Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о депрессии
    от Sve22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2237
    : 30.03.2020, 05:49
  2. В депрессии
    от КатяВ. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 23.07.2014, 07:14
  3. Депрессии – бой!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 12.01.2008, 23:32
  4. Депрессии, слёзы и ОК....
    от WERTina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 26.07.2005, 16:51
  5. 5 лет в депрессии
    от Бальной =) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 24.11.2004, 05:59
  1. wasser
    #721
    Читатель Недуг.Ру




    А то делать ничего не могу в это время



    а что Вас парализует на 2 недели? руки и ноги отказывают?

    что значит "не могу"

    А Вы разорвите "традицию", может Вам понравитса.

    Сеичас спланируите, что Вы будете делать, напишите на бумажке.

    Пусть не весь вечер, а полчаса -в вечер.

    И потом по списочку-вычеркиваите.

    И смотрите-также тягостно или легче. Если также или хуже-бросаите, если легче, веселее-продолжаите. На следуюшии день-час. и т.д.

    И в следуюшии раз у Вас уже будет другие впечатленией от последнего приступа хандры. И Вы будете иметь способы, которые помогают только Вам. Потому что ето индивидуально.

    Успехов.



  2. Транс
    #722
    Читатель Недуг.Ру


    чтобы этот период, он у меня длится недели две, прошел не так тягостно как обычно

    А то делать ничего не могу в это время

    Прихожу домой и лежу или курю все время

    Даже выпиваю иногда в одиночестве



    Знакомо. У меня не лечится никак, даже алкоголем.

    В принципе не проходит, только привыкаешь к очередной бездне, либо начинаешь сама себе врать. Хватает где то на месяц, потом очередное падение.

    Правда, БАДы соответствующие какой то эффект кратковременный дают.

  3. Ширяева Тамара
    #723
    Читатель Недуг.Ру
    Скорей, скорей начать пить зверобой.

    Мне иногда помогает. Причём начать с двойных доз.

  4. Аришшша
    #724
    Читатель Недуг.Ру
    зверобой отпадает - вообще ничего хотеть не будете, особенно женшин

  5. pippen
    #725
    Читатель Недуг.Ру


    а что Вас парализует на 2 недели? руки и ноги отказывают?

    что значит "не могу"

    А Вы разорвите "традицию", может Вам понравитса

    Знаем, Вы вряд ли понимаете, о чем идет речь. Это не период дурного настроения, во время депрессии отказывают, правда, не руки и ноги, а центры, которые ими, да и всем остальным, управляют. Человек действительно ничего не может делать, и не может себя заставить, именно в этом депрессия и выражается. И это болезнь, которую лечить надо, ессно, не зверобоями и валерьянками.



    Депрессия, вы можете реально помочь себе вот чем. Внушить себе, что то, что с Вами происходит - всего лишь болезнь (типа насморка,). Чем больше Вы будете говорить себе "У меня всего лишь едет крыша, я знаю, что сейчас я неадекватна, но это пройдет", тем легче Вам будет. А все остальное решает только врач.


  6. ya
    #726
    Читатель Недуг.Ру
    Депрессия,



    не хочу пугать, но меня беспокоит цикличность Ваших депрессивных эпизодов. Сходили бы к психиатру, все может быть серьезнее, чем кажется, и без таблеток Вам тогда не обойтись.

  7. Lapa
    #727
    Читатель Недуг.Ру




    Знаем, Вы вряд ли понимаете, о чем идет речь.



    я очень хорошо понимаю о чем говорю

    При клиническои депрессии в институте неврозов, в стационаре, поднимают утром в 7 утра... лежать в течении дня нельзя.

    Целыи день расписан.

    Ето Вам так, для инфо, насколько я знаю о чем говорю.

  8. Галя
    #728
    Читатель Недуг.Ру


    ===У меня всего лишь едет крыша, я знаю, что сейчас я неадекватна, но это пройдет===



    ну и что? а смысл?



    Черт побери! Вот я знаю причину своей депрессии. Как только (секунда в секунду можно сказать) пройдет череда неуспеха в любви - сразу же пройдет моя депрессия.

    Что делать-то? как жить дальше? Не получается у меня жить... с этим... не по-лу-чается! потому что не вижу вообще никаких причин неуспеха... так бы можно было подправить что ниб... тактику-там.. а так... вообще не вижу смысла жизни...



    помогите, а?



    что зверобой...? тоже самое что алкоголь, психолог - лишь камуфлирует проблему - но не решает... а как решить её? ума не приложу...

    другое дело что когда у меня было все хорошо я была настолько далека от подобного рода депрессий. И сейчас не понимаю людей которые депрессируют на фоне благополучной жизни... не без мелких неурядиц естественно, но все же...




  9. Дамир
    #729
    Читатель Недуг.Ру
    Нокогда не противлюсь депрессиям. Мне кажется если организм подходит к такому состоянию, его нужно пережить. Главное не затягивать это специально на долгие месяцы, жалея себя и спиваясь. Свои депрессии я обычно называю "состояние созерцания своего пупка изнутри". Ковыряюсь в своем внутреннем мире.. прислушиваюсь к своим ощущениям.. так проходит недели две. А потом просыпаясь утром, я чувствую, что солнце светит ярче, окна чище, и душа словно "помытая"

    А иногда, когда депрессионить скучно, просто радикально меняю стиль - перекрашиваю волосы, меняю одежду.. Иногда помогает

  10. jenia
    #730
    Читатель Недуг.Ру




    Вы должны разобраться побольше со своеи депрессиеи.

    Только поимите полного благополучия ни у кого нет.

    А порог у всех разныи.

    У Вас с любовью плохо, а многие от таких проблем не впадут в депрессию, а впагут -от смерти близкого человека только.

    А другие, с порогом ниже, чем у Вас, впадут от насморка. Я, конехцно, утрирую.

    Жизнь такова, что нельзя избежать ударов. Т.е. Вы не сможете поместить себя в колбу и оберегать от нещастных любовеи, например.

    Что можно сделать: закалять себя. Также как закаляют, чтобы не простужаться. Т.е. изучать как контролировать свою депрессию, как еи не давать развиваться, как останавливать ее. Потому что она может быть как снежныи ком. Аваланч.

    Самыи неверныи путь -взывать даите мне любовь, например, в Вашем случае, и я буду ок. Во-первых, потому что не всегда ето проишодит, а жить то надо. Во-вторых, Вы кормите зверя. В следуюшииь раз "он" потребует что-то еше. А есть любовь, ну теперь даи мне деньги, а не дашь-новая депрессия.

    Я не говорю, что не нужен специалист, что цикличность у автора темы должна быть исследована.

    Ето другои вопрос.





  11. tais
    #731
    Читатель Недуг.Ру
    Ихмо, важны не обстоятельства, а Ваше отношение к ним. - Как разрулить сможете У меня после НГ упадок был, так вот совершенно неожиданно для себя и, возможно, банально, подсела на спортклуб. Возможно, нужно сместить акценты - чтобы не циклиться на этой самой депрессии

  12. Серега
    #732
    Читатель Недуг.Ру


    При клиническои депрессии в институте неврозов, в стационаре, поднимают утром в 7 утра... лежать в течении дня нельзя.

    Целыи день расписан.

    Ну это я по личному опыту знаю. Побывала в клинике неврозов в студенческие годы.

    Т.е. изучать как контролировать свою депрессию, как еи не давать развиваться, как останавливать ее. Потому что она может быть как снежныи ком. Аваланч.

    Самыи неверныи путь -взывать даите мне любовь, например, в Вашем случае, и я буду ок. Во-первых, потому что не всегда ето проишодит, а жить то надо. Во-вторых, Вы кормите зверя. В следуюшииь раз "он" потребует что-то еше. А есть любовь, ну теперь даи мне деньги, а не дашь-новая депрессия.

    Дамы, прислушайтесь. Это - самое главное из всего сказанного в этой теме. Знаем, мой огромный респект Вам


  13. я_маленькая
    #733
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте ночь не спать - делайте что угодно, но в постель даже не ложитесь. Днем не спите и постарайтесь как можно больше быть на солнце или хотя бы на ярком свете. На следующую вечер ложитесь рано (часов в 8-9), но после полуночи постарайтесь проснуться, вылезти из постели и не спать хотя бы до 3-4 утра.


  14. Батарагин
    #734
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем кто откликнулся







    А я расстройство сна не получу окончательно?


  15. Stan
    #735
    Читатель Недуг.Ру
    В моей жизни было две очень тяжелые депрессии. Правда, они были не связаны с личной жизнью. И теперь я знаю механизм "падения туда" и тьфу-тьфу-тьфу умею прихватывать ситуацию за несколько дней.



    Рецепта у меня два: режим и работа. В одно и то же время вставать и ложиться, завтракать, обедать и ужинать, а все остальное время забивать работой, работой и еще раз работой. Если Вы спите 4 часа, то оставшиеся 20 надо работать. За завтраком - книги, за ужином - газеты или новости, лучше светские сплетни. Даже за рулем слушать не музыку, а, например, уроки иностранного языка.



    Зарядка - с дополнительной нагрузкой. Если Вы привыкли заниматься 30 минут, занимайтесь час. Или те же полчаса, но с весом. Есть только то, что любите - диеты в эти дни противопоказаны. Потом сгоните вес обратно, если наберете. Пить много воды, алкоголь АБСОЛЮТНО исключен.



    По возможности исключить или по крайней мере свести к минимуму общение с друзьями и семьей - потому что близким обязательно захочется пожаловаться и поплакаться.



    Никаких дамских романов, агрессивных детективов и боевиков, слезливых дурацких сериалов. И боже упаси смотреть всякие дорожные патрули. Старайтесь абстрагироваться от всяких катастроф, взрывов, рассказов о войнах и бедствиях. Если быть в курсе всех событий необходимо для Вашей работы, выработайте "механизм пуговицы". Это такой прием: вот до этой пуговицы в себя пускаю, а дальше ни-ни. Тренироваться вырабатывать этот механизм лучше в спокойные дни.



    Есть еще несколько рекомендаций, но они уже сугубо индивидуальны, зависят от особенностей физических и психических.



    А самый лучший способ - найти того, кому нужна помощь. Очччень действенно.

    Года три назад я вытащила свою приятельницу из петли и не отходя от кассы за шкирку поволокла в детский дом для отказников. Сказать, что дурь из нее вылетела моментально - ничего не сказать. На следующий день они с мужем накупили книг и игрушек и отвезли туда. И с тех пор периодически перечисляют на счет того детдома деньги.

    Одна моя знакомая работает в детской онкологии - у нее никогда не бывает депрессий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •