Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть разница в качестве косметики?
    от CriminallyInsan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 296
    : 28.07.2005, 00:25
  2. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  3. А правда, что "ну вот" в качестве косметики использует нафталин, по сообще...
    от А правда? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.08.2004, 18:35
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в качестве оплодотворения яйцеклето...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:09
  5. Чо за разница между любовью и сексом? есть ваще эта разница или нету?...
    от Васек в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 31.07.2004, 18:08
  1. merey
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Да, темку надо было в форуме про капитализм открыть.

    Ну не могу я понять и принять, что прибыль вот так можно накручивать до бесконечности. Была и остаюсь в глубоком шоке, что товар себестоимостью в $2 хватило нахальства-умельства продавать за $50, а по возможности и дороже. Уж слишком жадное лицо у дяди капитализма..никаких тормозов..

  2. рина
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    , меня в Вашем сообщении насторожила фраза про "затертую цену". Насколько я знаю, такой затертости себе не то что производители элитной косметики, но и масс-маркета не позволят. Вы уверены, что товар не паленый?

  3. ramazanka
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    платим мы всегда за имя большие деньги и за дизайн баночки.

    Ну а по поводу капитализма приведу пример. У себя дома на Украине купила когда-то шарфик меньше чем за 1 бакс. Цена настолько смешная, потому и купила. Здесь в Голландии они кругом продаются, но по другой цене - 20 баксов 8)

  4. Serg2004
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подруга работает консультантом в магазине косметики ,она мне подробно рассказала ,что и почем.Поэтому я почти перестала покупать слишком дорогие "элитные" марки.

    Например крем Sisleya стоит для покупателя $250,а магазин покупает его у фирмы-дистрибьютера за $100,а сама фирма-дистрибьютер покупает его у производителя за еще пол-цены от этого.Для консультантов ,работающих от фирм-дистрибьютеров есть разрешение покупать раз в 3 месяца косметику ,которую завозит их фирма за 30-40% от магазинной стоимости.

  5. vova
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Моя мама работает в универмаге, для них скидка не более 40%.



    Как правильно заметили выше - если себестоимость Ланкома 10, то Нивеи 1.


  6. Мадам Боль
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Так то оно так, но ведь должен же и дизайнер банки з\п получить, а еще тот ученый, который формулу продукта придумал,

    и все-таки мне больше нравится мазаться ланкомами-диорами, чем нивеями и т.д., горько конечно знать, что нас дурят, но чё поделаешь, бастовать и не покупать косметику? Все-равно будем ей пользоваться, а производители наживаться, т.е. получать прибыль. вот такие пирожки...

  7. masyachka
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    насторожила фраза про "затертую цену



    все в порядке, ведь я купила у перекупщика на eBayе, а та замазала цену, оказывается даже в штатах можно скупать товар и перепродавать дороже





    шарфик меньше чем за 1 бакс. Здесь в Голландии они кругом продаются, но по другой цене - 20 баксов 8)



    вот-вот, тяжело нам мириться с таким раскладом дел





    стоит для покупателя $250,а магазин покупает его у фирмы-дистрибьютера за $100,а сама фирма-дистрибьютер покупает его у производителя за еще пол-цены от этого



    минус стоимость дизайнерской баночки (где-то читала, что баночка д/духов стоит больше $10), в рез-те крем получается копеечный




  8. ems
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    минус стоимость дизайнерской баночки (где-то читала, что баночка д/духов стоит больше $10), в рез-те крем получается копеечный



    и состояние кожи улучшается за счет самовнушения сам себе кашпировский

  9. Валера1
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, такой вопрос возник... Дорогие кремы, Диоровские и т.п. не делятся на кремы "Для... кожи". В большинстве своем они все антиморщинные, т.е. для стареющих красавиц. Как это вообще на самом деле, как подобрать крем?

  10. Генрих
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Судя по высказываниям с Диоровского сайта стареющие красавицы это те, кому 25 и более :

    The skin begins the ageing process after the age of 25, although the effects are not always visible on the surface. From this age onwards, we recommend you start using a preventative skincare treatment. Laboratoires Christian Dior have created two time fighting serums :



    - No Age Essentiel Age-Defense Renewal Serum.

    It protects the cells from the causes of premature aging; the skin is reinforced, more resistant, its youthfulness is efficiently safeguarded. At the surface level the skin is immediately replumped and re-textured.



    - Capture Essentiel Time-Fighting Serum.

    It fights against the causes of biological aging of the skin; stimulated, the skin recovers its dynamism. At the surface level the skin is immediately smoothed and more radiant.




  11. irene akalatovi
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Являясь консультантом Мери кэй, могу покупать косметику со скидкой и демонстрационные пробникию. Пользуясь системой таймвайз, которая стоит очищение - 22 $ и увлажнение 24 $( это розничные цены), покупаю себе пробники, того же объема, которые стоят по 5 $ каждый , и я думаю то же творится и с косметикой люкс, что розничаня цена отличается от цены для закупщиков оптовых.

  12. мрачная_dark_an
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вчера в журнале прочитала: крем наш, цена 650 р. для розничной продажи, а для косметологов - 400р.

    Скока ж себистоимость?

  13. Василий
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Вот вчера в журнале прочитала: крем наш, цена 650 р. для розничной продажи, а для косметологов - 400р.



    а покупают косметологи у дилера или на какой-то базе по 200, а дилер/база у изготовителя по 100, минус стоимость баночки 50, получается в лучшем случае 50, а то и все 20.

  14. ТатьянаПикина
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    а покупают косметологи у дилера или на какой-то базе по 200, а дилер/база у изготовителя по 100, минус стоимость баночки 50, получается в лучшем случае 50, а то и все 20.



    а мы все равно покупаем эту косметику, не смотря ни на что

  15. nfnmzyf
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    а покупают косметологи у дилера или на какой-то базе по 200, а дилер/база у изготовителя по 100, минус стоимость баночки 50, получается в лучшем случае 50, а то и все 20.



    Ага, а ещё услуги консультанта вспомним---ведь каждый уважающий себя Диор не продаёт косметику "абы как"---а с чувством, с толком , с расстановкой, а мы этот "спектакль" оплачиваем. Но что самое интересное, так это то что манит ведь, манят эти баночки, скляночки---ну не зря же их Ваяли А масс-маркет, нет он не манит. Полет не тот, труба пониже, дым пожиже Хотя насчет дыма---ошибаюсь, мне, моей коже, некоторый масс-маркет милее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •