Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    А про диету сказал вам доктор? При гастрите она нужна.
    Мне сказали, что не обязательно себя сильно ограничивать, пока не есть бобовые, грибы, поменьше жаренного, от фастфуда тоже отказаться, но я и так его не ем. Специи правда тоже сказали ограничить(

  2. Аватар для nedug148524 Опытный
    сообщений
    21
    Мда уж, я сама замучалась с этим дурацким гастритом. Уже от всех любимых блюд отказалась!(((
    И что, всё равно напоминает о себе периодически

  3. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    Ставили гастрит ранее, пролечила. Сейчас опять симптомы похожее.. Но ужасно не хочу на фгдс, в прошлый раз было ужасно больно, я плакала, а после процедуры живот скрутило, еле до дома добралась(((
    Можно ли обойтись без фгдс при диагностике?

  4. Аватар для nedug148960 Новичок
    сообщений
    18
    Мне кажется в наших регионах и нашей культурой питания гастрит у каждого второго((
    Но я вот как-то научилась с ним жить, в периоды обострения стараюсь получше питаться, есть в основном вареное только или запеченное, а в остальное время не сильно ограничиваю себя, позволяю себе иногда и сладенькое, и что-то вредное, нельзя же всю жизнь себя мучить )

  5. Аватар для nedug149959 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug148960 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в наших регионах и нашей культурой питания гастрит у каждого второго((
    Но я вот как-то научилась с ним жить, в периоды обострения стараюсь получше питаться, есть в основном вареное только или запеченное, а в остальное время не сильно ограничиваю себя, позволяю себе иногда и сладенькое, и что-то вредное, нельзя же всю жизнь себя мучить )
    Это очень здравый подход мне кажется) я юы хотела прийти к такому же, но пока самодисциплина на низшем уровне, а потому как только позволяю себе неправильное питание, дальбше уже не могу остановиться и всё время начинаю есть не как стоило бы))

  6. Аватар для nedug149959 Новичок
    сообщений
    16
    так что пока ддля меня единственный метод бороться с гастритом - жёстко себя ограничивать(

  7. Аватар для nedug150554 Новичок
    сообщений
    15
    Урсула, а как вы питаетесь? пару дней назад поставили гастрит, актуальная тема для меня сейчас.. раньше ела всё подряд и что попало, как правильно питтаться и не знаю даже..

  8. Аватар для nedug151149 Новичок
    сообщений
    14
    8 месяцев мучалась, Слава Богу люди подсказывали что делать,
    я считаю мне помогло:
    1) сок красного картофеля, по утрам и на ночь, 2) отвар подорожника- быстро помогает, 3) масло облепиховое 1 ч л на пол стакана воды 2 р в день, и поваляться то на спинке то на животике и настойка прополиса 1 ч л на стакан воды, 2 р в день, это все и хелико убирает оказывается. антибиотики я не пила. Лечение 2 недели, диета- цельнозерновые каши на воде и тушеные овощи. Все остальное не помогало((

  9. Аватар для nedug151159 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug151149 Посмотреть сообщение
    8 месяцев мучалась, Слава Богу люди подсказывали что делать,
    я считаю мне помогло:
    1) сок красного картофеля, по утрам и на ночь, 2) отвар подорожника- быстро помогает, 3) масло облепиховое 1 ч л на пол стакана воды 2 р в день, и поваляться то на спинке то на животике и настойка прополиса 1 ч л на стакан воды, 2 р в день, это все и хелико убирает оказывается. антибиотики я не пила. Лечение 2 недели, диета- цельнозерновые каши на воде и тушеные овощи. Все остальное не помогало((
    остальное - это что? нормальные лекарства? правильное питание? или другие травы, которые ещё черт знает как действуют?)

  10. Аватар для nedug152465 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug150554 Посмотреть сообщение
    Урсула, а как вы питаетесь? пару дней назад поставили гастрит, актуальная тема для меня сейчас.. раньше ела всё подряд и что попало, как правильно питтаться и не знаю даже..
    вы не переживайте, при гастрите не нужны такие уж большие ограничения, постараться жаренное не есть, сладкого минимально, специй, маринованных штук тоже лучше отказаться... грибы и бобовые лучше избегать)

  11. Аватар для nedug154384 Новичок
    сообщений
    7
    а как вы относитесь к специальной воде при гастрите? в обычных супермаркетах продаётся, газированная, разные фирмы, в показаниях написано.. думаете, реально помогает?

  12. Аватар для nedug154252 Новичок
    сообщений
    13
    Мне когда-то поставили диагноз гастрит и посадили меня на диету № 1
    Диета № 1 считается жёсткой, но она призвана поддержать пищеварительный тракт и помочь ему восстановиться.

    Правила диеты №1
    Продукты нужно варить, готовить на пару или протирать.
    Отдельные блюда следует запекать без корочки.
    Рыбу и негрубые сорта мяса можно подавать куском.
    Поваренную соль употреблять в умеренном количестве.
    Из рациона нужно исключить очень холодные и горячие блюда.
    Перед сном следует употреблять молоко или сливки.
    Питаться нужно 5-6 раз в день.
    Калорийность диеты №1 — 2800-3000 калорий в день.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 07.07.2021 в 13:15.

  13. Аватар для nedug154510 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug154384 Посмотреть сообщение
    а как вы относитесь к специальной воде при гастрите? в обычных супермаркетах продаётся, газированная, разные фирмы, в показаниях написано.. думаете, реально помогает?
    действительно полезно, правда лучше газики из нее выпускать) и лучше не злоупотреблять, на почки плохо влияет

  14. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154510 Посмотреть сообщение
    действительно полезно, правда лучше газики из нее выпускать) и лучше не злоупотреблять, на почки плохо влияет
    у меня был период, когда я пила такую воду каждый день в течение недели) по 0,5-1! очень хотелось. а потом желание как-то пропало, видимо минералов каких-то не хватало. но желудку и почкам не навредило

  15. Аватар для nedug154578 Новичок
    сообщений
    10
    вообще конечно при гастрите лучше всегда соблюдать диету. может не такую жесткую, но лично я после постановки диагноза исключила большое количество продуктов: жирное, жареное, сладкое, алкоголь в больших количествах, грибы... и вот уже 2 года приступы не беспокоят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •