Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. natalytrt
    #196
    Читатель Недуг.Ру


    Представлю и грусно становиться !

    подстава !

    Боже , как страшно жить ! (с)

  2. Anri-27
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    как говорила одна докторша в Боткинской моей подружке, что в рот полезло, то полезно

    то есть если держаться все время на кашке, то и кишки отучатся работать

    другой вопрос в количестве того, что хочется - можно ведь даже при обострении пожевать, тсзать насладиться вкусом по полной и выплюнуть потом (это тоже был совет доктора)



    на работе если нет нормальной столовой, но есть термос и кипяточек, можно запаривать кашку (например, залить водой геркулес, а когда распарится, добавить сливочек), держать молоко в порционных пакетиках и печенье овсяное (самое безобидное для кишок) или сухарики из белого хлеба, эдак и без нормального обеда можно продержаться

    при разумном сочетании можно иногда грешить, поев, например, кашки или омлета трепетного перед пьянкой, короче, это не есть проблема

  3. Karina23
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Без нормального завтрака не могу жить до обеда !

    Каша рассосется в желудке за час ! и чо потом ??? а потом никакого плодотворного продолжения дня !

    и вообще пообедать не всегда получаеться !

  4. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    завтракать нужно обязательно, чтобы проблем не было..

  5. Аватар для nedug139095 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    завтракать нужно обязательно, чтобы проблем не было..
    я прекрасно питаюсь, но все равно были подозрения..

  6. Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug123083 Посмотреть сообщение
    У меня гастрит с универа еще, самое неприятное - это изжога постоянная.
    Вы как-то лечитесь или просто все годы с изжогой боретесь? У меня впечатление, что победа не на вашей стороне

  7. Аватар для nedug129299 Новичок
    сообщений
    11
    У меня и раньше были боли в желудке, но после Нового года как-то все стало слишком дискомфортно. Обратилась к гастроэнтерологу. Диагноз - гастрит. Сейчас лечусь. Выписали несколько препаратов, так что лечение комплексное. Сейчас осталось закончить курс Гастрарекса. Врач сказала, что его обязательно надо курсом пропить, чтобы слизистую желудка подлечить, но это не проблема, потому что принимать его легко - одну капсулу в день.

  8. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug129299 Посмотреть сообщение
    У меня и раньше были боли в желудке, но после Нового года как-то все стало слишком дискомфортно. Обратилась к гастроэнтерологу. Диагноз - гастрит. Сейчас лечусь. Выписали несколько препаратов, так что лечение комплексное.
    В чем лечение заключалось? Гастрит какой у вас, с хеликом?

  9. Аватар для nedug129299 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    В чем лечение заключалось? Гастрит какой у вас, с хеликом?
    Нет, у меня гастрит,без хеликобактера. Тьфу-тьфу, хоть этого нет. Лечение заключалось в диете и приеме нескольких препаратов для лечения желудка. Сейчас еще принимаю гастрарекс. Это препарат курсовой и мне его назначили принимать сначала в течение месяца, а сейчас продолжили еще на две недели. И врач сказал, что для защиты и восстановления слизистой желудка мне этот курс лечения желательно повторять хотя бы два раза в год.

  10. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Без хелика – это хорошо, все-таки легче.
    Какая же тогда причина гастрита?
    Гастатрекс -это бад,витамин, это понятно. Слышала, что неплохой.
    А для лечения вам что-нибудь выписывали?

  11. Аватар для nedug146849 Опытный
    сообщений
    45
    Блог1
    у самой уже около месяца проблемы с животом, до этого всё было ок. Боюсь, что может быть гастрит. Как его выявить? Я так понимаю, нужно фгдс делать?

  12. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Недавно врач поставил гастрит и воспаление поджелудочной + нашли хеликобактер. До этого никогда не сталкивалась с проблемами с желудком. Мне еще только предстоит прием у гастроэнтеролога, чтобы он назначил диету и лекарства, но пока хочу понять, как вообще с этим справляться)
    Гастрит возможно излечить полностью? Какие продукты точно не стоит есть при гастрите? Что вообще могло спровоцировать гастрит?
    Ну и конечно, меня пугает диета. Я привыкла есть блюда со специями, ту же азиатскую кухню очень люблю. Да и в целом, люблю готовить и экспериментировать с продуктами. Перспектива есть 24/7 куриную грудку на пару меня пугает.
    Кто-нибудь помогите разобраться, поделитесь лайфхаками, может быть какими-то вкусными рецептами)

  13. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Цитата Сообщение от nedug146849 Посмотреть сообщение
    у самой уже около месяца проблемы с животом, до этого всё было ок. Боюсь, что может быть гастрит. Как его выявить? Я так понимаю, нужно фгдс делать?
    Алла, здравствуйте. Да, меня направили на фгдс и там уже диагностировали гастрит

  14. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Не знаю, может интересно кому будет. К гастроэнтерологу сходила, сказал, что просто обострение гастрита и это он влияет на поджелудочную, панкреатита нет, так как по анализам и УЗИ все в порядке. Лечусь, уже лучше)

  15. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Цитата Сообщение от nedug147173 Посмотреть сообщение
    Не знаю, может интересно кому будет. К гастроэнтерологу сходила, сказал, что просто обострение гастрита и это он влияет на поджелудочную, панкреатита нет, так как по анализам и УЗИ все в порядке. Лечусь, уже лучше)
    А про диету сказал вам доктор? При гастрите она нужна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •