Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько времени нужно, чтобы забеременеть?
    от BelkaP в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 20.07.2005, 18:20
  2. Сколько нужно времени, чтобы оплодотв. яйцеклетка прошла по трубе и закрепи...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 11:52
  3. Если принимаешь противозачаточные (регулон), сколько нужно времеми, чтобы ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 11:10
  4. Здравствуйте, доктор. Сколько нужно времени иногороднему, чтобы обследовать...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 13
    : 08.06.2004, 10:27
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько нужно времени, чтобы организм муж...
    от Тома в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:07
  1. BelkaP
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу через полгода-год перестать принимать ОК. Ребеночка хочется, бойфренд тоже не против... Интересно узнать, сколько в среднем проходит времени от прекращения приема ОК до беременности. Мне будет 30 лет, ему 26. У меня в прошлом ни одной беременности (предохранялась хорошо), врач никаких проблем по женской части у меня не нашел. У друга тоже (скорее всего) все в порядке. Я читала, что тем не менее вполне можно ждать целый год. Неужели так долго?

  2. koshka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что беременность наступает сразу после пркращения приема ОК.

  3. Ssr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что ОК часто вызывают "эффект отмены" т.е. вероятность забеременеть после отмены возрастает. Некоторые врачи даже назначают ОК если небольшие проблемы с этим-цикл вроде как выравнивается.

  4. mirumir2000
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вас интересует, как быстро _может_ (физиологически) наступить беременность после отмены ОК, то, насколько я знаю, практически сразу после отмены (см. пост про "эффект отмены").



    Если же вопрос на самом деле в том, когда _стоит_ беременеть после отмены ОК, то мое мнение неспециалиста, поднахватавшегося в этом вопросе - месяца через 2-3 (в течение к-рых тоже стоит предохраняться), чтобы дать восстановиться Вашему собственному гормональному фону.



    Еще раз: глубокое ИМХО и мнение неспециалиста.

  5. Alxumuk
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятность забеременеть в течение года в естественном цикле при сексе два раза в неделю составляет около 25 процентов.В течение одного цикла число опасных дней не больше 5-ти.Предпримите какие-то конкретные шаги,хотя б стройте графики базальной температуры и высчитывайте день овуляции.Перестаньте циклиться,этим Вы приводите свой организм в состояние стресса.Начните пить витамины и фолиевую кислоту.

  6. ОльгаО.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже очень интересует этот вопрос, мы оба здоровы, перестала принимать ОК, но беременность не наступает, читала, что у некорорых женщин овуляция бывает от нескольких ЧАСОВ до нескольких дней, нужно строить график и именно в эти дни пытаться забеременеть.............

  7. natalli
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    а уже сколько времени прошло после окончания приема и по сколько вам лет? Вообще-то если прошло не более полугода, то, наверное, рано переживать. Дети вообще имеют обыкновение появляться не тогда, когда родители запланировали, а тогда, когда им самим вздумалось . Я не исключаю, что у меня вполне может случиться даже при приеме ОК, если ребенку этого сильно захочется.

  8. damn
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    ОК я закончила принимать месяц назад



    мне 22 года




  9. Nebula6
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В последнем "Космополитене", в разделе "здоровье" - как раз было сказано что перерыв после прекращения принятия контрацептивов - это излишне и ничем научно не обосновано. Можно сразу беременеть как прекратила пить таблетки. Вот.

    А срок в течение которого "залетают" - у каждого сугубо индивидуален. У моей прабабушки 4 года в браке не было детей, а потом понарождались. У тетки моей - вообще 8 лет забеременеть не получалось, при том что вроде здорова. А потом в 33 года троих пацанов родила - как будто выстрелила.

    Главное не слушать врачей, которые любят пугать нас доверчивых страшным приговором: "Если у семейной пары в течение двух лет нет детей - надо сразу ставить диагноз бесплодие!!!" У каждой женщины все очень индивидуально, при том что она молода и здорова.

    Как сказал один мой знакомый - "Дети это ангелы, они просто так не приходят в наш мир. Надо очень-очень сильно этого захотеть".

  10. Aleko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Клава.. Это конечно романтично.. Но не всегда..

  11. Kisa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да в 22 года можно подождать,а вот 30-летних немного огорчу.Дело в том,что после 30-ти,и особенно после 35-ти старение репродуктивной сферы женщины идет быстрее,чем в других областях.Но полгода и год-сроки еще незначительные для беспокойства,возможно Вы просто не попадаете в овуляцию.

    Версия ангелов- красивая,только рождающие от алкоголиков и наркоманов дети не очень ее подтверждают!

  12. Cooler
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как только я прекратила принимать таблетки, так сразу же и забеременела и родила через 9 месяцев, мой малыш был 8-месячным.

  13. Анатолий Дмитри
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ходила как-то на профилактический осмотр к одному очень известному гинекологу. Она и ин-витро занимается. Так вот мне она тоже сказала, что надо сделать бросить пить ОК и через 3 месяца уже пробовать. а потом сказала, если через 7-8 месяцев не забеременеешь, придешь опять. Только я пока и не собираюсь, она мне все это сказала наверное потому, что к ней в основном с бесплодием приходят.

  14. Paren'
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Schmusik, специалисты нередко советуют сделать паузу между ОК и зачатием - 3 месяца.

    Удачи и здорового малыша!



  15. mikaello
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю здесь всё сугубо индивидуально. Я перестала пить таблетки в конце января. Срок беременности считаем с 31 мая, т.е. 4 месяца прошло от прекращения приема ОК до беременности.

    Подруга моя залетела принимая таблетки и антибиотики от poison ivy. Родила здоровенькую девочку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •