Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Наташа Григорье
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказывать позы йоги нет смысла - все равно рядом должен быть инструктор. Мы иногда не замечаем некоторые мелочи, кроме того мне тренер помогает увеличить глубину растяжки.

    Накачанная спина не значит прямая. Она может быть зажатой, для этого и нужны такие сильные растяжки как в йоге. После занятий я просто порхаю.

  2. ref
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет

    надо делать не отдельные позы, а небольшие комплексы поз. При етом надо правильно дышать, ето увеличивает еффект поз. На пальцах трудно описать, по книжке тоже имхо сложно правильно заниматься, поетому выход - хорошая кассета или занятия с инструктором (не обязательно все время, но надо чтобы Вам дали правильную технику выполнения, т.к. нюансов очень много). Попробуйте - не пожалеете

  3. Alesey
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, милые дамы. Буду искать.

  4. Misteriya
    #214
    Читатель Недуг.Ру


    Простите, что сразу не смогла ответить.

    Согласна со всеми, лучше заниматься с инструктором или по кассете хотя бы. У меня была кассета и книжка "энциклопедия йоги", где подробно, с иллюстрациями, описано было, что куда заворачивать Так вот, есть у йогов простая утренняя разминка (типа ежедневной зарядки) с названием "приветствие солнцу" Штука очень распространенная, думаю, на любой кассете/книге найдете описание. Мне помогла именно она!!! Состоит она из шести поз, плавно перетекающих одна в другую, смысл в том, что спина от позы к позе гнется то вперед, то назад, с постепенно увеличивающейся растяжкой. Коряво описала, но лучше не смогу Главное - делать не спеша, плавно, без малейших напрягов, как будто для вас эти наклоны - что-то ну очень естественное. Спине очень нравится.

    У меня были боли в спине несусветные, каждый раз дитю (она уже на 13кг вытягивает) поднимала на руки с тихим воем. Теперь - все. Но правда, и с йогой теперь тоже все (то ли лень, то ли нехватка времени), но каждый день честно собираюсь снова начать. Смысл в том, что на йогу надо настраиваться и расслабляться, не думать ни о чем - а это ж такая роскошь

  5. bolnoy99
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, может кто знает. Совсем я замучилась со своим сколиозом. В Москве это не лечат (где я только не была), а за границей я слышала, довольно удачно лечат на аппаратах (или оперируют). Кто сталкивался, либо слышал, подскажите, куда обратиться можно?



    Спасибо.

  6. kivo
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    куда обратиться можно?

    , я практически избавилась от него в World Classe, хотя боролась всю жизнь и безуспешно.



    Очень, просто удивительно хорошие инструкторы. И самое главное, что это не при помощи мануальной терапии, последствия которой непредсказуемы, а естественным образом. Рекомендую. Особенно быстрый эффект дадут индивидуальные занятия. Но дорого. Если подольше, то можно обойтись и групповыми. Предпочтение: Пилатес, стрейч, плавание, на их фоне - силовые, спец. для спины и обязательно на пресс.

    Кстати, спец.аппараты в WC тоже недавно завезли. Но я еще не пробовала. но попробую обязательно. С ними только индивидуальные занятия.

    Удачи!

  7. Sash
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было искривление позвоночника+остеохондроз, сильные боли при попытке сидеть ровно хотя бы несколько минут. Я исправила все с помощью калланетики за 2 месяца, сейсас всем рекламирую эту чудо-гимнастику. Но если у вас очень запущенная форма скалиоза - не решаюсь что-либо рекомендовать, ибо не специалист я.

  8. Alena71
    #218
    Читатель Недуг.Ру




    не подскажете-в каком именно клубе-у какого инструктора??



    у меня-травма позвоночника и очень нужно попасть к хорошему инструктору.....

  9. Valentina D.
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    Я исправила все с помощью калланетики за 2 месяца



    Елена, что именно из калланетики вам помогло для исправления этой проблемы? Я калланетикой занимаюсь дома по тому, что нашла в сети, но на спину что-то никак не влияет, может есть упражнения, которых я не знаю? Подскажите, пожалуйста.

  10. bagira1111
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Арина,



    Оперируют в том случае, если искривление примерно 40 градусов и выше. У вас сколько? В таких случаях эффективна толька операция на сегодняшнии день. Если степень меньше, тогда нужно заниматься- укреплять мышцы спины, живота, массаж, бассеин и тд.

  11. ttv2001
    #221
    Читатель Недуг.Ру


    Гы... Пока будете искать хирурга, попробуйте суставную гимнастику. Она чудно исправляет искривления, делает позвоночник более гибким и вправляет позвонки Например, такая есть у г-н Норбекова в его "Опыте дурака" или других книжках. Проверено, работает.

    З.Ы. Там есть единственное условие: заниматься надо с улыбкой до ушей, огромной любовью к себе и знанием, что все у вас получится. Если все это для вас не непреодолимое препятствие, могу выслать на мыло электронную её версию.

  12. Jojo
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    , про суставы мне, пожалуйста, пришлите на arabeska17@mail.ru



    , дело в том, что я даже не смогу вам порекомендовать конкретного инструктора, т.к. занималась с разными и исключительно про всех самые лучшие отзывы. Про клуб сейчас напишу на cofe-mail.

  13. Света_М
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    и мне пришлите пожалуйста про клуб на Fanta_P@mail.ru

  14. Odetta
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    Выслала.

  15. GoldAlbus
    #225
    Читатель Недуг.Ру


    пришлите мне тоже , плс.Любовь к себе и улыбка уже имеются

    0609519@gmx.de

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •