Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Aladushek
    #121
    Читатель Недуг.Ру


    Водку пить не советую. Многие, конечно, так "вылечились"-но это до поры до времени. Просто происходит следующее:если водку просто так пить, то получается а-ля прижигание язвы. Она потом СЛИШКОМ БЫСТРО рубцуется, что ни есть быть хорошо, т.к. рубцевание должно происходить постепенно. Чтобы рубец был как можно более элластичным.Не буду сильно много разглагольствовать, просто, если, не дай бог, будут рецидивы-это куча рубцов-другая ткань, плохо заживает, пробадение и самое страшное-рак. Не пугаю.

    Чтобы всё правильно зажило, нужно перво-наперво элементарно соблюдать РЕЖИМ питания. Поначалу все обволакивающее типа овсянки, потом будешь есть всё(чесслово!) Если говоришь, что кислотность пониженная, то ешь обязательно супчики, ну и паровое всё(есть повод купить пароварку!) Чтобы не раскисать, найди в этом положительные моменты-режим питания еще никому не повредил, а здоровая пища съэкономит кучу средств на косметику и всякие таблетки. Ну и возможно станешь великим кулинаром, который может приготовить 1001 блюдо хотябы из той же овсянки (готовить-то придется как минимум 3 раза в день и всё свеженькое)

  2. Арина
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще ничего вкусного

    неутешительно то как



    Ты привычки не имела аспирины/спазганы/ анальгины и несть им числа пить (например при ежемесячных проблемах, головных/брюшных болях)?

    при месячных --только первый день две таблетки выпивала. Отказаться от таблеток не смогу, иначе свихну себе бошку . В остальное время,для избавления от боли предпочитаю русский народный способ -- сон.



    И хоть бы одна хирургическая зараза сказала, что нельзя их без защиты.

    защита? защитная оболочка или пить только на полный желудок? Или что-то иное?

    ... будем искать таблетки в скафандре.

    А колоть обезболивающее? Я ж при месячных рехнусь





    Потому что у вас разная кислотность

    тоесь терь мне грозит сожительство тольк с подобным гастритно-язвенным мужиком? Во жизнь,а .... вдоем при свечах еротишна скармлеваем друг другу свежесваренную овсянку и чокаемся бокалами ,наполнеными искрящимся соплеподобным клюквенным киселем ... на десерт у нас тыблоки,запеченые в духовке ...... А на стене в одиночестве висит пыльный постер : Котлеты,пиво и косяк -- твой друг скорее,а не враг!



    Умеете делать уколы?

    Себе? Нет Кошке делала,но судя по всему её это не спасло. Умерла.

    Кстати, В12 мне и кололи и колют. Сделали уже три укола.

    Терь на заднице три дырочки от уколов. Боюсь пить -- вдруг польется.





    Чтобы не раскисать, найди в этом положительные моменты-режим питания еще никому не повредил, а здоровая пища съэкономит кучу средств на косметику и всякие таблетки. Ну и возможно станешь великим кулинаром, который может приготовить 1001 блюдо хотябы из той же овсянки

    Нашла,еще в первый день. От овсянки и правда кожа будет хорошая,и всякое такое ..... но кто б знал,кааааааак хочется отбивную!аххх





    а ее вареньем, овсянку эту, сверху залить мона?

    хм..... (мечтательно) и колбаской сверху присыпать. Так,что б овсянки видно не было

  3. Alex1234
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    тоесь терь мне грозит сожительство тольк с подобным гастритно-язвенным мужиком?

    (зорко поглядывает. собирает бумаги для удочерения)

  4. nastia176
    #124
    Читатель Недуг.Ру




    какая отбивная? какая колбаска? Пост на дворе

  5. Nency
    #125
    Читатель Недуг.Ру


    На полный желудок - да. И сейчас появились обезболивающие, которые не провоцируют язвообразование. При месячных - не пробовала, они рекламируются при суставных болях (найз, нимесулид......). Можно в принципе парацетамол, но от него у меня только печенка болит . Что объяснимо - у него механизм действия центральный, а при месячных боли как раз из-за буйства простогландинов, спазма сосудов....

  6. Петр
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    не сааааблюдаю. Грешна.Каюсь



    а почему парацетамол можно ? Ведь парацетамол тоже кислоту содержит. Или я что-то с чем то попутала?

  7. Дарья2004
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    Мне знатной гастритчице и дуоденитчице врач говорила исключить аспирин. Обезболивающие можно на основе парацетамола.

  8. Люба
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, просветите неуча, а как определяется пониженная кислотность или повышенная? Только при сдаче анализов?





    ну как живот, боли-то прошли?



    а мне вот хотелось вонзить зубы в зажаренный, чтоб прям корочка была, кусок мяса .

  9. Meka
    #129
    Читатель Недуг.Ру


    что-то мне кааатся, что у тебя не язва, а сильный гастрит, который может стать язвой в любой момент...

    Сделай, плиз ФГС (для моего спокойствия , а то мне уже спится плохо - гадаю: а не ошиблись у киски с диагнозом...)

    Ну не похожи на мою язву те симптомы, что ты описывала. Понимаю, что у всех язвы разные. Но одного рентгена - МАЛО!!! Нафига его вообще делали? Уж не отказалась ли ты от ФГС?

  10. michniuk@mail.ru
    #130
    Читатель Недуг.Ру


    Но одного рентгена - МАЛО!!

    вот и я о том рассказывала

  11. Tanlira
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Если периодически сильно болит желудок,

    как понять,гастрит ли это "родной",или уже пора лечить,

    тьфу-тьфу-тьфу?

    К гастроэнтерологу ходить-трубку глотать(ФГДС),брр ,

    часто не будешь.Кто пробовал-знает.

  12. Katrin
    #132
    Читатель Недуг.Ру


    ну как живот, боли-то прошли?

    не особо. Не ешь--болит,ешь --болит. Подлость,одним словом:\



    определяется пониженная кислотность или повышенная?

    при повышенной часто бывают изжоги. Кислота (по ощущениям) как будто желудок разъедает.

    При пониженной -- тупая,ноющая боль и постоянное чувство тяжести.

    Примерно так





    Сделай, плиз ФГС (для моего спокойствия , а то мне уже спится плохо - гадаю: а не ошиблись у киски с диагнозом...)

    Тая, Яга, ну давай тя еще понервничай Вместе (тьфу-тьфу-тьфу) в больнице лежать будем



    Но одного рентгена - МАЛО!!! Нафига его вообще делали? Уж не отказалась ли ты от ФГС?

    Неа,просто немножко перенесла его. Сейчас надо уладить дела с работой и универом,и вообще проблем выше антенны

    Но ниче. Справимся.

  13. RK
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, граждане! А кто-нибудь пробовал минералкой лечиться?

    Какие результаты и какой водой?

    А то тут я решила поминеральиться на "Ессентуках 17" и какое-то обострение вышло. М. б. не так пила?

  14. Ingary
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    она газированая, а газированое нам, к сожалению нельзя - только хуже будет

  15. zajaz80
    #135
    Читатель Недуг.Ру


    Газ нужно выпускать. Взболтать бутылку и оставить открытой на ночь, а утром пить и нужно еще посоветоваться с врачом, какую именно воду можно, она ведь разная бывает по составу.



    Кис, спасибо, значит у меня тоже пониженная. Лечись.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •