Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Астма и ее лечение
    от galca912 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 122
    : 09.12.2022, 16:23
  2. У меня атопичкская бронхиальная астма. Повлияет ли это на течение беременно...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:50
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:49
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 12:20
  1. ИРЭН
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Астма - реакция тела на обезвоживание. Проконтролируйте сколько воды в день вы пьёте, навряд ли 5% от вашего веса. То есть для веса в 70 кг примерно 1,75 - 2 л воды нужно выпить в день и каждый день, причём кофе и чай не в счёт, поскоку стимулируют мочеиспускание и не остаются в организме. Попробуйте начать пить воду в указанном количестве и сообщите нам результат. Может и навсегда исчезнет астма?



    Мракобесие какое....

  2. Илюшик
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Астма - реакция тела на обезвоживание.



    Для меня это новость

    Ссылку не дадите на источник информации?

  3. lolo
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня мама болеет. уже больше 20 лет, на гормонах, правда, не так давно, но уже на гормонах.

    Лечиться как только не пробовала (начиная с Бутейко и иглоукалывания и кончая голоданием) что-то помогло, но стабильный результат, увы, дают только лекарства.

    Плохо еще то, что болезнь (или методы ее лечения) дурно сказываются на всем организме (раны плохо заживают, кости не сростаются, с зубами и деснами проблема).



    Вы спрашивайте, может что дельное подскажем.

    Не всегда ж так плохо, вон, детская астма часто проходит без следа.

  4. badik
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Про обезвоживание я прочла в какой-то книге по медицине, щас уж и не найду в какой, у меня много такой литературы.

    В любом случае на Западе вовсю твердят о необходимости пить 1,5-2 л воды в день...

    Кто не хочет верить - зачем же заставлять?

    Уезжаю, нет времени рассказать больше про эту теорию, уже по приезде...

    А пока, астматики - начните пить воду - ну ведь вреда никакого, а может и будет результат удивительный? Неужели лучше глотать вазодилататоры и антибиотики с гормонами?

  5. bouncer
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    В любом случае на Западе вовсю твердят о необходимости пить 1,5-2 л воды в день...

    Да собсссно это не только на Западе твердят, токо причем тут астма-то?



    А пока, астматики - начните пить воду - ну ведь вреда никакого,

    А то они не пьют... (смайлик, пожимающий плечами)...

  6. GRURus
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была. Хотели инвалидность ставить. Были несколько курсов иглоукалывания, барокамеры, курсы каких-то уколов в большом количестве, несколько лет на интале. А потом мне надоело болеть. Серьезно. Сейчас осталась только аллергия на кошек и пыль. То ли пить воды много начала, как говорит , то ли перестала обращать внимание на скандалы родителей. (Это одна из причин, по которой у детей эта болезнь появляется) Тфу-тфу-тфу, последний раз задыхалась очень давно.

    Если есть вопросы, обращайтесь!

  7. kobra
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня. Пила кортикостероиды, не расставалась с инталом. Сейчас страдаю только весной (аллергия на пыльцу).



    Самые сильные приступы были, когда я бегала (секция легкой атлетики в институте). Сейчас даже ста метров пробежать не могу



    А в остальном, прекрасная маркиза...



    Воды пью, кстати, много - никак не меньше двух литров Но и всегда пила



    ,

    У меня выздоровление тоже началось с собственного нежелания болеть этим

  8. Shisha
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    1. Лечите позвоночник (даже если у Вас никогда не болит спина), т.е посетите хорошего вертебролога.

    2. И посетите хорошего психолога (только не психотерапевта), который поработает с вашими страхами, внутренними зажимами и конфликтами.

    Астма очень сильно завязана на эти два параметра.

    Можно, конечно же, заниматься любой восточной оздоровительной гимнастикой, которая приводит в порядок вашу спину и ваш внутренний мир, если это действительно серьезные занятия восточной гимнастикой.

  9. Колокольчик
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    вообше астма сейчас относится скорее к психосоматическим заболеваниям (в основном).





    вы на правильном пути а интал - он может провоцировать приступы, потому как раздражает дыхательные пути

  10. Nirvana
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня астма с аллергическим компонентом. После многих лет борьбы добилась того, что приступов не было около 10 лет, потом совершила некую глупость - отправилась с ребенком в зоопарк (типа, решила, что выздровела), там аллергический приступ, а за ним приступ астмы. Сейчас опять добилась того, что последние пять лет никаких приступов не было.



    Я испробовала практически все - от традиционной медицины, до йоги и у-шу. У меня получилось так: тяжелое состояние (частые приступы и пр.) надо снимать традиционными медикаментами, а дальше надо менять образ жизни.



    Это постоянная непрекращающаяся борьба. Т.е., я пришла к твердому убеждению - избавиться от астмы насовсем невозможно. Но можно сделать так, чтобы она не мешала жить, т.е. можно привести себя в такое состояние, чтобы вести нормальный образ жизни.



    Это требует желания и дисциплины. И это очень сложно.

    Ну например, здесь много худеющих дам. Периодически кто-то из них может позволить себе слегка "отожраться", и им это ничем не грозит, кроме угрызений совести.

    А вот если я наберу хотя бы 2 лишних килограмма, то в ближайший месяц ко мне возвращается одышка, а затем и приступы астмы.

    Если я брошу контрастный душ - результат будет тем же самым... Ну и так далее. Все проверено на собственном опыте, увы...





    А воды я пью 2-3 л. в день. Причем всю жизнь. Мама в дестве дразнила меня "ненасытной водохлебкой", т.к. я приходила из школы и выпивала литровый кувшин воды сразу. Результата не вижу пока.

  11. korolenka
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Это требует желания и дисциплины. И это очень сложно.

    Скорее самодисциплины. Сложно, но можно. У меня была аллергия практически на все, кроме гречневой каши и макарон. Никаких духов, зелени, физ активности и прочее, прочее. Список был внушительный, потом и вовсе стали писать коротенько список того, что я могу есть и что могу делать.



    Лечилась разными способами, особенно хорошо зарекоммендовал себя следующий способ:

    Сейчас таким образом привыкаю к кошкам. Очень неприятно, приходишь в гости, а там домашний любимец и тебя уже через 10 мин можно выносить на улицу и вызывать скорую. Хотя я даже и не подходила к животному! Теперь первым делом придя в гости вылавливаю кота или кошку, обязательно беру на руки, аккуратно глажу, приговаривая себе, что вот на эту-то кошку у меня точно приступа удушья не будет. Уже практически на 80% кошек удушья нет. Если чувствую, что начинают течь слезы, быстро мою руки и бегу на балкон или на улицу. Длинно описала, но чтобы понятнее было. Ко всему можно привыкнуть, вопрос только времени и желания.



    Всем крепкого здоровья!

  12. ank70
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    еще, по поводу зоопарка. Я сначала "гуляла рядом". Наш зоопарк обладает свойством вонять на весь парк, рядом находящийся. Через некоторое время смогла туда даже зайти, на на клетки 2-3 вглубь, потом стало плохо, пришлось срочно бежать наружу. Так, постепенно и приучала себя. Года 3 назад уже спокойно гуляла, животных разглядывала.

    А вы такой стресс организму устроили с непривычки.

  13. Potemki
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо всем ответившим - я получила очень много ценной информации. Будем лечиться и жить дальше. Желаю всем здоровья (и побольше) и оптимизма!

  14. Sola_Sola
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    А вы такой стресс организму устроили с непривычки.

    Я не с непривычки... Мне тетенька аллерголог (шоб ее) сказала, что вот, мы уколы делали, в итоге к подруге, у кот. живет собака я даже могла тогда заходить на полчасика, а у кого кошка - на час... В смысле астмы она сказала, десять лет приступов не было, это называется "ремиссия", ваще диагноз можно снимать. Ну я и потащилась в зоопарк - решила, что здоровая как слон



    А что касается Вашей теории "привыкания" организма к аллергенам, то у меня она тоже постепенно возникла. Но сейчас я считаю, что это привыкание возможно до определенной степени. Т.е. можно привыкнуть к кошкам/собакам, а может и не получиться, увы. Моя лучшая подруга, тоже астматик, действуя таким способом, сильно усугубила ситуацию... (правда, она потом нашла другой способ вылечиться, так что сейчас все хорошо)

    Единственное "но" - таким "привыканием", все ж таки, лучше

    заниматься у нормального аллерголога или в станционаре, и называется это "инъекции аллергенов". Я познакомилась с женщиной, у которой такая ситуация была с сыном. 4 курса инъекций - ни поллиноза, ни аллергии на животных как не бывало. Уже N лет нормально парень себя чувствует. Но исчезла только аллергия, астма осталась, но присутствие животных ее больше не провоцирует. Они даже крысу дома завели .

  15. Муравей
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте не согласиться с надежностью метода инъекций аллергенов. Это крайне индивидуально всё! Одним помогает надолго, другим на год, а после опять всё по новой.

    Данный метод не очень надежен...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •