Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть разница в качестве косметики?
    от CriminallyInsan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 296
    : 28.07.2005, 00:25
  2. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  3. А правда, что "ну вот" в качестве косметики использует нафталин, по сообще...
    от А правда? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.08.2004, 18:35
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в качестве оплодотворения яйцеклето...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:09
  5. Чо за разница между любовью и сексом? есть ваще эта разница или нету?...
    от Васек в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 31.07.2004, 18:08
  1. АНДРЕЙ74
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю не понаслышке, что формулы практически всего разные в Америке, Европе, СНГ, Азии, потому что ГОСТЫ и ТУ везде разные, например, наши СНГшные ГОСТЫ допускают определенные вещества, которые запрещены в Штатах и т.п.

    И если можно взять компоненты подешевле, их даже ведущие фирмы будут использовать в целях снижения себестоимости: все законно. Поэтому многие фирмы даже названия дают другие, настолько формулы отличаются. Например, Блендамед и Крест это один и тот же продукт, но состав его разный. Так что не столько уж у нас воруют и технологии не соблюдают - все соблюдают, вот только технологии для нас другие





    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  2. Кирилл
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    A-Lika, согласна с утверждением. Так оно и есть, формулы для каждого региона разные.

  3. IZP
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Помню, как-то несколько лет назад знакомая, вернувшаяся из-за границы, очень ругала стиральные порошки "Тайд" и "Ариэль" (те, что делают в России). Говорит, что за рубежом она в порошке замочит белье, а оно уже белое, что и стирать нужно минут 5. А у нас стираешь-стираешь, а ничего не отстирывается.

    Хотя лично мне в Москве всегда нравился "Ариэль". Может потому, что я практически все в машине стираю.

  4. Tatyana2006
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Дело не в средствах "здесь или там купленных".



    Качество воздуха другое. "Там", в смысле абсолютно все равно, чем мыть волосы, морду и майку - они загрязняются и садируются окружающей средой гораздо меньше. На порядки. Отсюда и разница в дозах расхода и т.п.


  5. denis2505
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Я вся в сомненьях..

    всю жизнь пользовалась Ланкомом, там иногда Диор, Лаудер и другие, - покупала для разнообразия. Тут у меня начался период Элизабет Арден, прикупила кое-что по полной цене, а ихние капсулы с керамидами купила на e-bay у оптового продавца. Каково же было мое изумление, когда рассмотрела затертую цену (оригинальную) на упаковке - $10 (за 45 капсул), в магазине - $60 за 60. И пошла математика: в эту цену ($10) входит прибыль (как мин 50%=$5), стоимость упаковки, стоимость изготовления капсул и самого крема, стоимость наполнения капсул, пускай все вместе - $3; остается стоимость сырья и я бы сказала собственно стоимость крема -$2 за 45 штук. А в магазине $45 за то же количество. Получается навар более 2000%!!! Так за что же мы платим??? За раскрученный бренд? Получается , крем той же Ньютроджины или Лореаля плюс раскрутка будет стоить те же $40-50??


  6. zzaqer
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Да вы левак приобрели!

  7. Irena_k
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    У нас здесь один мужик продают духи со склада 30 евро за 100 мл, сама я пока правда не покупала, а вот подружка приобрела - точно такие как и в магазине.

    Крем от Э.Лаудер там можно за 50 евро купить, который в магазине около 200. Покупается это на складе, я сама фактуру видела

  8. Efraelia
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно, что и у косметики класса люкс, и у масс-маркет есть разница между себестоимостью и розничной ценой.

    И что дальше?

    Если себестоимость Элизабет Арбен 10 долларов, то себестоимость Нивеи 1 доллар.



    При любом ценообразовании лично я буду пользоваться люксом, поскольку, как говорится, на своей шкуре чувствую РАЗНИЦУ В КАЧЕСТВЕ.

  9. Ирина Гордеева
    #69
    Читатель Недуг.Ру




    ЗЫ!!! Вообще тогда молчу про себестоимость Чистой линии))

    Извеняюсь за ОФФ, но иногда пакетик сушеной травки в аптеки стоит дороже ЧЛ, ну и где тут натуральность?


  10. Светлана919
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    Имеется в виду натуральность сушеной травки или ЧЛ?

  11. Мила Нова
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Да ЧЛ конечно)))

    Просто если сушеная травка стоит около 20 рэ, как и ЧЛ, то сколько же травки надо чтоб экстракт получить... а там помимо экстракта куча всего... ЗЫ!

  12. Анжела
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Про себестоимость травки не забудьте

    Чистая линия не в аптеке же травку покупает

  13. ludoman
    #73
    Читатель Недуг.Ру




    Хи, так ведь с кометике экстракты растений, а не сушеная трава...

    Так вот по себестоимости ЧЛ приравнивается почти к себестоимости травы, ЗЫ! А там ведь еще куча всего помимо экстрактов, да и упаковка подороже)


  14. jukin
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    К косметике не относится, но все же. После того, как присмотрела мужу костюм на рынке за 6000, а потом нашла его у производителя за 1200, на еще и с налогом с продаж, то ничему больше не удивляюсь. :-)

  15. bill
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Так за что же мы платим??? За раскрученный бренд? Получается , крем той же Ньютроджины или Лореаля плюс раскрутка будет стоить те же $40-50??



    Так, да не так. Масс- и мидл-маркетовые фирмы сырье дешевле берут (должна же экономия быть!). Также и с парфюмерией - вроде и неплохие есть масс-маркетовые ароматы, но все равно "кака" получается (нестойкие, на коже "не звучат"...). Потому что парфюмер композицию создает, а компания вместо заданного сырья из дешевого все гнать начинает (взять, к примеру, ароматы, которые София Гройсман делала для Ив Роше). Поэтому "Кузнецкий мост" похуже, чем "Клима" будет .


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •