Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. тим
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, помогите! Совсем врачи запутали....... уже сил нет

    У меня эрозия, врач сказала, что немаленькая, велела прижигать, т.к. никакими средствами другими ее не вылечишь, а в ближайшее время рожать не планирую. Другая врач сказала, что прижигать до родов не надо. У подруги эрозия тоже, ей какие-то лечения уже 2 года вписывают, а эрозия все равно есть, никуда не делась, чего лечит и зачем так и не понимает сама.

    отсюда вопросы:

    1) можно ли ее прижигать ДО родов? (если нет то почему)

    2) возможно ли ее вылечить не прижиганием?

    3) есть ли такие, кто прижигал до родов и потом родил?

  2. Дуняша
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    1. да

    2.нет

    3. много

  3. qwest
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    спсибо! коротко и ясно!

  4. Ivet
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Эрозия - это некое собирательнео название. на самом деле часто имеется ввиду Эктопия (именно такой анализ напишут в вашей карточке). Это нарастание излишнего эпителия, он становится такой красный и это рассадник для инфекции. То есть избыточный эпителий создает более благополучные условия для размножения инфекции, вот почему нормальный доктор ее советует лечить, а не ждать, когда родишь (в случае, если вы не беременны).

    И тем более это надо делать, если эрозия застарелая и/или большая. Причем никакой солковагин тут не поможет или там травки-муравки с облепиховым маслом. Солковагин показан для маленьких эрозий. Для всего остального чаще применяется криодеструкция (жидкий азот) или лазер. Электрокоагуляцию делали нашим мамам. Это очень больно и шрам оставляет.



    На шейке практически нет (или вовсе нет) болевых клеток, поэтому при контакте она может кровоточить, но никак не болеть. Боли от чего-то другого.



    При осмотре в зеркало врач видит нечто похожее на эрозию. Чтобы определить что это такое и не является ли это признаком онкологии, посылают на кольпоскопию (осмотр с использованием микроскопа + тесты йодом и уксусной кислотой) и берут мазок на онкоцитологию с подозрительного места. Наиболее подозрительный участок выявляется в процессе кольпоскопии. Если атипичные клетки будут не найдены в этом анализе, то все хорошо, беспокоиться дальше нужно только о лечении эрозии. Если же будут подозрения, то возьмут кусочек ткани - биопсия называется. Процедура неприятная, самые максимальные осложнения - это кровотечение, в результате чего приходится накладывать шов. В общем кроме эктопии имеются внешне похожии (при простом осмотре у гинеколога) всякие лейкоплакии и дисплазии, а это уже предраковые состояния.



    Поэтому!



    "Эрозию" надо лечить обязательно, если сейчас нет беременности. Если есть беременность в данный момент, то после родов.



    Ибо: без эрозии и спокойней, и меньше шансов для бактерий. А это значит - больше секса и удовольствий )

  5. gushinalena
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Буквально вчера смотрела передачу о здоровье. И вот что узнала:



    В 2006 году появится на рынке вакцинация против бактерий вызывающих эрозии (а значит и против рака матки, который может из эрозии развиться).

    Сейчас идёт заключительная стадия тестирования.

    Одна вакцинация действует 10 лет.

    Сказали, что даже начинающиеся злокачественные процессы останавливает. Хирургическое вмешательство будет необходимо гораздо реже, лишь в запущеных случаях. Планируется на этой основе создать вакцину против рака груди.





    По-моему, замечательные новости

  6. funtik
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    да.. хорошая новость..сейчас часта стала операция кононизации шейки матки...

    уж рак груди так вообще участился...

  7. SandPiper
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    девушки,вот какой вопрос

    Врач определила эррозию,но предлагает сдать анализ на хламидии и на уре...плазму и ещё чего-то.Это как-то связано,или просто денег хотят?Обычный мазок показал,что есть воспаление.

  8. artur
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    прежде чем лечить эрозию, надо избавиться от инфекций, иначе фиг заживет ваша эрозия. тем более в ней наилучшее место для базирования инфекций.... обычно у кого эрозия, сложнее излечиться от инфекций всяких

  9. Aurora
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    да. и еще если естьвосполительный процесс, полноценная кольпоскопия не получается....недостоверные результаты монна получить.... и рак пропустить тоже...

  10. Alexdolinsk
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, мазки вообще полезно регулярно делать, тем более уреаплазма такая хрень специфическая, может жить сама по себе (ну как прочие микроорганизмы), а может и активизироваться - и в этом случае ее лучше бы пролечить...

  11. Proctolog
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    девочки,спасибо!

    т.е.нужно пролечить усё что найдут,только потом прижигать эррозию? Кстати,хотят на хламидии брать мазок-а я вот думаю кровь лучше сдать.Я не права?

    В платной клинике предлагают прижечь потом эррозию током(электрокогуляция?) Я в сомнениях..

  12. Alex_Spb
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    лечить надо

    способов несколько, решайте с врачом, которому доверяете, опять же это и от эрозии ИМХО зависит...

  13. wolf@
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо,

    а вот по поводу хламидий-чего лучше мазок или кровь?

  14. Ольга Г.
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    в идеале на хлам надо сдавать и мазок из влагалища, и из ануса,и кровь. и чтобы 2 способами провреили. ПЦР,а второй забыла екак называется.

  15. Ява
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    ПЦР,а второй забыла екак называется.

    чего такое ПЦР?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •