Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. АМИГО
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Вылечила недели за 2 облепиховым маслом - ватный томпон смочить обильно и - туда.

    Дело было еще "при советской власти", вопрос в женской консультации стоял так: если вылечишь эрозию - сделаем аборт, а нет - будешь рожать. Предлагали прижечь, но вот облипиховым маслом обошлась.

  2. лала
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    А как ерозия по англисски называется? У меня такaя же проблема. Обнаружили полгода назад в России, а сеичас я не дома, и в ближаишue два года обратно в Россию не получается.

  3. ole
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    Такая же петрушка... мне тут гинеколог сказала, что то, что в России называлась эрозией таковой не является...

  4. Ирина_M
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    4 мес назад прижигали лазером, размер был с 2-х рублевую монетку( врач снимал на цифровик и я видела все этапы операции, ну там до и после). Через 2 месяца эрозии как не бывало-сама видела. Роды первые были, поэтому все врачи как видели мою эрозию сразу советовали на прижигание бежать. Врач сам был доволен результатом! А метод я выбрала этот по информации в инете. P.S. 30 минут прижигал, т.к. размер был ого-го. Но терпимо по ощущениям и без наркоза.

  5. Лев_20лет
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали криодеструкцию (кажется так называется удаление жидким азотом) год назад. Это делают и не рожавшим женщинам, потому-что рубцов не оставляет.

    Эрозия была довольно большая где-то 4 года. Все это время пользовалась облепиховым маслом - результат ноль. После удаления обследования вообще не показывают что она была, новый врач удивилась когда я ей об этом сказала.



    Сама по себе процедура не приятная только психологически, физически же вообще ничего не ощущаешь, разве что чуть-чуть прохладно и потягивает где-то внутри. Не помню сколько по времени это длилось - но не долго. Зато после этого чувствуешь себя новым человеком



    В любом случае эрозия - это воспалительный процесс эпителия шейки матки, если её совсем никак не лечить - осложнения могут в матку перейти.



    Но видов эрозии бывает несколько на сколько я поняла. Так что думаю лучше пусть врач решает что в каждом конкретном случае делать.

  6. ТатьянаМ
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    А почему не Солковагином?!

    Мне 23, сделали 2 мес назад - усе прошло.

    Но на сл. неделе еще раз хочу на колькоскопе (так что ли) проверится, для успокоения.

    Никапельки не больно. Иеня "сделали" в 4 захода.

  7. Mihail
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Подруга вылечила эрозию облепиховым маслом. Купила в аптеке капсулы с маслом и вводила их на ночь. Она сначала пошла к одному врачу который предложил сразу прижигание и без всяких, а не то все отвалится и выпадет и вобще рак будет прямо сейчас не сходя с места. А другой доктор посоветовал попробовать более щадящий метод т.к. она нерожавшая и велел купить облепиху для начала. На облепихе все лечение и закончилось. Но у нее эрозия была не очень большая.



    Удачи и здоровья!

  8. nobody
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дважды была эрозия. Один раз тоже вылечила облепиховым маслом, другой - есть такие свечи "полижинакс". На курс 2 упаковки по 6 штук. Они обойдутся Вам примерно в 300-400 рублей (обе).

  9. iskander
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    у хорошей подруги после родов были сложные разрывы и 11 швов, пара из них очень неудачные, ни о какой половой жизни речи не могло быть!, постоянно воспалительный процесс...пока не наткнулась на письмо в ЗОЖе по поводу лечения различный воспалений ,а также рубцов. Совет следующий - на ночь класть тампон с луковым соком. Она делала процедуру каждые сутки, через где-то 2 месяца даже следов от швов не осталось!!! хотя врачи ей прочили - перешивать! очень сильное средство!

  10. nikoladima.
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет



    А мне Полижинакс врач порекомендовала при молочнице и еще когда-то читала, что Полижинакс можно использовать, как местный контрацептив. Последнее меня удивило, но рекомендовал гинеколог. В инструкции к Полижинаксу про контрацептивный эффект ничего не написано, а ей я как-то больше доверяю. Там правда и про эрозию ничего не написано, хотя все наверное зависит от того чем эрозия вызвана.



    "Фармакологическое действие:

    Полижинакс — комбинированное лекарственное средство для местного применения в гинекологии. Антибиотики неомицин и полимиксин В оказывают противомикробное действие в отношении многих грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. Стрептококки и анаэробные бактерии нечувствительны к этим антибиотикам.

    Нистатин оказывает фунгицидное действие в отношении грибов рода Candida.

    Гель диметилполисилоксана обладает обволакивающим и противозудным действием, улучшает трофические процессы в слизистой оболочке влагалища, способствует проникновению активных компонентов препарата в мельчайшие вагинальные складки.



    Показания:

    Местное лечение вагинальных и цервиковагинальных бактериальных и смешанных (в сочетании с грибами рода Candida) инфекций."

    http://www.hamovniki.net/~alchemist...sanie/8669.html

  11. Светлая
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    Ой, лук на слизистую. Щипать наверное будет и жечь...

  12. shil
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное Полижинакс помогает так как "улучшает трофические процессы в слизистой оболочке влагалища" и если эрозия не очень сильная то должно помочь.

  13. juja
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Тампоны сок алоэ + мед на ночь курс 15 процедур или тампоны с облепиховым маслом.У меня много рецептов дала врач.За 1й скажу что точно забудете была ли эрозия,очень действенный способ

  14. Бек
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, подскажите, облепиховое масло должно быть чистым, 100%-ным? Я купила в аптеке, а в нем оказалось 88% растительного, и только 12% облепихового Вот сижу и думаю: помогут такие тампоны или нет?

  15. MM
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    ни фига не щиплет! только противно (запах ужасный и часть обратно вытекает...)

    насчет всяких остальных способов - видимо, кому что помогает!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •