Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. gank
    #226
    Читатель Недуг.Ру


    отправлено.

  2. Veveriza
    #227
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо большое! Уже попробовала - разминает очень хорошо.Теперь бы еше каждый день делать

    А по сколько раз каждое упражнение делать надо-то?

  3. Леня
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Мне мануальщик говорил, что скалиоз можно исправить только до 18 лет, после - кости сформировались, можно только "закачать" мышцами. Плюс можно попробовать поносить корсет - сейчас много продается всяких разных, а вообще - в спортзал.

  4. dyutasha
    #229
    Читатель Недуг.Ру


    Пожалуйста...



    А по сколько раз каждое упражнение делать надо-то?

    Раз по 8-10, заниматся пять раз в неделю, то есть обязательно должен быть отдых

  5. tanya.1
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, вы все-таки поосторожней с тренерами-инструкторами, хоть и опытными...Все-таки, как правило, у них физкультурное образование, а не медицинское.

    Сама я рекомендую обратиться в медцентр Дикуля в Коньково.

    Центр замечательный, там трен.зал огромный и врачи -неврологи-мануальщики и т.д.

    Там же можно сделать компьют. томографию позвоничника.

    По результатам мне дали кассету с упражнениями, показали все подробно в тр. зале.

    Я потом эту кассету принесла в свой спортклуб- проказать инструктору. Мы ее адаптировали на тренажеры, которые имеются.

    И только после этого боли в спине прошли (тьфу-тьфу-тьфу... )

    Хотя до этого даже самые замечательные интруктора давали программы, вроде как адаптированные для меня, но особых сдвигов не было...

    Кстати, в центре еще куча всяких процедур,к оторые они могут порекомендовать- и подводный массаж, и какое-то точечное воздействие...

  6. Федор К.
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    Мне мануальная терапия исправила скалиоз - мне уже 21, правда он у меня был в легкой форме, но я думаю - все равно надо попробовать - все в комплексе - сходить к мануальному терапевту (он еще вертебропатолог называется), и гимнастикой заниматься - мне мой посоветовал именно каланетику и плавание.

  7. sql_fan
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Мне мануальщик говорил, что скалиоз можно исправить только до 18 лет, после - кости сформировались, можно только "закачать" мышцами. Плюс можно попробовать поносить корсет - сейчас много продается всяких разных,

    , да, они так говорят, некоторые. Я смогла опровергнуть в 40 с лишним лет. А корсет только во вред - в нем мышцы слабеют, а именно мышцы могут выправить сколиоз. Надо научиться правильно их как напрягать, так и расслаблять. И что значит "закачать мышцами"?? Т.е. сколиоз остается, но весь в мышцах??



    , я была и в центе у Дикуля, и в ЦИТО (там мне предложили корсет), и в центре ман.терапии, и на куче леч.физкультуры т.д. и т.п. Бестолку. Но наверняка они кому-то помогли. Вероятно, надо просто найти свой путь к выздоровлению. Кроме того, никакой инструктор не поможет, если самой не работать. Мне понадобилось 2 года ежедневных занятий.

  8. Ромашка
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска,



    А какая у вас степень была и сколько градусов? Я тоже согласна, что корсет пустая трата времени и он только ослабляет мышцы. Да в ЦИТО специалисты очень слабые. Сомневаюсь что они кому-нибудь помогли в борьбе со сколиозом.



    Советовать "закачать" мышцами только подходит в том случае, если степень совсем маленькая. Вобшем должен быть индивидуальныи подход, тк сколиоз сколиозу рознь. Неизвестно в какои форме сколиоз у автара темы, поэтому что либо советовать сложно...

  9. Донор
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Арина!

    У меня сколиоз ещё в детском садике обнаружился, конечно же, всю сознательную жизнь был со мной, не смотря на достаточную физ. активность. Периодически случался хондроз - от неустойчивости позвонков неделями болела голова, было плохое настроение как следствие, не могла долго сидеть, долго работать внаклон и пр. Обращалась к мануальным терапевтам, эффект был либо временный либо отрицательный (один раз вывихнули чего-то не того, так ночью скорую вызывала и обезбаливающее колола)

    В общем, мучалась сильно и долго.

    А вот теперь - как это ни странно - стало намного легче. Вроде, сколиоз не ушёл совсем - мне врачи говорили, что такой как у меня, никуда никогда совсем не уйдёт А легче по 2 простым причинам: скинула 5 кг линего веса, во-первых (лишний вес действительно влияет на позвоночник), во-вторых регулярно далала следующие 2 нехитрых упражнения, по совету одного хирурга:

    1) лечь на живот, руки вытянуть вперёд, приподнять одновременно руки и ноги на высоту 10-20 градусов от пола, то есть совсем невысоко. И задержаться в этом положении так долго, как сможешь. Желательно ок. 2х минут. Повторить это упражнение 3 раза по 2 минуты.

    2) проделать всё выше описанное, только из положения лёжа на спине.

    Комплекс занимает ок. 12 минут ежедневно, и мне на самом деле помог. Я даже на 2 см. подросла

  10. Observer0023
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    , степень и градусы не знаю. Писали всегда приблизительно одно и то же: S-образное искривление позвоночника, грыжа Шморля (не помню какой позвонок), остеохондроз (весь позвоночник), лордоз, кифоз, еще что-то. Самое главное, что болел очень.



    Когда ездила в Киев специально к какому-то специалисту (вообще специалистов искала везде и всюду). Он, глядя на мои снимки, был удивлен как я еще хожу... Это было 15 лет назад.

  11. serg11
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    , пожалуйста, вышлите мне тоже суставную гимнастику на stels2003@hotmail.com. А то я вроде делаю гимнастику для позвоночника уже месяца два, но эффект не ощущается. Спасибо!

  12. Libra
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо.

  13. Taya
    #238
    Читатель Недуг.Ру


    А можно и мне на olgae@mailru.com, а то мне тоже специалисты песни пропели, что сколиоз можно вылечить только до 20 лет, мол поздно Вы девушка спохватились!





    Если Вы действительно избавились от сколиоза в таком возрасте, я искренне рада за Вас и Вы становитесь теперь моим примером для подражания!

  14. Sunflower
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    , я не избавилась, я почти избавилась. Кое что еще осталось, кроме того надо постоянно поддерживать мышечный корсет. Но в платье вряд ли кто-то сможет сказать, что у меня сколиоз, а раньше было очень заметно.

  15. barbarisovna
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    , пожалуйста.



    Выслала.





    Отправила.

    С "Яблока": "Чем необыкновеннее и мудренее название болезни, придуманное докторами, тем интереснее и значительнее считается в свете положение больной и тем больше гонорара должен получить придумавший болезнь доктор (ибо для того он и учился). "

    С конца прошлого века немного изменилось.

    Всё у вас получится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •