Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. Checha
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали крио- почти шесть лет назад. Причем дважды - очень сильная деструкция была. Даже рубцов не осталось. Те врачи, которые осматривают и не знают, что мне это делали, очень удивляются, когда я говорю, потмоу что внешне вообще не видно. Правда, я еще ни разу не рожала - не знаю, как это может повлиять.

  2. Tomas
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    лазерное прижигание - неприятная, но вполне терпимая штука. Для меня самым неприятным моментом был запах горелого мяса, своего на тот момент но и это пережить можно. Все происходит почти моментально, к стоматологу ходить неприятнее.

    Половую жизнь мне сказали можно начинать через 2-3 недели, так и сделала. Зарубцевалось все довольно быстро.

    Про другие виды прижиганий ничего не могу сказать, не знаю.

  3. d_iva
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прижигали лазером - НИКАКОЙ боли ВОВСЕ НЕТ!!! Кроме, действительно, запаха мяса, ничего не чувствуешь; ну еще, конечно, теплоту там, где прижигают.

  4. Никита
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Сходите в ЗАО "Лечебный центр" - м."Парк культуры", ул. Тимура Фрунзе, 15, т:786-45-25. Там хорошее гинекологическое оборудование и приятные врачи.

    Удачи..

  5. qwerty
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ну мне элеткроножом делали. Анастезия - боли НИКАКОЙ. НИКАКОГО запаха. Через полчаса отошла от анатезии. Ну были немого ноющие боли пару дней, внизу живота, как при месячных. Половую жизнь, конечно, может и можно было начинать через три недели, но желания не было, чессговоря.

  6. Кукушонок
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Дык это... Из Питера я.


  7. Марина_М
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    ВПЧ долбанный и стал причиной! Значит током тоже пережить можно. Уже легче. Но все равно страшно.

    А у тебя что спровацировало дисплазию, если не секрет?

  8. junkers
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Мне недавно прижигали эрозию радионожом "Сургидрон".

    В обычной поликлинике предложили током, но т.к. я планирую когда-нибудь второго бебика, то мне хотелось чего-то более щадящего. Начиталась в Инете кучу инфы и спросила у своего же врача, что лучше лазер или радионож. От лазера она меня отговорила, сказала, что лучше радионож.

    Три недели назад сделала в платной клинике, лежала там минут 10, побрызгали там ледокоином (обезболили) и этим самым ножом (он в виде ручки) что нужно отрезали. Почти не больно, пару раз говорила "Ой", но это быстро. И сама пошла сразу же домой, после абсолютно никаких болей, месяц не жить с мужем, через 10 дней после операции, сделала обработку уже у своего обычного врача. 10 дней Тержинан, затем метилурацилиновые свечи. Через неделю опять пойду к врачу на осмотр. У меня была большая (3 см) эрозия.

    В районных поликлинниках предлагают деодеструкцию, т.к. у них обычно не бывает другого, дорогого оборудования и это бесплатно. А рецидивы бывают от всех видов, просто после каких-то чаще и хуже(током), а после каких-то реже и легче(лазер, радионож). Смотря как воспримет организм.

  9. к52
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    , как раз ВПЧ + хламидии с микоплазмами, долго никем незамчаемые и нелеченные. Выросла из эрозии.

  10. Сережа
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Я недавно тоже лечила эрозию шейки. Врач мне назначил криодиструкцию (это прижигание азотом). Насколько я могла понять, нерожавшим назначают или азот, или лазер. Но, по словам моего врача, она не рекомендует нерожавшим ток из-за того, что образуются рубцы. Солковагин назначается, если эрозия небольшая. Все же вам стоит обратиться к другому врачу, т.к. метод лечения все же назначается и в зависимости от состояния, от проблемы.

    По прижиганию азотом - безболезненная процедура. Заживает в течение 2 недель.

  11. imported_Кира
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    А гинеколог при определении всего этого просто смотреть должен или анализы нужны?

  12. Galant
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Две недели назад мне под наркозом удалили эррозию эл. током. ДЭК, кажется эта процедура называется.

    Низ жевота тянет и по сей день.

    Через неделю началось кровотечение и довольно интенсивное. Врач сказала, что это идет отторжение ожеговой поверхности, мол это нормально.



    Расскажите, кто через это проходил - это надолго?



    И еще меня волнует - как долго нелзя жить половой жизнью.

    Очень надо!!! ) (в смысле жить п.ж.), личная жизнь рушится. Мужчине не могу объяснить причину - не хочу посвещать его в мои женские проблемы, боюсь не поймет. А что тогда говорить?

  13. kexic
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Мне после первых родов удаляли эрозию прижиганием.

    Кажется у меня долговатенько и низ тянуло и кровотечение нет-нет да и возникало. По моему это нормально...точно уже не помню, но со мной все обошлось.

    Жить половой жизнью нельзя как и после аборта...с месяц точно, хотя врач мне советовал подождать два месяца. Но никогда не дотягивала до срока...всегда начинала раньше, так что месяца, я думаю, достаточно.



    А вот проблемы после такого рода прижигания в дальнейшем могут быть, если вы хотите потом иметь ребенка.

    Я долго не могла вторым разродиться, пока у меня не разорвался этот самый шев и врач тогда сказал, что прижигание должны были делать в том случае, если бы я не хотела иметь детей в дальнейшем.

    Это было упущением со стороны того гинеколога, который делал мне прижигание и я потом ощутила все прелести на все сто...

  14. Amina
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Жить нельзя, пока не заживет полностью. Врач должен был Вас предупредить. В среднем месяца 2-3.

  15. Катрина
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    А каким тогда методом/процедурой должна была бы лечиться/убраться эрозия если еще планируешь детей в будущем вам тот врач не сказал? процедура предстоит.... пугает меня неимоверно, просто нет слов, но и детку еще хочу потом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •