Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. qw
    #391
    Читатель Недуг.Ру


    ну а у меня не настолько плохо со зрением, чтобы в очках мучаться (не могу я их вообще переносить). Всего-то чуть-чуть не хватает, чтобы нормально работать, поэтому и тянусь инстинктивно. Плюс к вечеру так и хочется "обмякнуть", бо уже сил нет. Поэтому для меня это способ напомнить позвоночнику и мышцам, как сидеть надо.

  2. tana
    #392
    Читатель Недуг.Ру


    Мой совет - носите очки при работе с компом. Если не хотите угробить зрение и осанку окончательно.

  3. aryuna
    #393
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для спины.

    Ужасно ноет спина от того что я горблюсь.



    незнаю советовали или нет но можно обратиться в центр Евминова(вот правда не знаю есть ли они где кроме Киева).

  4. Proton
    #394
    Читатель Недуг.Ру
    Вот решила я заняться своим позвоночником(у меня небольшое искривление и плохая осанка). Нашла отличного специалиста, уже практически прошла курс лечения,но вот только одно никак не дается:для закрепления положительных результатов необходимо постоянно следить за осанкой,а у меня это ну никак не получается Может быть,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и есть у кого-то действенные советы как приучить себя следить за правильной осанкой?

  5. Diamond_Virus
    #395
    Читатель Недуг.Ру




    боюсь показаться занудой... но есть такая вещь, называется физкультура



    мои 5 копеек: два года занятий пилатесом всего по два раза в неделю и офигительный результат - я стала на пару см. выше , и на последнем рождения у отца, где собрались все мои родственники, меня засыпали комплиментами на тему, какая классная у тебя стала осанка и походка (а вот что я покрасилась, ни одна зараза не отметила )



    Я подумала, стала периодически поглядывать на себя в зеркало, и поняла, что "спина крючком", а также "правое плечо выше левого", которые я помню у себя со школы, исчезли как класс.

  6. Ирина П
    #396
    Читатель Недуг.Ру


    У меня всю жизнь была прямая спина, а тут беременность и увесистый младенец на руках сделали свое черное дело - я заметила, что стала как-то проседать. Я купила корректор осанки, это такая сбруя, которую надо носить каждый день не менее получаса, а потом, как привыкнешь, и дольше. Он, честно говоря, не слишком удобный - но за компьютером в нем сидеть нормально - так что это моя епитимья за просиживание в и-нете . Если я Вас правильно поняла, сейчас Ваша главная проблема - отсутствие самоконтроля, а именно для этого КО и нужен. Когда его снимаешь, первое время спину по инерции продолжаешь держать идеально, потом проходит, конечно, так что ношение этой сбруи для достижения устойчивого результата надо практиковать регулярно в течение определенного времени, подозреваю, что довольно длительного. Сама я купила это приспособление совсем не давно, поэтому судить о долгосрочном эффекте пока не могу, но немедленный эффект определенно есть. Это, в общем, статическое упражнение, по типу классического стояния у стенки, но усиленное.

  7. lii
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подсказку про пилатес,сама о нем думала Только пока мне ничем нельзя заниматься(врач запретил). Вот и страдаю без зала.....К сожалению,вреден он для моей спины оказался.....А вот про пилатес узнаю у него,возможно,после курса лечения им мне можно и даже нужно будет заняться.

  8. Bdfy
    #398
    Читатель Недуг.Ру
    А как точно называется эта "сбруя"?

  9. Гoша
    #399
    Читатель Недуг.Ру
    А где можно купить всякие приспособления для улучшения осанки (корсет, профилактор Евминова, какие то палочки, которые за спиной крепяться)?



    В Москве интересует.

  10. Deva
    #400
    Читатель Недуг.Ру


    Попросите кого-нибудь из близких постоянно напоминать вам о сутулой спине. Раздражает жутко, помогает - точно. Меня в свое время папа доставал. Через каждые 5 минут: "Дочка, не сутулься". Ругались даже из-за этого. Зато теперь я поняла, что это было только на пользу.





    Может быть,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и есть у кого-то действенные советы как приучить себя следить за правильной осанкой?

    со мной боролись родственнички так же как и с . Я сильно раздражалась, но в итоге стала прямая как палка. Мледшей сестре дали послабление, как всегда бывает с младшими .она была жутко сутулой, но когда стала интересоваться мальчиками, то грудь чуть ли не колесом выгибать начала , прям выгнутая спина стала.

    А сама я теперь с ребенком мучаюсь. Очень сильно сутулится. И в бассейн ходит и на хореографию (по 4 месяца) и дома постоянно с замечаниями, напоминаниями, а результата пока нет Вот думаю, может, матрас ей ортопедический купить, никто не пользуется? И еще корректор этот, который как сбруя?

  11. forever18
    #401
    Читатель Недуг.Ру




    В моем детстве не было ортопедических матрасов и я спала на деревянной доске, которая была прикрыта очень тонким одеялом. Плюс худож.гимнастика - результат отличный

  12. TIrina
    #402
    Читатель Недуг.Ру




    Так и называется, корректор осанки.

    Продается в ортопедических салонах, там же вам подберут по размеру и покажут, как правильно надевать. Мой стоил где-то 1400, покупала в Ладомеде (сеть ортопедических салонов), но, думаю, это не единственное место в Москве.

    Вот их сайт, с адресами, телефонами и каталогом.

    http://www.ladomed.ru/anti%20radik.htm



    Там много всяких ортопедических штук, и матрасы- подушки, и стельки, и фитболы - моя большая любовь, тоже хорошая вешь для осанки. Если будете у них покупать что-нибудь, попросите буклетик - после 1ой покупки должна быть 5% скидка





    и я спала на деревянной доске

    У меня бабушка так всю жизнь проспала, но у нее были серьезные проблемы с позвоночником - на мягком не могла спать, были сильные боли. Но, по-моему, это не всем подходит - слишком жесткая и ровная поверхность, если есть проблемы со спиной, наверное, лучше предварительно посоветоваться с врачом.

    Кстати, , если у Вас были проблемы со спиной, Вам наверное тоже лучше бы у врача спросить про корректор осанки, можно ли Вам его носить. Насколько я знаю, ортопеды к нему очень по-разному относятся. Здоровому человеку вреда от него не будет, а если уже были проблемы, лучше подстраховаться, имхо.

  13. OlgaM
    #403
    Читатель Недуг.Ру


    А мою дочку в гимнастику не взяли, не тянется, говорят. А мы так хотели

  14. ОЛЯОЛЯ
    #404
    Читатель Недуг.Ру




    что, даже за деньги? странно...всем чемпионы нужны видимо...



    мне гимнастики все поправила и осанку и ноги, занималась серьезно 6 лет.

  15. Елена К.
    #405
    Читатель Недуг.Ру


    это была спорт. школа, хоть и платно, и в балет не взяли по 1200 за месяц по той же причине.

    Да, им нужны сразу олимпийские чемпионы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •