Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирные волосы
    от Анастас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 01:59
  2. Жирные волосы. Что с ними делать?
    от Sunshine в разделе Косметология и красота
    Ответов: 174
    : 22.06.2005, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:25
  1. zizi
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, спасибо всем огромное за отзывы. В выходные начну во всю



    Шампунь вот только я боюсь менять, т.к. у меня концы пересушенные, перепортила шевелюру свою к черту.





    что шампунь не подходит вам ЗИМОЙ

    Наверное. Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ шампунь, от которого у меня практически не путаются волосы... Волос у меня оч.жесткий, толстый и пористый... Правда выглядит ого-го, все плачут, всем оч.нравится...



    все остальные - слошное расстройство...





    Глина и солевой р-р окисленный себум вытягивает, проверено

    а как часто эти маски можно делать? И глину какую? У меня вот дома голубая глина есть - подойдет?



    А насчет ОК - это собираюсь Не из-за волос. Но сначала к доктору - пусть пропишет чего-нибудь на основе анализов, а не просто рекомендации.

  2. Елена_жел
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    у меня такая же байда: раньше 3 дня выдерживала, сейчас 36-48 часов максимум. Думала, окраска подсушит волосы - фиг вам, все так же.

    Жду ответов )

  3. Fiat lux!
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    Я так понимаю, моете Вы сейчас через день.Попробуйте сначала пару раз солью,один раз глину, кот у Вас есть ,посмотрите, как кожа себя поведет , не будет ли аллергии . Мне такие маски прописали пару раз в неделю ,у меня проблемы такой не было сильной, но то, что волосы стали посуше я все же почувствовала через пару недель.И ,помню, моя знакомая страдала просто от кошмарной жирности, ей глину прописали, помню, что она говорила, что очень помогало.

    Я еще слышала ,девочки горчицу применяли, но поскольку сама не пробовала, не рискну советовать.

    Есть Система 4 финская, антисеборейная

    http://www.simrussia.ru/products/antihairless/

    она себя хорошо зарекомендовала.

  4. кролик
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    меняйте шампунь и мойте волосы прохладной водой. Мне помогает, вместо 2 дней - мою раз в 4 дня.

  5. Галинка
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    Есть Система 4 финская, антисеборейная

    http://www.simrussia.ru/products/antihairless/

    она себя хорошо зарекомендовала.



    Я пользовалась Системой 4 от выпадения волос - от нее был очень хороший косметический эффект волосы лежали хорошои мыть можно было не каждый день, шесть месцев еффект продерался, а потом опять .

    Глина от жирности помогает, но от нее волосы выглядят как пакля (у меня по крайней мере)

  6. любимая Любимым
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    А мне очень помог шампунь фирмы Rene Furterer для жирных волос - Curbicia. Тоже приходилось мыть каждый день. А тут после использования этого шампуня волосы только к вечеру второго дня кажутся немного грязными.

  7. Andymion
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Злата, попробуйте раз в неделю пилинг мелкой пищевой солью, нежно втирая в кожу головы .Ваша задача чтобы р-р солевой побыл на коже головы ну минут 5-7.





    расскажите, пожалуиста, поподробнее)) сколько соли-куда сыпать или как поливать))) как справиться с задачеи 5-7 минут??)) не посыпать же солью голову??))

  8. Artem I
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу ежедневного мытья волос во всем цивилизованном мире. Такой стандарт навязывается всякими международными корпорациями от косметики. Им ведь прибыль нужно увеличивать и чем больше людей будет пялиться в телек и действовать по заданной программе, тем лучше. Они сперва выпустят шампунь в кондиционером и скажут что он сделает вас любимой, желанной и счастливой, а другие дамы от зависти лопнут. Потом выпустят шампунь, который очищает волосы, испорченные шампунем с кондиционером, потом который лечит волосы, испорченные очищающим шампунем, потом они откроют для нас клинику по восстановлению-пересадке утраченных волос и выпустят специальный шампунь по уходу за пересаженными волосами... Короче, замкнутый круг получается и как из него выбраться я не представляю.

  9. Д-р Петров
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Еще я знаю что с излишне жирной кожей можно бороться только изменением образа жизни: диета(все вкусное исключить), свежий воздух+двигательная активность и здоровый сон. Косметические и народные средства это только временное устранение последствий, но никак не устранение причин. Однако лень, занятость и слабость духа не дают мне кардинально избавиться от проблем с волосами и я как все верю рекламе и бегу покупать новый чудо-шампунь.

  10. валентина г.
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Ты говоришь, что это единственный шампунь от которого у тебя не путаются волосы? В твоём шампуне скорее всего достаточно много силиконов, а может быть и масел - эти ингредиенты делают волосы более скользкими, чтобы меньше путались. Для другого времени года такой шампунь может и подходит, а вот для зимой повышается салообразование, и волосы с этим шампунем только быстрее жирнятся. Также силиконы и масла имеют свойство накапливаться на волосах - вполне возможно, что это тоже причина излишней жирности. Да. Я бы тоже сначала поменяла шампунь, как здесь уже посоветовали.





    Короче, замкнутый круг получается и как из него выбраться я не представляю.

    Мыть голову хозяйственным мылом

  11. OlegV
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем же утрировать. Просто наблюдать, как быстро волосы жирнятся, и мыть только по мере зажирнения. У меня лет в 20 была такая же проблема, в страну хлынули всякие пантин-прови, видалсасуны, сансилки итд. И легенда про мытье каждый день тоже пришла. Ну естественно, волосы после этих шампуней выглядели совсем не атк. как после советских, и я ими мылась..

    Однажды заметила, что если раньше я могла мыть их раз в неделю, и особых проблем не было, то теперь мне и 2 раз в неделю не хватает. Ладно. 2 так 2. это мелочи Можно и 3. Шампуни меняла, косметологи подбирали с причитаниями какой он хороший и как отлично регулирует баланс, я щелкала клювом и велась. Потом постепенно пришла к ежедневному мытью... Потом уже к концу дня на голове были жирные сосульки, а концы начали дико сечься - пересушенной голове не помогали никакие бальзамы. А ведь волосы были ниже талии...



    Помог мне августовский кризис 98 года, у нас резко просели доходы, пришлось пересаживаться на примитивнейшие дешевейшие шампуни в литровых банках. Как ни странно, прроблема чуть отпустила, потом у меня появился интернет, я почитала форумы и пришла к тому, о чем, собственно, и говорят разумные люди - отучать волосы. Конечно, все не поменялось за неделю, даже за месяц. Это процесс долгий и кропотливый, у меня получилось за полгода достичь 2 раз в неделю. Но факт есть факт - отучить волосы от частого мытья вполне реально. Сейчас я мою голову раз в 4-5 дней. Окончательно теряют товарный вид они как раз на 5 день, так что в общем нормально. Ношу косички-хвостики, распускаю только в первые 2 дня. Ничего страшного со мной не происходит. Пахнуть они начинают день на 4-й где-то, ощущение первозданной чистоты есть только в первые 2 дня,еще 2 дня ИМХО можно потерпеть - коже головы нужна защитная пленка, как раз она и дает ощущение некоторой испачаканности. Если ее смыть. сальные железы все равнг будут стараться восполнить потери, и все старания по поддержанию чистоты на голове будут все более и более бесполезными. А вот когда начинает пахнуть - самое время мыть...



    Правда, с роскошной гривой в результате непродуманного потребления шампуней в неумеренных количествах пришлось расстаться, сейчас они чуть ниже плеч... А ведь могла бы иметь косу до пояса...



    Шампуни... Я стараюсь отдавать предпочтение шампуням с простым и понятным мне составом, при этом цена значения не имеет. Без силиконов. (Хотя некоторые масла приветствуются, даже базовые). Ни в коем случае не мажу волосы у корней бальзамамаи/ополаскивателями. Шампуни 2 в 1 ИМХО это самая вредная иллюзия, из всех, придуманных косметическими компаниями. Дополнительно иногда капаю в шампунь масла чайного дерева, розмарина, лимона. Ополаскиваюсь прохладной водой, мою теплой. Любые температурные перепады (слишком холодная или слишком горячая вода) активизируют деятельность сальных желез. Кстати, именно поэтому зимой хожу в легком (чтобы не приминал) шерстяном беретике (чтобы голова не мерзла), который тщательно стираю минимум раз в неделю (чтобы не пачкал волосы). В холода накидываю капюшон дубленки.

  12. Fly
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Да шутю я, шутю по поводу хозяйственного мыла. На то и смайлик там стоит!



    У самой почти та же ситуация была, что и у тебя. Раньше голову мыла раз в неделю, и ничего. Потом приехала в Штаты, и, конечно же, начала мыть голову чаще под влиянием здешней культуры. Дошло до мытья через день (у меня тоже длинные волосы), и волосы начали портиться. Наконец додумалась начать мыть голову реже и более мягким шампунем, без SLS и силиконов - теперь всё нормально, могу мыть раз-два в неделю.

  13. Tasa
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    Я так понимаю, моете Вы сейчас через день.Попробуйте сначала пару раз солью





    уууууу....столько волос повыпадало....что это такое??

  14. mirds
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, а можно ли делать маску из БЕЛОЙ глины для этого же эффекта? А то я голубой не нашла. Тоже страдаю жирными волосами. Солью один раз сделала - кажется, они еще жирней были после этого. Может, не сразу эффект?

  15. ГОР-ГОР
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Солью один раз сделала - кажется, они еще жирней были после этого.





    а у вас волосы не начали выпадать от соли?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •