Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько должно быть у женщины парфюмов?
    от [TK]George в разделе Косметология и красота
    Ответов: 638
    : 26.04.2024, 10:32
  2. А сколько раз должно быть???
    от alex_ney в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 12.02.2006, 04:02
  3. Сон - сколько его должно быть?
    от LaFey в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.12.2004, 16:22
  4. Доктор, сколько лет и сколько детей должно быть у мужчины, чтобы ему разреш...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 08:16
  5. Сколько должно быть max недель...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. ТатьянаПикина
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Ну надо же... Вот, ведь, и вправду на вкус и цвет... Я Miracle специально оставила на лето, потому, как запах очень нежный и тонкий..



    А по теме. Согласна, что должны быть "свои" духи, но их трудно найти, я до сих пор в поиске. Запахов у меня где-то 7.

    Много пробников, которые кладут в подарки, то есть не совсем минзурки, просто маленькие флакончики. Чем больше их у меня, тем меньше у меня желания покупать нормальный флакон. Маленький флакон Happy стоит до сих пор, хотя получила я его в подарке где-то в феврале, теперь вот в нем еще половина, а я перешла на Pleasures EL, который тоже был в каком-то из подарков, которые так щедро вручают консультанты.

  2. nfnmzyf
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ура, оказывается я - не клинический случай! Пять любимых ароматов плюс около тридцати - на один день под настроение...

  3. connection
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Все равно 200 рублей проще найти и легче с ними расстаться, чем пару тысяч за 100 мл выложить. А 30 мл недорого выходит, жаль быстро все надоедает.

    Может 200 руб. найти и проще, чем 2000, только все равно это не выгодно (пересчитайте цену за милилитр и увидете, сколько денег теряете). Правда я вообще предпочитаю закупки делать большими партиями: колготки на 1-2 месяца, вещи на сезон, духи 50-100мл и т.п.

  4. Mileno4ka
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А я как-то не замечала, что есть такие большие емкости по 100 мл., обычно нормальный большой флакончик - это 30 или 50 мл. А маленькие пробники вообще - 5 - 10 мл. Путаете что-то.

  5. Faizulla
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    - у очень многих парфюмов есть емкости 100мл - точно у Жадор, Лолита Лемпика, Красток от Риччи, Джунглей. Иногда встречается фасовка 75 мл, как у Блю. А у Ком де Гарсон по-моему и 200мл встречается.

  6. marian
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не, для меня 50 мл. - много и надоесть успевают.

  7. Володя
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала в журнале, что наикрутейшие духи Creed вообще по 250, 500 и 1000 мл. продаются и к ним прилагается маленькая бутылочка, что туда подливать их. Кто-нибудь видел эти духи?

  8. МишаЛМС
    #68
    Читатель Недуг.Ру




    ,

    у нас и одежда и парфюмерия пока еще остаются статус-символами.

    Разве? Не согласна. Нет, ну конечно, если вечерние духи вместе с красовками - то такое впечатление конечно может сложиться.

    Я как раз о другом. Извините, что повторяюсь. ИМХО: запах - вещь индивидуальная. Суть в том, чтобы не поливать себя им постоянно, а в том, чтобы установить ассоциацию запаха с собой. Для этого совсем не обязательно пользоваться духами во время занятия спортом.



    Хотя суть вообще не в этом. Мне кажется, что в соответствии с классикой жанра, главное правило пользования духами - придерживаться одного стиля и стараться вызывать у людей ассоциацию запаха с собой. Стать эдаким носителем аромата. С моей точки зрения люди, меняющие аромат несколько раз в день, в месяц, в год - люди данной правило нарушающие. Следовательно, с моей точки зрения - они не правы или просто плохо воспитаны (пародн, это ИМХО).



    Резонный вопрос: а может быть такая классическая трактовка давно устарела? Сам факт появления огромного количества парфюмерных фирм дает нам возможность осуществить , как говорилось в другом не менее известном фильме, "уйму попыток". Грех было не воспользоваться и не попробовать. Следовательно, с точки зрения людей, придерживающихся такого взгляда, я - ортодокс, или человек, который совсем не разбирается в вопросе, хотя позволяет себе высказывать свое псевдоавторитетное мнение. Наверное, традиции на то и существуют , чтобы их ломать. Все течет все меняется. В конце концов, и импрессионистов признавать не хотели. Может быть, правило о том, что запах должен быть один как раз и взлелеяно из-за того, что особенно выбирать было не из чего. А теперь - вокруг такое разнообразие. Спрашивается, почему бы не попользоваться моментом?



    Думаю, что стоит это дело свести к спору старого с новым. Главное только разглядеть, где действительно новое, в где просто дурной вкус.

    ИМХО: мне тенденция ежедневного разнообразия не нравиться.

    . .

    Но, главное в этой ситцации - оказаться в среде, придерживающейся одного с тобой мнения и тогда все будет просто.



    Сории, что написала очевидные вещи, просто так и тянуло поставить обе точки над "Ё".

    ______________________

    Офф-топ: моя подруга работала в школе. Она задавала школьникам вопрос: кто такой Сальвадор Дали? Все дети дружно хором ей отвечали: это марка духов!!!! .

    Вот такая у нас новая тенденция в образовании молодежи (к вопрсу о том,всегда ли новое хорошо) .

  9. Alx
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Ведьмочка, я кажется поняла, что вы имеете в виду. Таксказть, принадлежность к одному запаху у тех, кто постоянно меняет духи, сохраняется, если нравится человеку запахи одного типа, свежие или сладкие, он обычно придерживается этой тенденции. Мне вот ближе сладковатые, а у меня сестра, хоть и меняет духи, но пахнет почти одинаково, 5Авеню или Хлое - свежесть всегда.

  10. seroup
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    С большим интересом читала дискуссию. Тема задела прямо-таки за живое. Я вот уже где-то лет эдак 7 пытаюсь найти "свой" запах и никак :-))) Хорошей зависьтью завидую тем, кто пользуется одними духами на протяжении многих месяцев и не устает от них. А я - особенно вначале совего поиска - покупа ла аж 100 мл и при этом думала, что все, свершилось... Это запах на много лет. Однако проходит неделя, другая - все: запах просто отвратителен ((

    Сейчас я стала осторожнее - покупаю не больше 30 мл, пробники не люблю...

    В настоящий момент у меня 10 запахов и я усердно занимаюсь их обменом.

    Хотя в процессе поисков поняла - тяготею к не тяжелым цветочно-фруктово-цитросовым запахам.

    Вот так !

  11. Евгений Вас.
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня - 329. Что будет завтра? Не знаю.

  12. OZGdan
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже лет 8 ищу "свои" В результате образовалась коллекция примерно одинаково любимых ароматов. Другое дело, что это на 99% туалетные воды... (ну не продают у нас тут духи.. увы)...

    А пробников.. их у меня штук 100 наверное... мда...

    И ведь все равно ничего нового выбрать не могу





    Совсем недавно подруга (кстати бааальшой спец в области парфюмерии) прикупила по случаю пузырек совершенно незнакомых ей духов (по упаковке вроде духи - по крайней мере, без пульвелизатора и флакончик маленький). Я в них так влюбилась, что она мне их в итоге подарила

    Теперь вот мучаюсь вопросом, что же это все-таки такое??

    Надо будет сфотографировать и сюда выставить, может кто-нибудь узнает... НИКАКИХ опознавательных знаков ни на духах ни на коробке нет.. Ой, есть на коробке одно слово - явно никакого отношения к ароматам не имеющее... что-то вроде на немецком, не помню сейчас точно. Я искала по сетке по этому слову - ничего парфюмерного...

    Флакончик небольшой и круглый, с синенькой пробочкой... На синей коробке черная картинка в стиле Дали - нос и губы... но это НЕ Дали... По крайней мере подруга такие впервые видит, а я ей верю... Была мысль, что это что-то из мужских... Достаточно прохладный запах... Ээээх... блин.. что ж это такое то????

  13. Vit`Ok
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    у меня около 30 ароматов, но это не предел 8-)

  14. data
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    А вот у меня всего один любимый аромат - к счастью, он есть!!! Но ... с моей-то любовью к разнообразию я все равно постоянно в поиске. Пока безрезультатно. Стоит порядка 15-ти флаконов, пшикнутых пару раз. На мой взгляд, количество запахов зависит от той цели, для которой вы ими пользуетесь. Если хотите, чтобы у окружающих аромат ассоциировался с вами - он должен быть один-единственный. А если с помощью аромата вы хотите подчеркнуть свое настроение или какое-то особое состояние или что-то там еще, только вам ведомое... ну тогда их может быть от 2-х до бесконечности. А если учитывать, что аромат не только отражает настроение, но может еще и его создать, то, надо признать, наличие N-го количества запахов мне нравится больше.

  15. ФОЗИЛ
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    ВЕДЬМОЧКА

    Мне кажется ...главное правило пользования духами ... стараться вызывать у людей ассоциацию запаха с собой.



    Т.е. фишка в том, чтобы любой ваш приятель услышал в метро знакомый запах, проассоциировал его с тобой и подумал "Ба! Эта тетка пахнет совсем как наша Ведьмочка". "О! и эта тоже"

    За каком хорошим вкусом тебе нужны такие устойчивые ассоциации?






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •