Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сделать укол?
    от Ireene в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 52
    : 19.12.2022, 14:15
  2. Здравствуйте! Врач прописал перед сдачей анализов сделать укол гонококовой...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 08:47
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:22
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 00:23
  1. Снежинка
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я всю жизнь колю себе сама... Колю в бедро или если можно подкожно, то в плечо, мне не удобно до попы тянуться. Гораздо лучше вводить иглу медленно, а не с размаху. Мне удобней, если игла короткая и толстая, не так болезненно получается ввести раствор, хотя по первости колоть страшно.

    Один врач, которому я БЕЗМЕРНО доверяю сказал, что кролик помирает от введения в большую вену целого кубика (!!!) воздуха, так что что уж говорить о человеке.. Поэтому не боюсь воздуха и вам того же советую.

  2. Натали
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    а вам врач не сказал - подкожно их надо колоть или внутримышечно? Иммуномодуляторы... скорее подкожно. Хотя лучше уточните. А вообще присоединяюсь к Арабеске и Бастет. Можете для первого раза с медсестрой договориться, чтобы она вас проконтролировала и показала, ежли тут непонятно описали. Самой еще потому удобнее, что ни с кем вы не связаны и не нужно никуда идти.


  3. Зоряна
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Лежа мышицы расслаблены, ощущений болевых меньше. По поводу бедра - там точек гораздо больше, после укола в которые мало не покажется.

    А соседку какую попросить? Да и медсестру найти проще, как мне кажется.

  4. wizard
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда сама себе первый раз делала - руки от страха тряслись так сильно, странно что вообще в попу попала Второй уже легче пошел, только у меня руку от напряжения сводило, медленно лекарство вливать надо было. Потом мужа заставила, сначала тоже боялся, теперь запросто. Зато медсестра в поликлинике куда-то не туда попала, так у меня по прошествии года до сих пор на попе красное пятно и уплотнение!

  5. Tanchik
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>Другой врач мне сказал, что нельзя колоть в бедро.[/quote] Арабеска, sorry, я доверяю советам своего врача, которого знаю много лет, остепененного к тому же Делая укол не напрягаясь в старании зафиксировать тело в повороте, вы гораздо меньше рискуете повредить ткани, когда вытаскиваете иглу. imho с точки зрения эстетики тоже никаких проблем: после тонкой иглы остается едва заметная точка, которая исчезает уже на следующий день.

  6. Natalia Vladimi
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    да, да, колоть подкожно, в аннотации написано.



    Возник вопрос: сколько медсестре за укол предложить?



    Мне нужно в общей сложности 10 уколов в течение месяца.

  7. marishkino
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    я медсестре в прошлом году платила 30р. за укол. Но она на дорогу почти времени не тратила,так как -соседка.

  8. asaasa
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    да, да, колоть подкожно, в аннотации написано.



    Ого!





    Возник вопрос: сколько медсестре за укол предложить?



    Я платила за 10 сеансов 500 руб, но за один приход медсестры, мне делали три укола и все внутривенные, а они, насколько я знаю, самые дорогие!Медсестра ходила ко мне домой, но в удобное для нее время (т.к. на работе то утром, то вечером)

  9. vikiskis
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    себе даже менее болезненно в пятую точку колю себе сама, остальные члены семья или не умеют, или боятся.

  10. К.А.
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    , а я лёжа совершенно не могу. Стоя значительно удобнее.





    доверяю советам своего врача



    А я еще и своим ощущениям. Где-то год делала в бедро (осенью и весной), все нормально (правда, места уколов не нравились, у меня они не исчезают на след.день). А когда заныла у меня нога несносно от верха до колена, вот тогда и передумала.



    , подкожно, как мне кажется, значительно сложнее. Это уже ювелирная работа, а не удар шприцем. Я не пробовала и не знаю смогла бы...

  11. Андрей РАМ
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу научиться делать сама уколы!

    Внутримышечные.

    В универе учили на 1 курсе, но вуз не мед, так что ничего не помню. Ну в теории прочитала. А вы себе сами делали? Куда? В ягодицу же неудобно! Я тут вычислила, что лучше всего в бедро - и обзор хороший и мышца большая! Но вот стра-а-ашно! Что может пойти не так? И как глубоко тыкать, чтобы добраться до мышцы и не выпустить все в подкожную клетчатку и не сломать (тьфу-тьфу) иглу об кость?

  12. Сноха
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...ht=%F3%EA%EE%EB

  13. Sten333
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Естествоиспытательница

    Я себе в ягодицу делал (точнее, в ягодицы - через раз). Почему неудобно?

    А в бедро не больно будет?

  14. VIP
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Естествоиспытательница



    Ну, вообще-то лучше учиться сперва на ком-нибудь, а потом уже, когда "набьешь руку" , можно и себе, хотя с человеческой т.зр. это неверно



    Думаю, что на форуме найдутся люди с мед. образованием и поправят меня, т.к. у меня опыт только жизненный, по обстоятельствам, так сказать Себе, правда, делала 1 раз всего, но другим приходилось не раз, правда и себе и другим исключительно в ягодицу.



    Иглы у меня были все не длинные, такую глубоко не всадишь. Принцип такой: с небольшого размаху (ну так, сантиметров 10 от кожи) перпендикулярно месту укалывания всадить иглу до конца и меееедленно вводить содержимое шприца. Да, ну и конечно место укола продезинфицировать до и после, и воздух из шприца перед уколом тоже убрать.



    В ягодицу удобнее чем: 1) мягких тканей там больше, поэтому риск попасть "не туда" меньше 2) ее проще расслабить (но это имхо) 3) хорошая рассасываемость => более быстрое исчезновение болезненных ощущений (особенно при движении, т.к. бедро (т.е. квадрицепс) мы напрягаем больше ягодичной мышцы)



    Не знаю, млжет если бы я начинала с себя, то тоже начала бы с бедра, но т.к. "ягодичный" опыт уже был, то мне было проще именно так. Да и к тому же укол в ягодицу - это не значит в самую ее середину , боковая часть тоже очень даже подходит. Особенно представьте, что надо делать уколы по 2 раза в день в теч. 10 дней, это ж надо разбить каждую ягодицу по возможности на 10 частей, чтобы не колоть 2 раза в одно и то же место (пусть и с перерывом в неск. дней). Тута йодистая сеточка рулит, крестики-нолики, млин

  15. Наташа
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, вообще-то лучше учиться сперва на ком-нибудь, а потом уже, когда "набьешь руку" , можно и себе, хотя с человеческой т.зр. это неверно

    Уколы я делать умел, но умел делать давно. Вспомнил все мгновенно. Можно потренироваться на плотном клубке пряжи. Главное - как расположить мизинец и большой палец.

    2) ее проще расслабить (но это имхо)

    Конечно, проще Я на одной ноге стоял, в другую -расслабленную колол

    Да и к тому же укол в ягодицу - это не значит в самую ее середину , боковая часть тоже очень даже подходит.

    Ягодица делится на 4 части, укол делается во внешнюю верхнюю.

    Особенно представьте, что надо делать уколы по 2 раза в день в теч. 10 дней, это ж надо разбить каждую ягодицу по возможности на 10 частей, чтобы не колоть 2 раза в одно и то же место (пусть и с перерывом в неск. дней).

    7 дней, 2 раза в день. Ни одного попадания в место прошлого укола

    А крестки-нолики - самое оно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •