Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть разница в качестве косметики?
    от CriminallyInsan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 296
    : 28.07.2005, 00:25
  2. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  3. А правда, что "ну вот" в качестве косметики использует нафталин, по сообще...
    от А правда? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 15.08.2004, 18:35
  4. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в качестве оплодотворения яйцеклето...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:09
  5. Чо за разница между любовью и сексом? есть ваще эта разница или нету?...
    от Васек в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 31.07.2004, 18:08
  1. South
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    о чем эта песня? да ни о чем!(с)

    не понимаю нападок на дорогую косметику.



    у разных брендов разные аудитории.

    в том, что нивея работает не хуже шисейдо, а так же во всемогущем оливковом масле сомневаюсь.

    потыкать в лицо собеседникам Meteorites compact powder от Guerlain вапще харашо.

    как-т на работе спрашивают - эт че, physician formula?

    - ты че, - говорю,- не видишь лейблы?



    cвой косметолог, make-up lessons, постоянный уход, они те новинки все время дарят.

    какое, к черту, оливковое масло?

  2. Рая
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    Так что, милые соотечественницы, мой призыв: Ad fontes! То есть, назад к природе!



    Что назад к природе (и к секретам Поппеи и Клеопатры) - вот путь к здоровой коже.

    Я бы с удовольствием, только где она та природа? Тот натурпродукт экологически чистый? Вот в соседней Анголе на побережье добывают морскую соль, по старинке, как это делали несколько веков назад. И все бы ничего, только на добыче никак не отражаются разливы нефти из танкеров постоянно там курсирующих и регулярно разливающих перевозимый продукт И на объемах экспорта этой соли во Францию никак не отражается, хотя та же соль запрещена к ввозу в ЮАР. Маленький такой парадокс большой экономики.

    Далее, травки-муравки. Такое изобилие в аптеках, и смеси и сами по себе какие угодно, можно и вовнутрь потреблять и лосьончики самим готовить. Можно, конечно. А где все это изобилие выросло? В каких заповедных экологически чистых районах? Меня студенткой на практике под Псковом поразила крестьянская хватка - на поле за шоссе они косили траву в перемешку с ромашкой, и после просушки сдавали это сено заготконторе в качестве ромашки лекарственной. Практичные люди, платят ведь за травки копейки, а деньги им нужны.

    Но думается Попея с Клеопатрой за такой надувательство сено бы это кушать заставили... И потом, вспоминая красавиц древности можно вспомнить о том что и природа тогда была иная, заводы не дымили, да и кремов на рынке особо не предлагали. Гален правда зачем-то создал колдкрем( если не путаю название), хотя оливковое масло уже тогда вовсю использовалось в косметических целях.

  3. Laila
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    нуу понеслось.

    Теткам то впринципе об одном,они о другом. Опять про дорого\дешево. Прям больная тема,как я посмотрю.

    Все в какие-то крайности лезете. Либо распоследняя химия это офигенно хорошо,и ниче "натурального нам ненадо", либо "натура--мать моя вторая".

    Автор! Я прально вас понимаю,или я тоже о чем то о своем?





    а что значит ненатуральный? Силиконовый,что ли? В чем у Донателы ненатуральность? В том что она ложками жреть крем химицкий? -- не,фигня. Ненатуральность в том,что её сделанная внешность никак не подходит к её возрасту и внешним данным. Как она хочет выглядеть-- дело её,но с моей стороны хоца вякнуть: Ну посмотри,дура,ну ты СТАРАЯ УЖЕ,рожа морщинистая,сиськи висят,волосы перегидрольные,а все под молодую модельку косишь. Бе. Но дело её,да

  4. yuta
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Киса, а в чем у нее внешность-то не подходит? Я бы сказала, что блонидинистость слишком перегидрольная, можно было бы цвет поестественнее сделать.

    А в остальном? Фигура хорошая, морда гладкая...это в любом возрасте не помешает.



    Натуральные тетки в таком возрасте - мильен морщин, дряблая кожа и прочие прелести.

    Ненатуральные - любо дорого смотреть.

  5. наталия а
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и темка.... А автор не задумывалась над тем, что каждый использует то, что подходит именно его кожи, если подходит только Dior, то зачем покупать что-то другое? И если Nivea, то зачем что-то другое?

  6. Zergy
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати - Оекотест - тоже не показатель - они часто кучу минуспунктов за навороченную быночку дают и т.д

  7. Pavel
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж точно, понеслось...

    Битвы дешевая - дорогая косметика не раз возникали и на Страстях, и тут, и каждый раз находятся и противники, и сторонники того и другого, которые с пеной у рта защзищают свою точку зрения.

    Я думаю вот что - если у девушки беспроблемная кожа лица, то она может мазаться всю жизнь нивеей в синей банке и помадой Люмене. При этом меня всегда удивляют особы, имеющие щечки-персики, которые с пеной у рта защищают свои продукты и активно их пропогандируют. Ну нравится, ну пользуйся, только не навязывай это мне!

    Если у девушки проблемы, то такие вот уверения Back ro Nature и "переходи на дешевое" будут только раздражать ее. Я всю свою сознательную жизнь ищу идеальную помаду, поскольку даже от Шанелей-Ланкомов облезают губы. И не надо мне рассказывать, что лучше купить Люмене или Нивею, поскольку они, дексать, адпатированы к нашим погодным условиям. Меня это раздражает. Что подходит одному - смерть другому.

    Многие ищут "свой" крем всю жизнь, и все может быть, что им окажется крем от российской Линды за 25 рублей, а может и La Mer. Каждому свое - по потребностям и возможностям.



    Насчет тестов и журнала Штифтунг Варентест. Соглашусь с предыдущими ораторами - каждая страна продвигает свой продукт. Проживая вблизи Германии, я регулярно покупала этот журнал, и практически от любых болячек там предлагается "белоснежный крем с голубой баночке", тьфу! я его даже размазать по коже рук не могу! А бабушка моя от него просто тащится. Ей, правда, поможет уже только пластика, но она его юзает и довольна. И самое главное, не призывает меня пользоватсья им.

  8. Olgsa
    #203
    Читатель Недуг.Ру


    По поводу проф. косметики. Туда тоже знаете ли кладут всякого такого, что мама не горюй! Такие ингредиенты, которые редкий люкс использует (хотя тоже есть). Так что как у люкса так и у проф. есть свои супер продукты и свои не супер продукты. Я сейчас уже не считаю, что как класс проф. косметика лучше, чем просто косметика.

  9. Yuliya
    #204
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то напомнило мне.. была я на презентации натуральной косметики.. чудеса травяные.. намазюкали кремом идеальную мордашку 17-летней девчушки - и вещайту "Посмотрите! какой поразительный здровоый блеск!"



    А разве презентация дорогих марочных кремов проходит при участии прыщавых и шелушащихся моделей?

  10. SYulia
    #205
    Читатель Недуг.Ру


    а знаете ли вы что-нибудь о косметике "Dr. Eckstein"?



    Нет, к сожалению. Что-то слышала, но я не специалист и совета по поводу "Dr. Eckstein" дать не могу. Будь я в Германии, я бы разнюхала, что это такое, но сейчас я в Москве. А вот по поводу упомянутого выше "Dr. Hauschka" - могу только похвалить. У них куча - действительно, куча - продуктов, которые получили при аттестации разными конторами отличные оценки. Наверху встречались мысли по поводу купленые-некупленые результаты тестов. Могу только сказать: если есть ещё в мире такие понятия как защита потребителя и гражданская позиция, так это в Германии. Не потому, что немцы такие хорошие, а просто в силу национального характера. И этими тестами они держат недобросовестных производителей за жабры (есть много примеров, когда те меняли технологии или отзывали продукт с рынка).

  11. Sheila
    #206
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и темка.... А автор не задумывалась над тем, что каждый использует то, что подходит именно его кожи, если подходит только Dior, то зачем покупать что-то другое? И если Nivea, то зачем что-то другое?



    Если бы я была уверена, что наши девушки пользуются т. н. элитной косметикой исключительно из соображений "подходительности", я бы эту тему не начинала. А то, что каждый должен пользоваться тем, что ему подходит, а не тем, что престижно, и быть более бдительным потребителем - это моё глубокое убеждение, я об этом уже писала.

    И ещё: Милые дамы, не понимайте мой призыв "Назад к пророде" слишком буквально. Это я образно и к тому же только в последнем предложении. А в тексте-то мысли чуть-чуть об ином.

  12. lu-xor
    #207
    Читатель Недуг.Ру


    Если бы я была уверена, что наши девушки пользуются т. н. элитной косметикой исключительно из соображений "подходительности", я бы эту тему не начинала.

    То есть вы берёте на себя статус "мессии" ?

    Если Вы заметили, то тут есть и фанаты: Loreal, Nivea, Lumene, Sothys, Lancome и тд и тп... Имхо, они уже опрелелились, что им надо Тема получает ни о чём, и попахивает подсчётом чужого бумажника

  13. jktu
    #208
    Читатель Недуг.Ру


    Если бы я была уверена, что наши девушки пользуются т. н. элитной косметикой исключительно из соображений "подходительности", я бы эту тему не начинала



    Да Вам-то что до этого?

  14. Aleks
    #209
    Читатель Недуг.Ру




    Да Вам-то что до этого?



    По большому счёту, Вы правы: мне до этого ничего, точно так же, как Вам до меня, а мне - наверное - до Вас, но тем не менее мы обе сидим в кофейне, интересуемся другими людьми, а они интересуются нами. Вот мне что.

  15. penguin
    #210
    Читатель Недуг.Ру


    интересуемся другими людьми, а они интересуются нами.



    Даааа?

    Любопытно.

    Лично я "интересуюсь" весьма ограниченным числом интересных мне ников, с которым общаюсь, опять же, преимущественно не в Тонусе. И ежели чем интересуюсь тут - то исключительно применительно к себе, любимой.

    А уж настоятельно советовать людям, даже самым мне "виртуально-близким", какой косметикой им пользоваться, с моей колокольни... Да какое мое дело и какое мое право? Предложить что-то - еще куда ни шло. Но брать на себя роль "гуру" и начинать с трибуны взывать "назад к природе".

    Да вродь тут все половозрелые собрались, сами соображают, чего им лично надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •