Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  2. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  3. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  4. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  5. Эрозия шейки матки
    от Venera в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.02.2004, 11:39
  1. wlad39
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    А это не то же самое, что эрозия? Потому что мне эрозию прижигали солкосерилом, в 23 года.

  2. Майя
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Это запущенная эрозия, практически предрак. А у вас по всей вероятности была просто легкая эрозия , т к кислотой прижигаются только поверхностные клетки. Тоже очень щадящий метод как и лазер. Но ,блин, районный-то врач настивает на токе!


  3. elshad
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Поменьше слушайте районных врачей. Сходите в какую-нибудь платную клинику, которые знают новые способы лечения. Не ходите больше в районную, они там людей не любят.

  4. Milka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вся беда в том что я очень сомневаюсь, что в платной клинике очень любят людей, а не содержимое их кошельков! А знакомых врачей у меня нет

    Я поэтому собссно здесь вопрос и задаю.Может кто чего знает и подскажет как лучше поступить.


  5. Yuri
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Марта это я. У меня какой-то глюк с паролем был.

  6. StaytoN
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Все действительно зависит от стадии эрозии. Может легенькую эрозию и можно победить лазером или азотом.

    Мне именно прижигали током. Срезали здоровенную такую бляшку. Причем уговаривали на это изо всех сил знакомые (родные) врачи. Сказали, что это единственно действенный метод, от всех других очень часты рецидивы!

    Теперь вот уже сколько я проходила обследований за 6 лет - ни один врач даже следа на нашел, все чистенько.


  7. синица
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали это. Была тяжелая дисплазия. Делали электронож. Потом год проходила тяжелую восстановительную терапию, выравнивали рубцы, а то пугали кесаревым только. Счас врач грит, что даже врачи не увидят, что у меня была операция по дисплазии.



    А Вы причину-то дисплазии выяснили??? А то если причину не устранили, она появится, через полгодика еще как!

  8. маркеша
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Хороший был совет проконсультироваться у другого доктора и уже после этого принимать решение. Вероятно Вам поможет только то что советует районный доктор, но если сомневаетесь dоublе check никогда не помешает

  9. Alina
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки мне страшно, может мне тоже что-то прижигать надо, а я не знаю...

    Какие симптомы, какие признаки?

  10. эйел
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    А вы рожали после прижигания? Или это было уже после родов? И еще, делали ли Вам какой-нибудь наркоз во время прижигания током?

    Похоже, это действительно единственный действенный метод в моем случае.Только я боли очень боюсь.



    Причина - инфекция.Я ее пролечила. Теперь надо устранить последствия.



    Вся опасность в том, что признаков никаких нет. Просто надо ходить к гинекологу каждые 6 мес. Теперь я это точно усвоила. Вот не ходила к врачу (по принципу -ничего не болит и ладно!), а теперь расхлебываю! Шейка матки вообще очень чувствительна, малейшая проблема и все, воспаление обеспечено.







    Девочки, очень рада за вас, что все обошлось благополучно!


  11. Mercurij
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мне прижигали через 2 года после родов. Но я еще собираюсь. :-)

    И врачи абсолютно ничего против не имеют.

    Я после прижигания месяц пользовалась какими-то свечами, не помню какими, но что-то очень простое, из обычной аптеки. И никаких рубцов на шейке вообще не осталось.

  12. Катюха
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    И еще я хочу добавить, что мне хоть и делала прижигание врач, знакомая моей свекрови, но она заведущая простой районной консультации. (Если кто в Питере, рекомендую - консультация на Фонтанке, врач Жежель Маргарита Львовна). И я сомневаюсь, что она знакомым делает так, а остальным как-то по-другому. Если уж у нее руки золотые.

    Свекровь моя тоже районный врач-инфекционист, так она категорически всегда против платных врачей! Уж она-то знает не по-наслышке как часто люди перелечиваются после них, угробив кучу денег и свое здоровье, в своих простых поликлиниках.

    Она и рожать-то меня отправила в районный роддом. И потом я, наслушавшись рассказов подруг, которые рожали за деньги убедилась насколько она была права!

  13. Сергей-ЛК
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    тяжелую дисплазию нужно убирать!!! Страшного в опреации ничего нет, длиться минуты две, мне делали слабый наркоз. И потом контроль непрерывный, за инфекциями и шейкой.

  14. Sergey777555
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    , а какая инфекция стала причиной? Если ВПЧ, а именно эта инфекцмя в подавляющем большинстве приводит к дисплазии, если остается незамченной какое-то время, то за ним нужен такооооооооой надзор. Он же как герпес, раз попав, так и остается в организме.

  15. Оксана77
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, напишите - это больно? и какой способ менее болезненный, и когда после прижигания можно возобновить половую жизнь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •