Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как ВЫ сохраняете молодость
    от ектерина в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 722
    : 19.07.2020, 14:23
  2. Третья молодость
    от Hellon в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 29.04.2013, 10:15
  3. Молодость по Фрейду
    от ZapTatiana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 15.04.2011, 18:50
  4. Как сохранить молодость плечей?
    от Геннадий в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 12.07.2005, 03:08
  5. у меня третья беременность. Первые две - замершие. по всем признакам третья...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 13:12
  1. Hellon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, девушки, женщины! Не курите! Не курите! Не портите свою красоту!

    Бросить очень трудно, а что делает с нашей внешностью даже дорогой Vogue, я поняла только на днях.

    Мне 41. Но неожиданно, после того, как я похудела на 13 кг, ко мне стали приставать на улице мальчики, чуть ли не школьники. Это было год назад, вторая молодость. Курю я 10 лет. Мало того, что прокурила 4 тыс. долларов : в день по пачке, я не могу бросить.

    Где-то месяц жесточайшими усилиями воли, скрипя зубами, впадая в депрессию, я не курила. Боже, что произошло за это время с моей внешностью: зубы стали белыми, кожа под глазами-как у младенца. Я не верила зеркалу.Это была 3-я молодость.

    Но есть 2 "но". Я читала у диетолога-профессора м.н., что , бросив, поправляешься на 15 %.Но я думала, что смогу избежать этого. Как бы не так. Распухла за месяц на 10 кг. Стала такой пышной свеженькой бабёхой. Но, именно-свеженькой. Благодарный организм очистил кожу лица, зубы стали блестеь, лицо стало молодым. Но - мы недооцениваем своей зависимости. Стресс-и вот-я снова курю. Ту же пачку. Я стала чувствовать тот яд, что расползся по организму, эту кислятину, эту горечь, эту гарь. И что же? 4 дня курения по пачке, особенно засасывание яда на ночь-и все, все достижения третьей молодости - коту под хвост. На меня по утрам опять из зеркала смотрит тетка с серой кожей, воспалёнными глазами под которыми вылезли мешки.

    Я вас умоляю: не начинайте курить. Начав, бросить трудно. Это та же наркомания. Я знаю много случаев, когда люди, закодировались успешно от зеленого змия. Но никто из них не бросил курить. И знаю всего троих (мужчин) бросивших курить. Это люди выдающихся волевых качеств, которые позволили им в жизни добиться многого. Отказ от курения сделал с их внешностью чудеса. А я , простая смертная, и многие другие, не в состоянии отказаться от этой проклятой соски, наполненной вроде бы табаком, а на самом деле гнилью и старостью. Не начинайте, поверьте моему стону.

  2. Консуэлла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ещё: я тут много читала о способах борьбы с порами. Особенно с порами на коже носа. У меня была эта проблема. Но я никак не боролось, кроме лосьона, который ни черта не помогал. За месяц, пока я не курила, они, поры, пропали! Кожа стала гладкой , как и вся кожа лица. Я не вру! Курильщицы, особенно со стажем, проверьте, не курите хотя бы месяц! Вы просто будете потрясены контрастом и тем, что увидите, как нас уродуют сигареты.

    Правда, набор веса...Ну так мы сами довели организм до этого, до такой реакции. Приходится сразу бороться с двумя зависимостями: старой, от никотина, и новой-от аппетита.

    Всё равно, попробуйте, вы будете потрясены увиденным в зеркале через месяц.

  3. ushmaita
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    1.кожа под глазами-как у младенца. Я не верила зеркалу.Это была 3-я молодость.

    Благодарный организм очистил кожу лица, зубы стали блестеь, лицо стало молодым.

    2.Распухла за месяц на 10 кг.Стала такой пышной свеженькой бабёхой



    То что Вы поправились и привело к тому, что подкожных жир под кожей увеличилсся, синяки стало не видно и морщины разгладились.. Кстати часто синяки под глазами не связаны с куреньем.. типа наследстенное..



    Короче ничего нового.. Видно просто у Вас наболело.. А о том, что куренье вредная привычка и приводит к ухудшению внешности никто не будет спорить..

  4. Piton
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Speranza, я преувеличила про "мешки". Как таковых мешков никогда не было. Просто кожа под глазами опять испортилась. Под глазами появилось нечто, чего чего в период некурения не было. То ли кожа высохла, то ли...в общем, резко нарисовалась какая-то зона, которую я вижу.Кстати - жир, как вы считеате , наполнивший "мешки", никуда не делся, ведь я не похудела назад.

    Хорошо, я расскажу, что меня побудило бросать курить. К нам приходил друг сына. 18 лет. Вечно бУхающий кашлем курильщик,копьютерщик, с пергаментной кожей, какой-то нездоровый, вялый. Так вот, его взяли в армию. Мать смогла устроить его на службу в городе.

    На присяге мой сын, его друг, более младший, и мать мальчика

    дважды (!) прошли мимо него и не узнали. Когда они говорили мне это, я не поверила. Но когда увидела...Земля и небо! Я бы тоже не узнала.Не думаете же Вы , что в армии питание лучше, чем дома. Просто с его внешности исчезли все типичные признаки курильщика, он бросил курить, ибо некогда.

    Не ново? Ну и что, пусть не ново. Реклама табака тоже не ново, однако работает. Может быть, мой голос сыграет хоть ничтожную роль, когда кто-нибудь будет взвешивать: начинать курить, или нет.

  5. Ststory
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    История стоит того, чтобы рассказать более подробно. ребята стояли в строю, им нельзя было ни окликать, ни шевелиться. Этот парень говорил, с каким недоумением он видел родную мать и друга, с которым месяц назад общался ежедневно, скользнувшими по нему взглядом и продолжающими напряженно выглядывать кого-то в строю.

    Ей пришлось обратиться к командиру. Она начала осторожно: а у вас призывники все сегодня присутствуют? Попросила вызвать по фамилии. А таких оказалось два. Сначала выступил по порядку, из первой роты, или взвода, не уточняла. Не тот. Второй-не тот. Но, когда выступил второй, они всё-таки решили посмотреть поближе. И были в шоке. Плечистый мускулистый здоровый парень с налитыми щеками- это то, во что превратился задохлик Андрей за месяц. Я тоже удивилась, потом: оказывается, у Андрея всегда были плечи!Но раньше они просто торчали мослами, и вообще не воспринимались, он казался тощим. Вкупе с постоянным харканием и зеленоватым цветом лица картина была неприглядной.

    Можете мне не верить, можете говорить, что я - скрытый агент, рекламирующий всеобщую службу в армии, но я твёрдо уверена, что такое преображение-следствие отказа от курения.

    Ещё есть мысли о том, как мы слабы перед теми, кто наживается на нашем здоровье, но эти мысли я развивать тут не буду.

    Я клянусь всем. что мне дорого, в общем, пусть я сдохну, если хоть одно слово, написанное мной здесь-ложь.

  6. yy
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    да я Вам верю.. я просто никогда не курила и мне это не так близко...

    Ну Вам и флаг в руки. не курите.. следите за весом..ы

  7. Tuchkovo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Господи,... я наверное застрелюсь скоро

    Я все-еще не бросила...



    скажите хоть, как вы бросили.. сам момент и первое время..



    бросив, поправляешься на 15 %.Но я думала, что смогу избежать этого. Как бы не так. Распухла за месяц на 10 кг.



    У меня вес ниже, чем мог бы быть по разным рассчетам (ИМТ - 17).. но ведь страшно все-равно



    зы. Сейчас в ветку про бросание перенесут... А мне кажется можно было бы и отдельную сделать, про связь сигарет и внешности. В теме "бросить он-лайн" только про то как бы бросить.. без мотиваций.

  8. Eva1963
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Модератор, не переносите пжл эту ветку!

    Я курила 7 лет с перерывом на беременность, сейчас уже больше полугода курю опять. Но прочитав про расширенные поры не курю уже третий день. Хотя вот только сейчас думала - а не сходить ли мне купить пачку сигарет...сегодня точно уже не пойду. Но у меня главная проблема в том, что нет мотивации. Когда не курила - никаких положительных изменений во внешности не заметила

  9. уточка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    я вот не понимаю.. почему так курильщикам хочется курить... и что в этом хорошего... вот наши дамы.. выходят на крыльцо и быстро смолят цыгарку, глядя в пустоту, и бегут дальше работать... не понимаю, какое удовольствие...

  10. Шама
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    это психологическое больше - как бы перерыв от работы, можно подумать, с мыслями собраться.

  11. Lastka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня муж курил со школы, но поры у него отсутствовали вообще,даже на носу. Сейчас бросил, т.к. планируем ребенка, вес увеличился сразу же-при том что спортом занимается и питается так же.

    Сама не курила никогда, но кожа капризная очень.

  12. Кошки
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    выходят на крыльцо и быстро смолят цыгарку, глядя в пустоту, и бегут дальше работать...

    В таком курении действительно нет удовольствия, это привычка, почти рефлекс.

    Я не так много курю, чтобы "смотреть в пустоту". Мне нравится курить. Поэтому бросание - это проблема для меня. Мотива нет

  13. Богданн
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    как бы перерыв от работы, можно подумать, с мыслями собраться.

    а если перейти, например, на питье чая?







    Поэтому бросание - это проблема для меня. вот это я думаю точнее будет..





    Мотива нет а разве здоровье и красота не мотив? если не кожа, то зубы уж точно..

  14. navi
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    а разве здоровье и красота не мотив? если не кожа, то зубы уж точно..

    Легко сказать... Я реагирую только на факты То есть пока что-то не случится, пока у меня что-нибудь не "отвалится" - "караул!" не кричу

    (пожалуйста, на говорите, что так себя вести - верх глупости. Я и сама знаю )

  15. Вячеслав -39
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый автор,может Вы и правы,но у людей разные организмы и реакции разные.

    Вы пишете-бросить курит может лишь человек сильной воли,многого добивающийся по жизни.



    Ну вот я. Абсолютно безвольное,ничего не желающее добиваться создание. И ленивое к тому ж.

    Курила много лет по 1,5-2 пачки в день. Бросила! Не курю 6 лет. Не тянет. Абсолютно бросила.



    Далее. Поры на носу никуда у меня не ищезли когда я бросила курить. Как были на носу так и есть. На их состояние влияет лишь косметический уход,а не что другое.



    Я НЕ потолстела,когда бросила курить. Ето индивидуально! Не запугивайте народ. Кто-то толстеет,кто-то нет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •