Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Ая
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, за 3 дня нереально, имхо.

    Просто постарайтесь следить за осанкой во время свидания.

    А потом можно начать специальный пояс (или корсет) носить, говорят помогаети, и под одеждой не видно.Но это уж не в присутствии любимого...

  2. Motor
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    Я бы посоветовала Вам сходить к невропатологу или хорошему массажисту! У Вас, по-видимому, искривление позвоночника. За 1- 2 раза Вам все вправят и Вы выпрямитесь!

    У меня всегда была прямая спина, а после беременности... я все время видела перед своим носом свои плечи ... ужас... пыталась эти самые плечи расправить - НЕ РАСПРАВЛЯЛИСЬ! Сходила к невропатологу (он же массажист) и мне что-то там вправили - и плечи САМИ ПО СЕБЕ распрямились, спинка ровная и т.д. Конечно, надо провести курс (сходить на массаж несколько раз), но плечи "встают на место" после первого же раза! Все "удовольствие" занимает 10-15 мин...

    По-моему это единственным способ выпрямиться сразу, т.е. не на 5 минут, а потом забывшись опять скрючиться...


  3. pbx
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Борюсь с этим всю жизнь, а тут за 3 дня…

    По-моему, здесь же в Тонусе кто-то посоветовал, что делать, чтобы не сутулиться - мне очень помогает: представьте себе (если нет в наличии), что на Вас шикарное бриллиантовое колье - ес-сно, Вы хотите его всем показать, при этом вас прямо таки распирает от собственной крутости: грудь сама вперед выдвигается, спина распрямляется... Главное - не "снимать" его





    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  4. Ольгаммм
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, во-первых, банальный совет - помнить об осанке. У меня спина прямая, а и то иной раз сгорблюсь, ссутулюсь - тьфу. То есть периодически напоминать себе - расправить плечи. Второй совет - более действенный: потренируйтесь дома, походите на цыпочках, ну не знаю сколько, минут 15 уж точно. Тут примерно такой же совет давали насчет каблуков, но туфли туфлям рознь, иные каблуки еще больше в сутулость загоняют. А хождение на цыпочках спину зачтавляет держать прямо - проверено.

  5. Christine
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки!

    Человек собирается встречаться с ЛЮБОВНИКОМ!!!

    Как она при этом может ПОСТОЯННО следить за своей осанкой?!!!

    И что это будет за свидание?!!!

    Уж лучше тогда как всегда - сгорбленной... но естественной...

  6. Цуй
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, встреча с любовником. Если попробовать примочку с колье - то почему бы и нет! Я ею на пляже весь отпуск "пользовалась"!

  7. борис д
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.kach.com.ua/women/back.asp



    мне за месяц помогло не могу сказать что я довела свою спину до идеала - но по крайней мере скрюченной меня назвать уже нельзя



    и еще одно упражнение: ( самое любимое моего тренера

    спина на скамейке - ноги на полу - берете какую нить вещь кг на два - двумя руками - и начинаете эту вещь опускать за голову и подымать до того момента пока вы ее не увидите - медленно - руки паралельно телу ...

  8. oscar
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    ну за 3 дня - не знаю, можно ли, но за неделю спину заметно легче держать.

    мое ноу-хау как бы. если пользуетесь ощественным транспортом - лучше тренажера не надо. садитесь, выпрямляете спину, отводдите печи назад, головой стре митесь ввех, при этом НЕЛЬЗЯ ОПИРАТЬСЯ СПИНОЙ НА СПИНКУ СИДЕНИЯ!!! особенно классно в автобусе - мотает вперед-назад, а вы при этом стараетесь сидеть прямо и ни в коем случае не опираться на спинку и не сильно накланяться вперед и в стороны.

    результат хуже, если вы сидите. например, на работе. но все равно можно попробовать - засеките время, минут 30-40, в течение которого опираться на спинку кресла нельзя. пара-тройка подходдов в день помогут железно.

    я, учась в институте, ездила до него 45 минут на автобусе, для выработки ххорошей осанки потребовалось 2 недели (т.е. 10 дней по 45 минут, обратно я обычно на метро стоя добиралась).

    а вообще просто надо постоянно помнить про спину и стараться держать ее правильно.

    о, еще вспомнила совет. садитесь на край кресла или стула, руками упираетесь в бедра и начинаете медленно выпрямлять спину, а затем тянетесь макушкой вверх, насколько это для вас возможно, живот втянут, грудь расправлена. мысленно усиливаетет движение вверх, в идеале как бы мысленным взором смотрите, как вытягивается позвоночник. на секунд 10 задерживаететсь в верзхнем положении, затем немного рассалбляетесь, возвращаетесь к своим делам, стараясь какое-то время держать спину прямо. через 1-1.5 повторяете снова. хорошо упражнение тем, что можно делать где угодно. если не лениться, за 3 дня спину держать научетесь.

  9. ludmila
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Вот щас попробовала втянуть живот - спина выпрямилась, а плечи как висели вперед, так и висят.



    Помогает занятие танцами. перед зеркалом. я после танцев домой всегда ровная иду. и после тренажерного, где почти все упражнения делаю на осанку, но тогда мышцы как раз разболятся, а при встрече с любовником это не очень комфортно будет.



    Еще: лечь на пол на живот и поднимать вытянутые вверх прямые руки и голову. даржеться как можно дольше. и еще в этом же положении как бы плавать, "по-морски", разводя руки и уводя их за спину. Хорошо расправляет плечи. Спина на какое-то время запомнит это положение. Как раз на свиданье хватит.

  10. holms
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем. Не знаю, как подействует к пятнице, но морально очень поддержали! Если будут еще советы - давайте, плз!Смотрю на негритянок -вот у них блин, осанки! (если не жирная и молодая).Эх...

  11. natabalu
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Спина не беспокоит меня в нормальном состоянии, но, когда я начинаю регулярно бегать (или дома какая-нибудь супер-уборка), то спина ноет и болит.

    Думала обратиться к специалисту, но еще хочу у вас спросить - какие упражнения для укрепления мышц спины можно поделать?

    (Знаю, знаю, что полезно плавание, но не могу этого позволить себе часто, только раз в неделю, а бегать ОЧЕНЬ люблю, так как занималась раньше)

    СПАСИБО!

  12. Насибуллина
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Только Йога!!


  13. Зелёный
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    А поподробнее? Плиз!!!!!!!


  14. svetlana_r
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Я, кстати, последние пару недель подумываю о йоге серьезно!


  15. Andreyd206
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    хочу у вас спросить - какие упражнения для укрепления мышц спины можно поделать?

    , во всяком случае, не бег. Тем более, если у Вас спина на него реагирует. Бег замените спортивной ходьбой.

    Йога - очень неплохо. Пилатес - тоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •