Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сделать укол?
    от Ireene в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 52
    : 19.12.2022, 14:15
  2. Здравствуйте! Врач прописал перед сдачей анализов сделать укол гонококовой...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 08:47
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:22
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 00:23
  1. natali00002
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я первый раз делала ребенку в детдоме на практике, потом уже себе в ягодицу-первый раз было страшно и я даже плакала от страха, хотя ни боли ни крови не боюсь, это чисто психологически...

    Мне тоже было до попы дотянуться сложновато, я делала лежа на боку, но первый раз можно попробовать перед зеркалом или на игрушке-на мишке большом например

    а вообще наверное если есть боязнь попросить медсестру из любой поликлиники в процедурном кабинете-наверняка согласится.

    Успехов!

  2. boom
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже умею сама, сначала делала инсулиновыми шприцами, там иголока совсем тонюсенькая. Но потом кто-то сказал что ими только инсулин колоть, с остальными лекарствами толку мало так вводить. Сначала делала сидя перед зеркалом, теперь могу лежа, и не больно уже. А другим людям почему-то не могу..

  3. Аватар для nedug139094 Новичок
    сообщений
    11
    не умею делать уколы, как быть?

  4. Аватар для nedug147274 Новичок
    сообщений
    6
    Мне тоже как-то назначили уколы, сказали , сама могу делать, но я отказалась, так как игол ужасно боюсь, мне даже когда кровь берут, могу в обморок упасть т.т
    Вызывала медсетстру, она мне ставила, пришлось доплатить, но сама я бы точно не смогла)))

  5. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    У меня уже с опытом стало получаться, когда пришел в хирургию, руки дрожали. Еле научился ставить катетеры в вену. Но сейчас все хорошо.

  6. Аватар для nedug157024 Заслуженный
    сообщений
    64
    Я нанимала медсестру, сама не могу ни себе ни другим. Хотя на чем только не пробовала/тренировалась

  7. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug139094 Посмотреть сообщение
    не умею делать уколы, как быть?
    Определяем место укола, для чего ягодица мысленно делится на четыре части. Укол следует делать в верхний внешний квадрат. Смачиваем спиртовую вату и протираем место, где будем колоть. Снимаем колпачок, вручную растягиваем кожу в месте укола и вводим иглу примерно на три четверти под углом 90 градусов.

  8. Аватар для nedug162337 Заслуженный
    сообщений
    78
    Я бы тоже сама испугалась, хотя может быть страшно только в первые несколько раз))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •