Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гастрит
    от ира 01 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.05.2006, 01:38
  2. гастрит
    от татьяна Ж в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.03.2006, 20:55
  3. гастрит
    от мирка.р в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.01.2006, 16:42
  4. Гастрит
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 25.06.2005, 21:47
  5. Гастрит
    от Ferokon в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:49

Тема: гастрит

  1. Dusia
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Взболтать бутылку и оставить открытой на ночь

    ИМХО на ночь мало - у меня неделю бутылки открытые стоят и все равно газы присутствуют. Я в чашку наливаю и оставляю - так поверхность выхода больше, быстрее газы выходят. А в миске еще быстрее выйдут

  2. oelun
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    а как определяется пониженная кислотность или повышенная?

    к сожалению, только во время процедуры гастроскопии. Когда-то были тесты, вроде как для определения беременности, но их давно нет..









    Люди! НИКОГДА нельзя пить минералку во время обострения!

    Даже если она без газа. Иначе вам такое щасте будет..

    Поверьте, уже столько собак на этом съели..

    Когда обострение пройдет - пожалста, но только ту что врач назначит. Потому что даже одну и туже воду при разных кислотностях нужно пить по-разному, кому-то до еды за час, за 45 мин, за полчаса, кому-то после и т.д. Это все очень индивидуально.

  3. GOlga
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    я сначала пробовала, а потом бросила - это надо каждый день ее пить, мне просто надоело



    Кстати, лично мне неплохо снимают ощущения тяжести и боли после еды "желудочные капли" на травах. Стоят копейки, но помогают хорошо. /у меня понижен. кислотность/

  4. рапак
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Аха. Пока гадать будете, можно и язвы дождаться!

    Я пробовала. Я знаю пО сравнению с тем, какие трубочки были по диаметру лет 15 назад - сейчас намнооооого легче проходить эту процедуру.

  5. Chiha
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    В принципе, при язве при резкой боли хочется есть, а после еды боль стихает и становится тупой. При гастрите наоборот. Плюс при язве тошнить может и сильная слабость.





    А вообще не так это страшно - трубку заглотить. Страшнее язву запустить.

  6. Валера
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    В принципе, при язве при резкой боли хочется есть, а после еды боль стихает и становится тупой.



    Гм... извините.. но это не совсем так, насколько я знаю. Боль до или после еды зависит не только от того, язва или гастрит, а от дислокации (желудочная или дуоденальная). Например, при гастродуодените тоже при резкой боли хочется есть...

  7. echo1973
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    я только повторяю слова своего гастроэнтеролога. Может и есть исключения, но то что при язве есть хочется - проверено на себе.

  8. Alex T
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    А я - свой опыт. Тоже проверено на себе.

    И потом. Я не говорю, что при язве не хочется есть. Я говорю, что не только при язве хочется есть.

    Угу?

  9. upi
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    угу Я ж и говорю - лучше к врачу сходить. Потому что все попытки опредилить "народными" методами чересчур приблизительные.



    А кстати, мне врач давал в эту самую трубку поглядеть на мою язву. Ну и зрелище, я вам доложу

  10. Minin
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Очень просто. При гастрите боль "тупа" и "повсеместна", даже, если болит очень резко. При язве боль очень резкая и обычно концентрируется в каком-то месте, хотя, надо признать, когда сильно болит, там уже хрен разберешь... Глотать кишку необязательно! (отличная новость, я ее глотала 2 раза, и должна сказать, что лучше умру от язвы, чем еще раз буду глотать эту гадость). Есть анализ, когда вам просто нужно подышать в трубку, вам там определят этот несчастный хеликобактер, дадут курс антибиотиков с амепрозолом и вы здоровы.

    Есть трехмесячный курс амепрозола (лосек, напр.) с антибиотиками в разных комбинациях -- язва излеичивается полностью.

  11. Ираида
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, а этот анализ определяет в каком месте язва? какая кислотность? не думаю......глупо просто так глотать антибиотики....

    ну я глотала...раз 7 точно....ничего страшного, приятного мало. Но это лучше, чем пол жизни от язвы страдать.

  12. Anna6
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    А какая вам разница, в каком месте у вас язва?

    Анализ определяет, есть ли у вас хеликобактер. Если хеликобактер у вас там обитает, то, даже, если у вас нет язвы, а просто хронический гастрит, то появиться эта язва при определенном стечении обстоятельств, может в любой момент. То есть антибиотики+амепрозол попить надо -- они ее/его прикончат, и язвы не будет, и гастрита. Так что, по-моему, совсем не важно, как там ваш желудок выглядит при этом... Нет, интересно, конечно, посмотреть, но чего-то глотать для этого.... нет уж, спасибо.

  13. сын
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот какая проблема : есть небольшой гастрит, обычно не беспокоит, но если не есть или есть скажем только салат или яблоки, то сразу начинает ныть желудок, и приходится есть сметану или масло, чтобы это прошло. А я тут решила похудеть, и мне эта проблема очень мешает.



    Кто знает, как заглушить это голодное нытье в желудке, не съедая ничего жирного ? Меня беспокоит не неприятное ощущение, я просто боюсь нажить язву, если буду воздерживаться от еды. К врачу не посылайте, плиз ! Яя живу в Канаде, здесь такое здравохранение, что таскаясь по врачам язву наживешь !

  14. Nilling
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Может каши попробовать? Овсяночку там какую, овощи в отварном виде, супчики...

  15. shar
    #150
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже не могу совсем голодать так как сахар падает и начинает меня колбасить не по деЦки Поэтому кушаю часто и по чуть-чуть, либо ем каши, сухофрукты, чуть-чуть орешков. Главное чтоб не чувствовать чувство голода. Можно большую порцию салата разбить на две маленькие и скушать их с интервалом в час

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •