Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. Natalia Y.
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Странная , вам действительно повезло ! По-доброму завидую ,т.к у меня все вернулось на круги своя через 1.5 года . В пятницу опять предстоит биопсия . Посмотрим , что скажут ...

    Здесь кто-то упоминал о народных методах , поделитесь опытом , пожалуйста . Может , стоит попробовать ?

    Мисс , а может вам поменять врача ? Настораживают что-то его ответы ... Вы страдаете , а врач : " Ничего , так бывает ."

  2. Сергей_Р
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    , действительно. Я бы на вашем месте сходила к другому врачу, поиметь так сказать second opinion.





    , сочувствую и желаю вам здоровья и удачи.. Ох уж эта биопсия... До сих пор помню её. И не больно вроде, но неприятно-о-о.

  3. Ganglion
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Да-а-а, а как будто вчера все было... Я вот 14 лет назад, после очень удачных и быстрых родов поимела дисплазию 3 степени на всю шейку.

    Участковый врач-пенсионерка не разглядела бурно растущую эрозию и на все жалобы был один совет - больше живите половой жизнью (наверное, маньячка какая-то была). Одним словом, позже "блатная" врач направила в онкодиспансер, где выявили дисплазию 3 ст.(предраковое состояние) и срочно уложили штабелем в больницу, где и сделали электро-прижигание. Всей шейки. Вы правильно догадались, совсем без наркоза. В течение этой процедуры электрический прибор время от времени выходил из строя, в операционную входили-выходили студенты-медики и сестрички и все пытались настроить этот прибор, вся операционная провоняла горелым (моим!) мясом, открыли окна, я чуть не померла от боли и от холода (поздняя осень). Когда все кончилось, я была в предобморочном состоянии и все, что было после, было просто как ЩасЦе! Никто меня больше не жег и не мучил. Как зажило - уже не помню, наверное, хорошо, так как ужасных воспоминаний не оставило на фоне основной процедуры. Зато больше никакие вирусы на эту тему меня не посещали.

    А вы говорите - страдания...

  4. Полинка
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла самое главное. Я все это написала, МИСС, что бы немного утешить Вас: видите, бывает еще и хуже

  5. redsys
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Народный метод лечения эррозии:



    Лист алоэ зачистить до сочной мякоти обмотать бинтом в один слой (чтоб сок алоэ хорошо сочился сквозь бинт) и оставить длинный кончик бинта, чтоб потом легко можно было вынуть (предварительно завязав там узел) Потом этот тампон вставлять на ночь в течении 2-3 недель. Утром с той стороны где эррозия на бинте с алоэ будут гноевое выделение. Ставить алоэ до тех пор, прока утром этот гной не исчезнет полностью, и еще дня 3 для профилактики. Помогает зарубцеванию эррозии если она не слишком большая.

  6. Елена У
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла самое главное. Я все это написала, МИСС, что бы немного утешить Вас: видите, бывает еще и хуже

  7. Alevtina
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    "не слишком большая" это примерно какая?

  8. Fantom
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Я слышала что алоэ надо смешивать с медом в равных пропорциях.

  9. Рушана
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела бы узнать у девушек и женщин:

    кто каким способом лечил эрозию шейки матки? Какие после лечения были результаты?

    Дело в том, что мне это скоро предстоит, и я бы хотела знать мнения тех, кто уже через это прошел.

    Мне 23,5 года, не рожала.

    Врач предлагает делать прижигание методом радиохирургии на аппарате "Сургетрон". На одном сайте я прочитала, что "этот аппарат действует по принципу СВЧ. Учитывая минимальную зону поражения, при прижигании эрозии он является более эффективным, нежели лазерный метод." Мой гинеколог уверяет, что воздействие его на слизистую неглубокое, что подходит даже нерожавшим.

    Единственное условие - после этого прижигания не рожать 2 года (но я беременности и не планирую).

    Все анализы уже сделала, обнаруженную полгода назад уреоплазму успешно вылечила, сделала кольпоскопию и биопсию (у меня "обычная" эрозия). Осталось дождаться очередных месячных, сразу же после которых сразу же надо делать эту процедуру.

    Не знаю даже - соглашаться или нет. Страшновато. Хотя гинеколог мне нравится и не верить ей причин нет. Это не женская консультация, врач платный.

    Может кто подскажет чего? Может быть кто-то делал прижигание с помощью Сургетрона?


  10. runmaks
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Мне 23 года, небольшая эрозия была обнаружена в 21. Я тоже не рожала и не делала аборт, но мне моя гинеколог все же отсоветовала прижигать, хотя может за эти 2 года и произошли какие-то изменения в пользу безопасности этой процедуры.

    Мне порекомендовали купить по укаковке (10 шт) свечей с облепихой и календулой. И сразу после менструации вводить их во влагалище каждый день на ночь, чередуя облепиху с календулой. После этого она конечно не проходит, но заметно уменьшается в размерах. Правда это приходится делать раз в полгода, для поддержания так-сказать

    Недавно я сменила гинеколога, и новая поддержала мою профилактику.

    А прижигать буду уже после первых родов.

  11. Юлия2006
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с ЭШМ была странная история. Обнаружили в 22 года, говорили - большая, срочно нужно прижигать. Но - не получилось, некогда было, работа, учеба и т.д. Через год на профосмотре сказали, что есть небольшая, можно подождать. Еще через полгода ... ее не было! Я несколько раз просила внимательно посмотреть, но эрозия пропала. Кто-то тогда сказал, что это действие оральных контрацептивов, но я не врач, поэтому не знаю точно. Кстати, пила в течение всего этого времени Три-Регол. По поводу прижигания - тоже слышала, что не всегда хорошо. Рысь, если страшно или просто не хочется, подождите, может будет положительная динамика.

  12. fariza
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Подумайте о прижигании!

    Мне 28 лет. Эрозия уже лет 7.

    Врач мой не советовал мне прижигать. Постоянно мы её наблюдали. Свечки там всякие, - профилактика...

    А два месяца назад он меня отправил на л----скопию (не знаю, к сожалению, точно как это пишется). Это смотрят с помощью микроскопа, что там внутри твориться.

    И обнаружили у меня лейкоплакию!

    То есть эрозия за эти годы превратилась в твердую ткань. Вот так-то. Теперь раз в пол-года необходимо обследоваться....

    Конечно, они говорят, что это доброкачественная штука, но все равно, жутко неприятно.

  13. hacvit
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сказали будут прижигать только когда отражаюсь. Хочу второго ребенка...так что пока живу. В России кричали огромная, но прижигать не будем...а здесь что то про неё вообще не вспоминают...может сама рассосалась....

  14. Akvarelka
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    А почему обязательно прижигать? Мне жидким азотом удаляли 1.5 года назад. Ничего.

  15. ПОНОЧКА
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    бывает и такое...

    Еще через полгода ... ее не было!

    Я думала, что только у меня так... Была достаточно большая... Через некоторое время сама исчезла... Регулярно обследуюсь на Сивцевом Вражеке в пол-ке УДП... (тьфу-тьфу-тьфу)... Чудеса!





    То есть эрозия за эти годы превратилась в твердую ткань.

    Ничего себе! И врач наблюдал... и советовал не прижигать... и что теперь будут делать? просто наблюдать опять? что с ней вообще делают? искренне сочувствую...





    может сама рассосалась....

    угумс... только надо постоянно наблюдаться... хотя, это тоже, оказывается, не гарантия...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •