Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как исправить осанку в зрелом возрасте?
    от Федор Вл в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 497
    : 13.01.2022, 18:32
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 03:08
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:26
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:24
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 00:46
  1. Usee
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Вот я тоже подумала, что попа и все прочее мне важнее

    Пущай так будет.





    Однозначно



    ~

    Ну не верится - не верь... на фиг мне тебе что-то доказывать?



    Правильно, ни к чему (с) /Спортлото-82/

  2. Liquid
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    мне 22 года. Пытаюсь ходить прямо, но быстро забываюсь и расслабляюсь и с книжкой на голове ходила и чего только не делала..ЛФк и т.п. ..ничего не помогает..я слышала что кости человека растут до 23 лет...может есть еще шанс исправить?


  3. pda1989
    #138
    Читатель Недуг.Ру




    Мне 25 лет. До последнего времени ходила "вся скукожившись", одно плечо выше и прочие прелести. Пыталась выглядеть пряменькой, но стоило забыться, и все...

    Вообще-то, для начала можно сходить к профессиональному мануалисту (кому-нибудь, вроде Богданова).



    Меня же выпрямил ("поставил" позвоночник, разбил мыщцы) знакомый массажист-мануалист (15 лет практики), сейчас я периодическм ношу корсет (из прорезиненной ткани, продается в любой аптеке), чтобы позвоночник "запомнил" верное положение). Конечно, не балетная осанка, но заметили все, что я стала держать спину.



    В любом случае, лучше обратиться к профессионалу, имхо.




  4. Miss
    #139
    Читатель Недуг.Ру




    А Ваш знакомый массажист боли в спине как-то помогает убрать?

  5. Ирина Кост.
    #140
    Читатель Недуг.Ру




    У меня шейный остеохондроз. Работаю я финансовым аналитиком, то бишь целый день я не могу отрвать глаз от монитора компа. К вечеру у меня слезы на глазах, так больно. Раньше после долгих пеших прогулок сильно ломило поясницу, массажист сказал, что у меня там смещение позвонка. Вправил! Тьфу-тьфу, третий месяц нет таких болей.

    Опять же, повторюсь, все очень индивидуально. Нужна консультация хорошего мануалиста.


  6. DarkKate
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже вправляли. Конечно не с первого раза нашла "своего" доктора. Но теперь и спина не болит и голова. Но нужно упражнения делать для укрепления мышц спины, но мне лень, поэтому раз в полгода я к нему хожу на массаж

  7. Nelly
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    , наверняка шанс есть, но только если вы готовы трудиться над собой. Я почти исправила сколиоз в 42 года и еще надеюсь исправить его окончательно. Но я очень много для этого занимаюсь.

  8. Алиса-Элиза
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска

    А можно поподробнее...что именно Вы делаете?

  9. RayBaxter85
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, какие ваши годы! ЛФК (если он правильный) помогает однозначно!В свое время врачи меня поставили перед выбором - или кожанный корсет (так было все запущено) или мышечный. На ЛФК я ходила без малого 8 лет. Сейчас я уже девочка совсем взрослая , но никто и не подумает, что были у меня такие проблемы. Основное внимание - мышцам спины! Качать, качать и еще раз качать! И еще - каждый день пару раз минут по 10-15 стоять,прислонившись к стене всеми выступающими сзади точками от макушки до пят.



    Корсеты эти не советовали мне врачи. Может и запоминает позвоночник положение, но мышцы спины в этот момент напрочь забывают свою функцию хоть как-то держать позвонок! Со временем они вообще дистрофируются.

  10. cjdtncrfz
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    , крепляя мышечный корсет, вы можете очень качественно повлиять не только просто на осанку, но даже выпрямить позвоночник. Т.е поподробнее - это регулярные и интенсивные физ.занятия, желательно с тренером, который знает о ваших проблемах.



    Можно ходить к мануальному терапевту, можно хожить к массажисту. Но они не смогут укрепить ваши мышцы. Ваш позвоночник будет "оседать", а мануальный терапевт будет его выправлять. У вас будут "забиваться" мышцы, т.к. вы не умеете их расслаблять, и вам поможет массажист. Т.е. это лечение, а вам необходимо восстановление.



    Вам необходимо как грамотно нагружать мышцы, так и грамотно их растягивать и расслаблять. Как именно это делать, здесь это объяснить невозможно. Ищите специалиста.



    В самом начале работы над своим позвоночником, для большей эффективности, желательно пройти курс у мануальщика. Потом он вам не понадобится вообще. В дальнейшем желательно проходить курсы массажа. Я не могу найти хорошего массажиста, поэтому сейчас массаж не делаю.

  11. str_70
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже проблемы с позвоночником. Но вот несколько врачей мне сказали, что к мануальщику если нет крайней необходимости, лучше не ходить. Так как то, что он поправляет, это временно, потом все возвращается на круги своя и даже становится хуже.




  12. Дмитрий74
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, это правда У меня есть шикарный мануальщик, который мастерски лечит заболевания спины... но не сколиоз. После проделанного 2 года назад курса всё вернулось на круги своя, если не хуже...

  13. OGG
    #148
    Читатель Недуг.Ру




    никогда не доверяла мануальщикам, выглядевшим шикарно...



    А ты его за сколько приобрела?


  14. ЦГГФ
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Решение проблемы элементарное. Сначала необходимое количество сансов у мануальщика. Потом длительное закрепление полученного с помощью ЛФК.

  15. KSergV
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    ЛФК, бассеин и всякие мануальшики могут улучшит состояние спины, если искривление позвоночника не больше 10-15 градусов. А вообше укрепляите мышцы живота-ето правило 1 при сколиозе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •