Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Nik_Ver
    #406
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и хорошо, что не взяли, зачем Вам это чемпионство! Можно найти хорошую платную группу, где не стремятся штамповать чемпионов, и заниматься для себя, в свое удовольствие.



    По поводу ортопедического матраса: у нас вся семья на них спит. Очень удобно, но, имхо, ИСПРАВИТЬ осанку таким образом сложно, это скорей профилактика. А мама моя спит еще и на ортопедической подушке, но у нее шейный остеохондроз - очень довольна, нет таких болей, как раньше, когда спала на обычной.

  2. Mingaleeva
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    плавать, и еще раз плавать...

    самое лучшее и не травматичное для спины. имеется в виду полноценное плавание, а не купание.

    ни в коем случае не давать нагрузку в зале, пока вам не разрешит это делать врач.

  3. Alexsandr
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо огромное за советы...Кстати,мне всю жизнь напоминали про спину родственники,даже до битья по спине доходило Но,видно,характер такой упрямый-результата это не дало.

  4. svc
    #409
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо большое за ссылку, но этот корректор мне показался довольно массивным... Под обычную кофточку на работе не оденешь. А мне нужно именно в течении дня по возможности иметь такого рода контроль.



    Есть ли более-менее незаметные под одеждой корректоры?

  5. MAXFISH
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, этот корректор на работу точно не наденешь - и дело даже не в массивности - не такой уж он и массивный - прежде всего, он ограничивает движения, поэтому носить его можно только дома. Я вот на прогулку с ребенком его собиралась надевать, но быстро оставила эту затею.

  6. Tatiyana
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему, есть. Коллега носил после травмы спины. Правда мужчины обтягивающих кофточек не надевают, а под рубашкой-пиджаком что угодно скроешь.



    Меня тоже пилатес заставил вспомнить об осанке. Но я его бросила, перешла на йогу, там те же упражнения, но без истязаний. Про спину - помню и держу. Плюс упражнения, каким нас ещё в школе учили.

    Трудно только когда за компьютером работаю, тут о другом думать приходится.

  7. Владимир_ВЧ
    #412
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, штука такая.

    Спина со стороны была вроде как ровная. Но стала уж совсем сильно болеть. Пошла сделала рентген - елки палки, буквой S (вот такая получается загогулина), видно отчетливо. Кстати, рекомендую сделать снимки, пока не увидишь даже и не подозреваешь что такое может быть у тебя внутри.



    Вопрос. Кому то удавалось выпрямить позвоночник обратно всякими упражнениями и процедурами, может быть йогой?



    Кстати. подозреваю что вспомнят про костоправов. Мне в 18 лет один вправлял, как он сказал, искривленный внизу около попы уже, опытный дядька. Сделал и сказал что теперь все ровно. Так вот сейчас смотрю на снимок и чуть не плачу - именно в том месте он совершенно свернут в сторону и даже как бы спираль



    Таки что делать? Помогут ли процедуры-упражнения? Плавание я так понимаю не поможет уже

  8. катарина
    #413
    Читатель Недуг.Ру




    По-моему, есть специальная физкультура для этого дела. И массажи. Мануальщик должен посмотреть и назначить.

    А искривление и вправление позвонков, по-моему, понятия разные. Мож ошибаюсь...

  9. sweet_fase
    #414
    Читатель Недуг.Ру
    Поможет плавание, упражнения и массаж. В комплексе лучше всего.

    Очень хорошо помогают йога и пилатес.



    Так называемая лечебная гимнастика советских времен мне не помогла абсолютно, ибо она уж черезчур щадящая. Нагрузка должна быть серьезная.

  10. TatyanaCH
    #415
    Читатель Недуг.Ру
    Плавание может быть противопоказано (при гиперлордозе, например, можно плавать только на спине, при плавании в нормальном положении прогиб еще больше провоцируется).

    Исправить навсегда после 15 лет уже нельзя. Можно только поддерживать в нормальном состоянии - гимнастиками, массажами, процедурами и т.п.

    Ищите хорошего невролога, чтобы он рекомендовал массажиста, мануальщика, физиотерапию.

    Могу сразу сказать, что от правильной гимнастики "для спины" устаешь больше, чем от любого тренажерного зала

  11. Arina
    #416
    Читатель Недуг.Ру


    Кому то удавалось выпрямить позвоночник обратно всякими упражнениями и процедурами



    Мне удавалось.

    Были когда-то позвоночник со сколиозом и сутулая спина.

    А теперь идеальный и гибкий позвоночник и осанка профессиональной танцовщицы.



    С помощью танцев живота это удается очень многим.

  12. Аленька
    #417
    Читатель Недуг.Ру
    Василиса Прекрасная





    А через сколько увидели первые результаты? Я начала заниматься дома танцами живота 1 раз 30 минут в день по кассете Veena&Neena для начинающих. Занимаюсь уже почти месяц, а результатов никаких, ну иногда плечо после танцев болеть начинает. Думаю может бросить на фиг эти танцы, или скорее попытки танцев.

  13. Sabinka
    #418
    Читатель Недуг.Ру


    при гиперлордозе, например, можно плавать только на спине



    Это когда такой прогиб в самом низу? вот у меня так. Что же, значит нельзя плавать на пузе? А на спине я и не умею :

    (

    Василиса Прекрасная


    А как долго вы занимались?



    Я сначала была решила укреплять мышцы спинные (сама), за что влетело от родителей - сказали ты что, только закрепишь.

    Тетка специалистка говорит что возможно диформирование мышц, которые так и перетягивают позвоночнк, как бы некоторые слишком удленнились, а другие укоротились ( за счет многолетнего таскания например тяжелей сумки на правом плече), и что именно это нужно менять



    А если признают что сколеоз то в таких случаях у нас оперируют - вдоль позвоночника внутрь засовывают металлическую палку и ходишь с ней, пока позвоночник не вернется в норму



    Ужасно это все

  14. amlenida
    #419
    Читатель Недуг.Ру
    Василиса Прекрасная

    А теперь идеальный и гибкий позвоночник и осанка профессиональной танцовщицы.



    Вы знаете, у меня тоже кажется что идеальный гибкий позвоночник и осанка танцовщицы. А вы делали рентген?

    Тут же самое ужасное что внутри такое что и не подозреваешь, я считаюсь человеком с очень хорошей осанкой, люблю спину показывать особенно летом. А внутри оказывается такая фигня. Проблем в том что потом это будет прогрессировать и выльется в горб и кривую спину, и это будет заметно невооруженным глазом.



    А у вас болела спина до танцев? Сильно? А потом прошла?

    Потому что я даже когда сплю подушку подкладываю

  15. Мультиник
    #420
    Читатель Недуг.Ру


    А у вас болела спина до танцев? Сильно? А потом прошла?



    Да.

    Но примерно за год занятий танцами живота позвоночник стал прекрасным. Но это, так сказать, побочный эффект - я занималась танцами живота почти каждый день только потому, что мне это очень нравилось.



    Сейчас конечно считаю, что надо с врачом консультироваться перед началом тренировок. Мне то повезло, а вдруг у кого-то другая причина и степень запущенности сколиоза.... иногда ведь бывают даже случаи, когда первые несколько месяцев нужно специальной щадящей лечебной физкультурой заниматься, а не сразу танцами живота.



    Мне все детство постоянно говорили: "Не сутулься, расправь плечи!" А теперь за образец осанки приводят.









    Я сначала была решила укреплять мышцы спинные (сама), за что влетело от родителей



    Мудрые родители.

    Не надо самолечением заниматься.

    Даже когда спина здоровая и то под наблюдением специалистов надо тренироваться, а уж когда проблемы есть, то тем более.





    за счет многолетнего таскания например тяжелей сумки на правом плече



    Обязательно нужно менять постоянно руку, в которой сумку носите. Это же всем известно.









    Занимаюсь уже почти месяц, а результатов никаких, ну иногда плечо после танцев болеть начинает.



    Вы же можете неправильно некоторые движения делать, если сами по кассете занимаетесь без контроля опытного инструктора. Потом переучиваться будет сложно, да и пользы от неправильно сделанных движений часто особо никакой. Иногда даже вред.



    Раз уж приходится самостоятельно заниматься, то обязательно хотя бы раз в неделю - в две недели на тренировку к профессиональному инструктору приходите, чтобы он ваши ошибки исправлял и советы давал по поводу элементов, которые вам желательно дома делать.



    А результаты будут конечно, но ведь не за месяц.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •