Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть разница в качестве косметики?
    от CriminallyInsan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 296
    : 28.07.2005, 00:25
  2. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  3. А правда, что "ну вот" в качестве косметики использует нафталин, по сообще...
    от А правда? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.08.2004, 18:35
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в качестве оплодотворения яйцеклето...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:09
  5. Чо за разница между любовью и сексом? есть ваще эта разница или нету?...
    от Васек в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 31.07.2004, 18:08
  1. hund
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Аглая. я пробовала Виши, мне совсем не подошло, аллергия дикая, вся обшелушилась. Но это, наверно, для меня так только...

  2. ВикторS
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    ...купленной у "нас" и за рубежом?



    Я имею в виду знаменитые бренды.

    Вот пример из жизни. Мама очень любит кремы от Nivea. Вчера по телефону я ей предложила привезти ночной и питательный крем отсюда (UK). Она как начала причитать: "Что ты, доченька!? Это же у вас так дорого! У нас в магазинах и на рынке тоже Nivea полно."

    Ну про "дорого" - это ясно. Мне здесь купить банку крема за $15 не проблема, а вот маме дома за $10 - очень даже дорого.

    Ладно, я могу и дома пойти ей купить всего, что она захочет. Но будет ли это такого же высокого качества как тут?

  3. МУРЗИЛКА
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Разница есть и заметная.

    Даже когда дело касается самых дешевых шампуней типа L'oreal или Pantene. Дома в России, я ими просто не могла пользоваться, казалось, что гадост страшная. За границей попробовала - все было ок, сразу скажу что была я в Юго-Восточной Азии, так-что наверняка все было сделано в Малайзии или что-то вроде этого, тем не менее отличия были видны невооруженным глазом. Вот.


  4. Елена Т.
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Пока я замечала разницу только в лекарствах. Разницы в качестве косметики пока не замечала, правда, я ее и здесь, и за границей покупаю только в магазинах, а не на рынке.

  5. Wanderer
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    А я заметила разницу в стиральных порошках Тайд и Ариэль - заграницей точно лучше! А насчет косметики даже не знаю меня наша вполне устраивает, но предпочитаю брать там.

  6. bus
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю,если цены отличаются не в разы,то стоит привезти.Я ,как выдается воз-ть ,везу.Шампуни,косметику,духи.И даже...не смейтесь зубную пасту.Хотя это конечно хлопотно...Тяжело

    У нас продается часто,то ,что сделано в Польше,например.

    В маг-х Нивея у нас вроде немецкая...А у Вас?Где она произведена?

  7. Романо
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Касательно "Nivea", у нас тоже она немецкая. А по поводу порошков Тайд и Ариэльб раз на раз не приходится. Хотя этот вопрос можно было бы задать компании Procter & Gamble. Pantene шампунь вообще не люблю, от него эффект как атомной бомбы -волосы выпадают. Пользуюсь другими шампунями, типа Wella. Косметику предпочитаю брать заграницей. Такое ощущение, что у нас она долго залеживается.

  8. Лена_21
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Кремы, купленные в штатах и в Москве, были абсолютно идентичны - и по виду, и по запаху, и по действию. В Москве дороже. Но на рынках не покупаю, только в хороших магазинах.

  9. RitaA
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Да, а по поводу стиральных порошков - девушки, у нас не порошок хуже, а вода! Добавляйте в машинку средства для ее смягчения и все бу ОК

  10. AVP
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    это психологический настрой,ч то раз у нас сделано хоть и в представительствах фирм - значит что-то плохо, наши умудрятся испортить все что угодно, и технолгию, и недосыпают ингридиенты и т.д. Это такая чушь! Брат мужа рабоатет на Хенкеле, топ-манагер и ему верю. Нам бы он не стал врать. Все чики-пики по западным технлогиям, строжайший контроль

  11. Leva
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что стоит привезти...



    Вот насчет России у меня сложилось вот какое впечатление, покупаю я тоже шампанское и водку в дорогом, типа элитном универсаме, там все намного качественнее, и все тоже самое в недорогом магазине, типа Находки, Копейки, Пятерки...

    Так даже те люди кот. не знали, где мы что покупаем, замечали улучшее и ухудшение свойств продукта, то что дороже было на порядок выше.



    Мне кажется тоже самое и с косметикой, есть косметика для себя, а есть и на экспорт, например именно для России...

    На примере могу сказать, что когда шампунь Шаума продовался производства Германия, он был моим любимым, но сейчас когда он стал изготовляться в России он стал намного хуже, тоже самое многие Форумянки писали про Глис Кур.



    Кстати насчет Ариэля и Тайда, когда покупаешь Ариэль импортного производства в коробке (он дороже), он намного лучше Ариэля купленного в мешке производства Россия, дело тут даже не в том что картонка дороже, т.к. цена намного выше и вес там меньше.

  12. Mantoya
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    А вот краску для волос, произведенную в России, я бы не купила. Пусть она трижды велла. Есть печальный опыт. Но вот что касается шампуней, умывалок - мне кажется, качество тоже, но вода хуже. Оттого и эффект такой.

  13. zes
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, не знаю, по-моему дело не в том, где купишь, а в том, где сделано, магазины, они ж тоже стараются купить подешевле, продать подороже... Помню пару лет назад хотела купить Gliss Kur в ЦУМе, так мне продавщица сама сказала, возьмите из этой серии лучше (хотя она мне по типу волос даже не подходила), это немецкий еще завалялся, а все остальное уже в России делается (или в Польше, не помню), и гораздо хуже... Вот

  14. forlife
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    это психологический настрой,ч то раз у нас сделано хоть и в представительствах фирм - значит что-то плохо, наши умудрятся испортить все что угодно, и технолгию, и недосыпают ингридиенты и т.д. Это такая чушь! Брат мужа рабоатет на Хенкеле, топ-манагер и ему верю. Нам бы он не стал врать. Все чики-пики по западным технлогиям, строжайший контроль

    Ну да, ну да... Вот как раз о Хенкеле я могу говорить - , что касается бытовой химии, восьмой год только им и пользуюсь. И была уверена, что порошок Persil - лучший. Пока не купила произведенный в России- - вода та же, машинка та же, отчего же порошка надо сыпать в 2.5 раза больше.

    Или Pril-balm для посуды. Столько лет пользовалась и все было замечательно. Купила как-то произведенный в Петербурге на "Северном сиянии" - кончается упаковка в 5 (!) раз быстрее, крема для рук не напасешься (а с "родным " Прилом я крем для рук просто покупать перестала) , а уж запах... Может, у наих стандарты для России другие? Во всяком случае, теперь старательно изучаю упаковку - Хенкель должен быть произведен в Германии, все остальное - деньги на ветер.

  15. marasonya
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, спасибо, девочки. Не ожидала столько откликов.



    В маг-х Нивея у нас вроде немецкая...А у Вас?Где она произведена

    А черт ее знает, где она произведена. Меня настораживает, что у нас крем в полтора раза дешевле. Уж не за счет ли дешевой рабочей силы и/или компонентов в Польше или России?



    Тоже есть печальный опыть использования шампуней Шаума и Пантин. Вначале, как только появились в магазинах - нарадоваться не могла. А потом... Серную кислоту они что ли туда подлили...

    А в Англию приехала, так получилось, что оказался у меня Пантин, купленный здесь. Сначала испугалась - всё, волосы снова вылезут. Ан нет - всю бутылку до последней капли израсходовала и была весьма довольна.



    Поэтому приняла решение привезти всё-таки отсюда несколько баночек крема - вот пускай мама и свекровь мне потом расскажут: есть разница или нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •