах такого не было.

  3. Alexey
    #423
    Читатель Недуг.Ру




    Стало получаться? Поздравляю с первыми результатами!



    Только не останавливайтесь на достигнутом - хоть теперь и модно стало говорить, что после 20 позвоночник "костянеет", но я этого не знала, поэтому осанку и исправила.



    И еще у меня есть ученица, я о ней раньше не говорила без ее согласия, так вот она вообще героиня. Год назад у нее был самый настоящий горб, видный невооруженным взглядом любому. Сейчас - почти нормальная осанка, точнее "обычная". Но она, конечно, на достигнутом не останавливается. Хоть ее уже точно можно в качестве живой рекламы беллиданса показывать.









    у меня после тренировки поясница заболела



    Так а чего же вы ожидали?

    Я почти каждый день тренируюсь.

    И то, если какая-нибудь непривычная нагрузка на мышцы будет, то они, разумеется, заболят. Например, если вдруг 10 км решу пробежать, то ноги завтра будут болеть.

  4. kaleka
    #424
    Читатель Недуг.Ру
    нет, это понятно и нормально когда мышцы болят. например сегодня занималась на тренажерах сейчас спину чувствую. но после танцев у меня не мышцы болели, а именно позвоночник.

  5. Alex978
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    я тренируюсь конечно не каждый день, но три-четыре раза в неделю точно

  6. Netto4ka
    #426
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач сказал что сколиоз который у меня обнаружен ничем уже не убрать (надо было делать в 15 лет). Теперь можно только остановить дальнейшее ухудшение и только укреплением мышц +йога.



    Более того (не знаю радоваться или огорчаться), у меня обнаружили отсутствие последней пары ребер, вот тех который у Шер вырезаны. Я просто урод

  7. Вячеслав
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    Сколиоз уже ничем не убрать- это факт. Но необходимо обязательно поддерживать позвоночник в болле-менее нормальном состоянии- хотя бы раз в год ( лучше два)делать массаж, физиотерапию, мануальную терапию и лечебную физкультуру постоянно. Тогда все будет нормально.

  8. Надежда Фокина
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Сколиоз уже ничем не убрать- это факт.



    У меня другие факты.

    И себе убрала, и вижу, как мои ученицы избавляются от сколиоза.



    Если данную тему прочитает врач, специалист по сколиозам, я хотела бы его лично познакомить с девушкой, которая за один год с помощью занятий беллидансом избавилась от горба.



    Проведите, пожалуйста, нужные исследования. Только не говорите потом, что она исключение. Нет, правило, а не исключение.



    Я не знаю, зачем в последнее время стали распускать слухи, что после 20 осанку не исправить. Причем именно в последнее время. У людей же руки опускаются от таких заявлений врачей. А осанку исправить МОЖНО!!!

  9. oha75
    #429
    Читатель Недуг.Ру


    у меня обнаружили отсутствие последней пары ребер

    Легкие проверьте. Если с ними все впорядке,то по поводу отсутствия пары ребер можно даже и не париться.



    У Вас небось талия тонкая-тонкая?

  10. Миша24
    #430
    Читатель Недуг.Ру
    плавать и упражнения для спины делать.

    ортопед подберет комплекс упражнений специально для вас (там если левостороннее искревление, то наклоны в одну сторону и тп).

    сделаете мышечный каркас, будет спинку держать относительно прямо.

  11. АндрейRass
    #431
    Читатель Недуг.Ру


    мне приходится париться потому что там получилось почти никокой поддержи позвоночнику (мышцы получились прекрепленные более высоко и поэтому слабее, они длинные) и там как раз самое сильное искревление (которое слава богу пока внешне не видно) и там и болит.

    А талия в юности была да, тонкая так что я прятала ее (боялась что дистрофиком обзывать будут), а сейчас ну просто тонкая, над ней надо бы поработать и жиры согнать





    Вот мне тоже сказали к физиотерапевту идти и что только он подберет правильные упражнения. Но елки, это бешеные деньги у нас и страховкой не покрываются.

  12. Василиска
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Василиса Прекрасная

    А осанку исправить МОЖНО!!!



    Вы знаете, у меня очень хорошая осанка - спина ровная, горба нет (пока). У меня со стороны выглядит как прямая спина, а даже позвоночник выглядит довольно ровно. Поэтому снимки внутриутробные меня так потрясли, там было четко видно s-образное искревление. А руки опускаются, это верно.

  13. Кастет
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    "У меня другие факты.

    И себе убрала, и вижу, как мои ученицы избавляются от сколиоза.



    Если данную тему прочитает врач, специалист по сколиозам, я хотела бы его лично познакомить с девушкой, которая за один год с помощью занятий беллидансом избавилась от горба".



    Это вообще не одно и то же. Одно дело исправить осанку и поддерживать ее и чтобы спина не болела - я думаю это возможно но нужно регулярно заниматься. А другое дело - исправить сколиоз. Какой степени у вас был сколиоз что вы утверждаете что вы его исправили занимаясь танцами живота? Откуда вы знаете что ваши ученицы избавляются от сколиоза? Они занимаются только белли-дансом или чем-то еще плюс мануальная терапия и т.п.? Есть снимки? То что осанка улучшается от регулярных занятий это вроде всем понятно. И почему должны "опускаться руки"? Красивая спина и отсутствие боли это же прекрасно и этого можно достичь.

  14. Franky
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    "пася

    Вот мне тоже сказали к физиотерапевту идти и что только он подберет правильные упражнения. Но елки, это бешеные деньги у нас и страховкой не покрываются".



    Вы знаете, мне кажется это миф, что только врач должен решать чем вам заниматься. Они проявят осторожность и конечно решат что вам нужно заниматься плаванием и м.б. пилатесом - йогой, может быть разрешат наклоны в какую-нибудь сторону, скорее всего запретят бег и много еще чего запретят. С одной стороны это осторожность, но с другой стороны они же перестраховываются и от наклонов в одну сторону у вас мышечный каркас вряд ли появится. Это вроде "не покалечит, но и не поможет - идеальное средство".

    Потом есть же разные книги-пособия-интернет наконец где можно всякую полезную инфу такого рода найти.

  15. KS
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    в не мне ответили я советовала к ортопеду и плавать. насчет ""

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •