Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу советов по фитнесу
    от ricca в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 9
    : 22.04.2010, 23:39
  2. 3 недели в Англии - прошу помощи в виде советов
    от Lorik в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 15
    : 22.04.2010, 15:13
  3. Отёк ног из-за почек - прошу советов
    от elshad в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 11
    : 04.06.2005, 09:17
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 02:39
  5. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 02:47
  1. Lorik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Eду в Англию на 3 недели - нужен совет. сначала повесила тему в "Кофе-в-помощь" - но ответов мало, решила перенести сюда, может быть, местная публика меня вразумит. Просьба к модераторам - пожалуйста, не переносите тему до 25 числа, а 25 можете вообще удалить. Мне действительно нужны дельные советы. Итак:

    Еду учить английский на 3 недели в Борнемут - 2 часа от Лондона - расщедрилась родная Компания. Но - вся в мандраже, потому что НИКОГДА НИКУДА НЕ ЕЗДИЛА. Язык на уровне среднем, но не это меня пугает, все-таки я туда именно учить его еду, никто от меня не ожидает владения на высоком уровне. Пугает то, что я не знаю куда и как бежать, как себя вести в семье, куда меня определяют на житье. Не знаю, что с собой брать, а чего не брать из вещей, какая погода в UK в это время года ( конец сентября - начало октября) - и прочие страсти. Помогите советом, господа! Советы принимаются по вопросам: что брать, как сёбя вести в семье, на что у меня есть там право, на какие особенности поведения обратить внимание, что там в Хитроу может со мной приключиться, если кто-то был в Борнемуте, в школе Англо-Контитенталь - расскажите, что там и как. Очень рассчитываю на добрые советы. Заранее спасибо.

  2. Таня1
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Вам этот вопрос надо вообще-то задавать в Отдыхе и путешествиях... ИМХО.

  3. Зульфия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я думала об этом, уважаемая Belle, но в том форуме вообще народ бывает крайне редко....

  4. nadinnadin
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы попробуйте.

  5. Юля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Помнится учила язык, правда непосредственно в Лондоне, давно эт было...

    Что брать, что носить? Да все как то было без претензий - учитель валялся на полу, как и многие ученики. Одежду берите, какая вам удобна, никаких там каблуков шмаблуков, чтобы еще и побродить-полазить по местности, когда еще будет возможность... Ну возьмите там один комплект поприличнее типа косюмчика брюки пинджачок - мало ли куда пригодится.

    Какая погода?

    Вот сколько раз была в Англии, столько раз и не поняла - а собственно почему ж туманный Альбион. Сухо солнечно тепло..

    Посмотрите на CNN погоду в инете например. Да и по телекеку частенько нам рассказывают - а как там.

    Что может случиться в Хитроу? Да тоже, что и в любом аэропорте.

    А вообще сходите в Путешествия и отдых то, действительно, там были темы Англии и Лондона, поднимите их, да и почитайте, может быть многие вопросы отпадут. Есть здесь и кофеяни, живущие в Лондоне...

    Идите ужо в Отдых



    Да и не волнуйтесь вы так, правда. Англичане крайне пристойны и гостеприимны. И вряд ли предпочтут русскую овсянке на завтрак

  6. Неизвестная
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    я была в Англии в языковом лагере, с размешением в семье.

    правда, в школном возрасте.



    не переживайте. host family вам сама обяснит 4то и как.

    у меня было так - я жила в комнате еше с одной девушкой - италянкой. утром мы вставали, завтракали и уходили в школу. приходили домой толко к 6, так как наша семья была на работе и клю4ей нам не давали. ве4ером мы приходили, ужинали и уходили далше не ве4ернее мероприятие в школу.



    моя семя должна была "развлекать" меня в выходные, когда мы не ездили в поездки от школы.



    в мойей семйе самым болшим развле4ением, было поехать в соседний городок в паб, 4тобы сьесть там омлет на ланч. вообшем, после второй поездки, я отказалась и сама себя развлекала.



    у нас в комнате были кровать, шкаф и тумбо4ка. ни ТВ, ни магнитофона. мои брат жил в другой семйе, у него в комнате был и телек и компютер, но и жил он с еше 4 мал4ишками.



    нас4ет, одежды ...

    простое в школу - джинсы + футболки

    спортивная одежда

    что-то на вечерние мероприятия



    особо не рас4итывайте на обшение в семйе.

    ведите себя дружелюбно и если не знаете 4то как сделат, спрашивайте у хозяики. думаю, ей ето болше понравится, 4ем если вы на4нете само хозяини4ать.



    уда4и!

  7. Gur
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дам пожалуй дельный совет раз просите

    Расслабьтесь, радуйтесь поездке и получайте удовольствие.

    Чего вы собственно говоря так боитесь?

    Какие такие опасности и страшности предполагаете и пытаетесь предусмотреть?

    Все будет нормально, организовано и не вы первая. Приключиться ничего не может, документы вам оформят, в аеропорту встретят, права как в декларации прав человека, англичане дружелюбны и воспитаны.

    Что там и как увидите на месте, гарантированно лучше чем вы предполагаете в мандраже.

    Удачи и хорошей учебы, новых друзей!

  8. ~Ancha~
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я тут была в Тунисе... тама французский процветает.. я его учила слегка лет 12 назад.. но.. так как анимация в отеле на французском была.. у меня появилось ощущение, что я все понимаю.. да.. надо слиться с окружающей средой, расслабиться и наслаждаться...

  9. Daniil
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Антигистаминные препараты не забудьте ( тпк они, кажись , называются). У многих аллергия от английской воды.

  10. Девушкааа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я там была в Борнемуте, везука вам!

    городок небольшой, но очень милый, рядом море, правда оно холодное было и купаться холодно. Была летом в 2000г. Средний уровень языка нормально! в смысле будете что-то понимать и что-то отвечать, не волнуйтесь! Погода думаю как у нас сейчас (Москва), курточку, свитерки. Возьмите теплую ождежду обязательно, поскольку там любят экономить на отоплении.

    В семье вам расскажут и покажут как доехать до школы, где автобусная остановка, где ближайший магазин и т.д. Куда именно вас определят, в какую семью, вам должны сообщить заранее: сколько человек в семье, есть ли дети, домашние животные.

    В Хитроу что может с вами приключится? ничего плохого, я думаю вас же встретят? трансфер заказан?

  11. Ольга Анат.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я была в Борнмуте, правда, давно. Очень милый курортный городок, ухоженный и спокойный. Местные очень приветливы, так что ничего не бойтесь, вы там быстро освоитесь.



    Я тоже училась в яз.школе. но в другой. Жила в семье, все было нормально, если будут проблемы, то семью можно поменять. Смотрите, чтобы семья жила недалеко от школы, а то некототрым было неудобно добираться.



    Я, кстати, добиралась до Борнмута сама, меня никто не встречал. Летела до Лондона, потом автобусом до Борнмута, а там сама искала дом, где жила семья. Хотя это была моя первая самостоятельная поездка заграницу, все было гладко.



    Желаю хорошей поездки!

  12. Elen
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Погоду посмотри на yahoo.com, из одежды бери всевозможные брюки, чтоб если не холодно, ты могла бы как истинный англичанин плюхнуться на газон. Если не будешь провозить предметы из сипска запрещенных, то в аэропорту ничего не случится :-)

    Удачно съездить!

  13. Ecaterina Igorevna
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Автор,



    Никогда не разговаривайте с незнакомцами на улицах. Просто улыбайтесь дружелюбно и шмыгайте мимо. Вас, приезжих и не знающих что к чему, видно за три версты, так что будьте очень осторожны.



  14. boroda
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , уже ответила Вам в Кофе-в-помощи

    задавайте конкретные вопросы

  15. natalya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Возьмите теплую ождежду обязательно, поскольку там любят экономить на отоплении.



    что верно, тот верно - пижама теплая оч.пригодится!



    и шерстяные носки не забудьте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •