Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геморрой
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 06.05.2012, 14:37
  2. Геморрой или что?
    от Andr2006 в разделе Проктолог
    Ответов: 1
    : 05.11.2006, 19:20
  3. Геморрой?
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 13.07.2005, 19:47
  4. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 16:33
  5. Геморрой.
    от Мария и Андрей в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 25.06.2003, 10:48

Тема: геморрой

  1. Abash
    #226
    Читатель Недуг.Ру


    завтра записалась на приме к врачу





    И это правильно!



    Всем, кто боится врачей и вынужденной операции, хочу сказать, что сама перенесла ее лет уже шесть тому назад. Но у меня был целый букет: анальная трещина плюс свищ. Гемор, кажется, тоже был. Ну так вот, как сказал врач, разгуливать с гнойником - не есть гуд, а потому оперироваться мне по любому пришлось. Что я и сделала в больнице МПС. "Добрые" люди пугали безумными болями при первом стуле и прочими страшилками. Авторитетно заявляю - все это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ терпимо. Перед стулом дают болеутоляющее. На работу я вышла день на четверый. Испытывала неделю лишь легкие, вполне терпимые покалывания при ходьбе. И сегодня я не понимаю, отчего я тянула с этой освободительной оперицией , заставившей меня позабыть о каком-либо дискомфорте в столь деликатной области, так долго!!! Так что - ничего не бойтесь. Осмотр у врача тоже происходит не болезненно, поверьте.

  2. kdsahfhda
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо Вам, успокоили.

    Я вот сначала думала после отпуска пойти, но потом тоже подумала, что какой смысл тянуть, если это мне только радость принесет. неделю-две страданий - но полноценная жизнь впереди. Тем более через годик хочу беременеть и не хочется потом страдать (насколько я знаю, что эта болячка у многих вылазит, даже если ее не было, а уж если и есть...) Так что завтра пойду на консультацию (полный осмотр и на 10 см, и на 25 см, и видео какое-то), а если нужно оперативное вмешательство, то после отпуска сразу буду делать.

  3. ola301
    #228
    Читатель Недуг.Ру




    Настраивайтесь на то, что если вы дойдете до врача - самое неприятное у вас останется позади. Если все-таки предстоит операция, то никакие послеоперационные неудобства ( а кроме первых трех-четырех стулов и специфического "покалывания" их и нет особо ) , не сравняться с теми отвратительными (плавали- знаем) периодами "геморойной" жизни. : ))

  4. Kurt
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Все-таки удивляюсь я: люди сами себе проблемы придумывают. Откажитесь от туалетной бумаги (уже сколько об этом писала!) и пропадет ваш геморрой, как будто его никогда не было.

    Но, наверное, проще идти к врачу, делать операции...

  5. TerIra
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    , ну чего Вы, вот так с бухты барахты???

    я туалетной бумагой года 2 как не пользуюсь (любимый еще при первых встречах понять не мог как же это так? ;-), подмываюсь только холодной водой, ежедневные 10 приседаний тоже года как 2, спорт тоже есть... так что знаете.. Вы наверное не правы... и в моем случае просто отказ от туал бумаги ситуацию не решит. Вот сестра моя и рожала, и туалетную бумагу обычную (как совдеповская), а не 4-х слойная, как у нас дома, использует и нет у нее ничего в ее 35 лет, а у меня при всем вышеописанном в 25 есть... так что зря Вы так...

  6. Тата
    #231
    Читатель Недуг.Ру


    Все-таки удивляюсь я: люди сами себе проблемы придумывают. Откажитесь от туалетной бумаги (уже сколько об этом писала!) и пропадет ваш геморрой, как будто его никогда не было.



    Зависит.

    Безусловно, консервативное лечение часто целесообразнее, чем хирургическое вмешательство , не спорю. Но бывают разные стадии заболевания. И тогда уже все свечи и ромашковые клизмы вкупе с "откажитесь от туалетной бумаги" - мертвому припарки.

    К врачу нужно идти по любому. Откуда человек знает, что у него именно геморрой? Вы представляете себе, сколько существует различных заболеваний в рамках колопроктологии (увы увы). Конечно - к врачу. Внести полную ясность в картину своего здоровья. Ну а потом уже решать - как лучше лечиться, радикально или терапевтически.

  7. Elfer
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Как же это, интересно, можно от туалетной бумаги отказаться? Вот объясните мне, дремучему!

  8. ибрагим
    #233
    Читатель Недуг.Ру


    Как же это, интересно, можно от туалетной бумаги отказаться? Вот объясните мне, дремучему!



    Ежели вам это непонятно, то это ваше щастье Значицца, вам пока по состоянию здоровья знать все это не надо. и пусть так и будет дальше. Наслаждайтесь.

    А отказываются от туалетной бумаги очень просто: ставят биде, или делают душ такой специальный прям в туалете, или пользуются обычным душем, и каждый раз после туалета подмываются. Вот и все.

    Да, это дольше, чем вытереть попу туалетной бумагой. Но в некоторых случаях без этого никак.

  9. andrey0346
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Китти

    Удачного похода! Может быть тебе и не понадобится оперативного вмешательства.



    Догги

    Я тоже считаю, что лучше сходить к врачу и разобраться с бедой, если самому не удается.

  10. victor_visa
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    ежедневные 10 приседаний тоже года как 2

    , извините, а зачем???? Вы ведь этими упражнениями только усугубляете.... Зачем вам намеренное напряжение и прилив крови в тазовой области??

  11. Eldarovich
    #236
    Читатель Недуг.Ру




    Вот вы нам уже несколько лет про туалетную бумагу пишете, а я несколько лет вас читаю, но просто "ввязываться " в спор не хотелось.



    Вы бы хотя бы матчасть изучили!

    Например, что гемор бывает внешний и внутренний.



    Ну ДА - внешний, это когда снаружи ануса вылезают венки при физич. нагрузках или после родов у женщин, когда они напрягаются. Опять же - ДА, если эти узелки не беспокоить туалетной бумагой, радовать прохладной водой и немного изменить образ жизни - то - ДА - они уберутся, как было у ВАС.



    НООООО! Тут у большинства людей - внутренний геморой!!! А это огромные шишаки внутри прямой кишки. От них до туалетной бумаги, как от Земли до Луны. Не соприкасаются они с туалетной бумагой! И душ для них - как мертвому припарки.

    Вернее, душ нужен, но для гигиены. Но уж НИКАК эти ШИШКИ от душа не уберутся.



    Я очень рада, что вы избавились от своего геморроя и заботитесь о всех остальных, советуя из раза в раз одно и то же - но все же!!! Не возводите в панацею ваш личный опыт.



    У меня был и внешний геморрой, и внутренний. И я ВАМ скажу: это две огромнейшие разницы. Насколько перый (как у вас был) - фигня, настолько второй - огромнейшая проблема.

    И изучив за последние 20 лет огромное колич. всяких статей по "этому делу" ответственно заявляю: фигню говорите!



    Пардон!

  12. didyaua
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, и снова здравствуйте :-)



    , мое посещение врача подтверждает слова , т.к. имею внешние выпавшие узлы, но в этот раз меня не они беспокоили, а трочто-то-там, и видела этот узел "в глаза" - мама родная, он весь черный! Таким образом мне предстоит долгий и мучительный процесс: 1 - мазь от тромба (и никаких свечей, т.к. они не помогут), 2 - лигирование внутренних узлов и 3 - операция (т.е. с больницей и т.п.) на внешних узлах.



    А Вы, , о холодном душе говорите.





    вам намеренное напряжение и прилив крови в тазовой области??

    А Вы не смотрели на это упражнение как на укрепление и повышение тонуса данных мышц? Вель тогда всем кто болен г. прротивопоказан спорт (по вашей логике)

  13. Letto
    #238
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, и снова здравствуйте :-)





    Kitty, спокойствие, только спокойствие. )



    Можете считать, что самое отвратительное у вас уже за спиной. Теперь вам ясна картина и порядок действий, а потому отныне вам будет только лучше!



    Вот уже лет 6 после операции я ВООБЩЕ не вспоминаю о том, что у меня когда-то были проктологические непрятности.

  14. Эвридика
    #239
    Читатель Недуг.Ру


    Вот уже лет 6 после операции я ВООБЩЕ не вспоминаю о том, что у меня когда-то были проктологические непрятности.



    занимаетесь анальным сексом или нет? простите за вопрос.

  15. AВита
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Только вот я пока еще не решила по поводу операции. Т.е. лигитирование я сделаю, а вот операцию... не знаю. посмотрим. Моей маме тоже говорили, что нужно оперировать, но она отказалась и ей назначили курс лечения. сейчас о г. вспоминает крайне редко. А я вот еще не приняла решения. Да и говорить конкретно об операции будем с врачем уже после того, как пройдет тромб и воспалительный процесс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •