Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хрустят суставы
    от kitten в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 06.01.2024, 15:36
  2. хрустят суставы
    от mvg в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 23:13
  3. хрустят суставы в 25 лет
    от Елена в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 01:52
  4. хрустят суставы
    от Айту в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:56
  5. хрустят суставы
    от Надежда 31 год в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:42
  1. Иванова Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    совсем недавно начало хрустеть в колене. знаю, что это отложение солей, только не знаю, что с этим делать. моя подруга пила какие-то витамины, которые обещали 100% избавить от хруста, но результата 0, поэтому на рекламные предложения покупаться не охота. Поскрипывает довольно громко! поскажите, как можно от этого избавиться или хотя бы сделать звук потише! ))

  2. alla
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я где-то месяц назад своего тренера озадачила таким же вопросом, она мне посоветовала "Витажелатин" (наверное, так) приобрести и пить лоашадиными дозами... но мне чета жалко в себя вливать и всыпать непойми че, так что буду искать причину глубже...

    Лууле Виилма хорошо объясняет причину возникновения такого хруста, я даже с ней согласна... найдите, почитайте


  3. roma
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а ссылочку не дадите? где это можно найти?

  4. Заковряжин Ю.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а ссылочку не дадите? где это можно найти?



    еще интересно, можно ли его (хруст) убрать какими-то упражнениями или может что-то перестать есть, а то не хочется себя, действительно, пичкать лекарствами.

  5. daida
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    в инете ее книг я не видела, разве что ссылки указывают на то где их приобрести, так что можете задать поиск по имени и фамилии... у нее помимо этого есть много чего почитать о причинах очень многих заболеваний... название книги, в которой объясняется откуда растут ноги у этого хруста, могу сообщить завтра...

    ЗЫ по себе замечала, что у меня обострялось это во время холода и при длительном отсутствии физических нагрузок... уверена, что есть еще причины

  6. Hi-Hi
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет что есть, что не есть - не скажу. Я действую как любитель-экспериментатор стараюсь прислушиваться к организму и есть то, что ему необходимо в данный момент, чаще это получается

  7. Leka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вообщем у моей мамы тут обнаружили артроз 2-ой степени. Он как раз в каленках образовался. Вообщем у нее в молодости тоже хруст и неприятные слегка ощущения бывали. А тут я по этому поводу начала в Интернете информацию искать, т.к., говорят, по наследству передается, так вот черным по белому пишут что артроз часто с хруста начинается. Попробуйте почитать, поискать, с врачем проконсультироваться, а то как у моей мамы получится, ей по молодости говорили что "у молодой такой артроза быть не может", а тут до 2-ой степени дожили. А еще в Инете пишут, что в простонородье артроз называют отложение солей, но это не грамотно и 2 разные вещи. Артроз намного опаснее. Но надеюсь что все не так грустно в жизни...

  8. sosed-off
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Я пила всё что мне духтора прописывали-без толку,до сих пор хрустит.Только один выход-медленно садишься (я имею ввиду на корточки), тогда ничего не скрипит






  9. оля7
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Чиститься не пробовали? Проведите курс рисотерапии - на 40 дней. ОЧЧЕНЬ помогает при отложении солей.

  10. эдуард
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач сказал, что у меня это произошло из-за того, что защемило нерв, который идёт с двух сторон позвоночника в районе грудного отдела - причина - я занимаюсь очень активным видом спорта. Втирала Фастумгель 3 недели, прошло. Причины разные бывают и поэтому лучше сходить ко врачу. имхо

  11. me..
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а что за рисотерапия такая? она действительно помогает?

  12. Тatiana
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , глюкозаминовые препараты должны помоч

  13. camilla
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 17 лет. Сколько себя помню, столько у меня коленные суставы и трещат. Или еще когда идешь босыми ногами по паркету, то такое клац-клац раздаетси.

  14. Nick
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну народ! Повеселили!



    У меня с детства хрустят многие суставы. Хрустят и всё. И что? У меня артроз врожденный?



    А у костоправа никогда не бывали? Как хрустится, не слышали? ХРУСТИТ ВСЕ! И это даже приятно.



    Защемленный нерв не хрустит!!! Это вообще профанация какая-то. Если бы у Вас нерв защемило... на стенку от боли бы лезли, а не хрустели.



    Хруст в суставах может быть по многим причинам, но не все из них - трагические или симптоматические. И отложение солей может быть, а может и не быть. И суставной жидкости может не хватать, а может хватать. Если это Вас беспокоит, сходите ко врачу, только не в районную поликлинику.

  15. Murakki
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Защемленный нерв не хрустит!!! Это вообще профанация какая-то. Если бы у Вас нерв защемило... на стенку от боли бы лезли, а не хрустели.

    Вопрос был про колени. На него я и отвечала. Связь - нерв вдоль позвоночника - колени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •