Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сделать укол?
    от Ireene в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 52
    : 19.12.2022, 14:15
  2. Здравствуйте! Врач прописал перед сдачей анализов сделать укол гонококовой...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 08:47
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:22
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 00:23
  1. IlyaVlasov
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    а меня жизнь заставила и без мед образования , себе в бедро колола -без проблем, притом долго. А потом случилось так , что курс чего-то провела , а в конце курса сделала себе очередной укольчик , а потом очутилась в гнойной хирургии , где мне сделали операцию под общим наркозом, потому как был абсцесс постинъекционный .Имеется шрам , кот. мое бедро ну никак не украшает , так мне еще дядя -хирург за мзду и за красивые глаза сделал его очень маленьким. А подружке попу таким же манером резали на британский флаг , правда, ей в поликлинике кололи укольчики . И еще одной, и еще

  2. lesli
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, кто откликнулся!

    Ясненько. Значит, в поликлинике или нет, медсестра или сама, в попу или в бедро - проблемы могут быть все равно. Снова убеждаюсь, что 100% гарантии нет НИ НА ЧТО. Вроде оно логично, но если задумаешься - ужасно. Вот вопросом "а на нужную глубину ли я колю", в общем-то, только я озаботилась. Я тут прочитала, что углу всаживать до конца нельзя, т.к.если она сломается, тогда сама не вытащишь. Ну что ж, 2 укола есть, осталось 3. Все еще страшновато. Но раз решила - продолжаю делать!

  3. Irinka
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Естествоиспытательница

    Ну Вы знаете, риск есть всегда и везде. Мне вот тоже попу в детстве заразили какой-то хренью... Причем в поликлинике опытная медсестра...



    А сама я себе колола тоже витамины, причем серии B, весьма болезненные. Мама в полуобмороке была Я коклола перед зеркалом, так же как описала Бастет - бац, и быстренько... Первый раз после укола от страха в ушах долго звенело. А потом пошло легко и непринужденно. Главное - настроиться.

  4. zc
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Внутримышечные себе, МХО, удобнее колоть в икроножную. Сидя, ногу чуть подвыпрямить, чтобы икра обвисла, так мышца хорошо расслабляется и совсем не больно. В верхнюю треть, иглу направлять сбоку-сверху вниз. Я тоже много лет мучалась с бедром и бицепсом, пока один военный хирург не научил...

    А подкожные себе (опять же ИМХО) удобнее на уровне или чуть ниже талии посередине между "боком" и пупком - кожа удобно оттягивается (опять же, даже в очень "толстобрюхом" состоянии там жира слой обычно тоньше).

  5. rabaev
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Естествоиспытательница

    Я тут прочитала, что углу всаживать до конца нельзя

    Как ты её всадишь

    На канюле ведь мизинец "дежурит" ?

  6. Planer Vitaly
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А мне сначала мама уколы делала. Но она это делала так медленно и печально, так долго терла попу спиртом, потом еще примерялась минут 30...Короче я в это время уже раз двадцать от предвкушения испариной покрывалась.В один прекрасный день я решила, что так мучительно долго ждать, пока она там прицелится больше не могу. Стала делать себе сама. Быстро и без лишних размышлений. Супер!!!Просто в попу сама колола ибез сожалений, в верхнюю часть. А насчет похлопываний там всяких и больно-не больно, это все лирика! Смелее нужно быть и верить в лучшее!!!!

  7. Mart
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Колю сама стоя и в бедро,очень просто.

  8. Senna
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Колю сама стоя и в бедро,очень просто.

    Дык и я к тому ж!

    Надо, чтоб показали, как делать (в моем случае, это было лет 10 назад, но мышечно-двигательная память все сохранила).

    И не бояться глупостей!

  9. gergeor
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я все умею делать, кроме уколов

    Расскажите как их нужно делать?

    Есть ампула с лекарством, есть импортный шприц и есть сами знаете что

    С чего начать?

  10. maniia
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    калипсол что ли собрался колоть?



    В обwем пол попы делится на четвертинки, колоть в верхнюю -правую, ту что ближе к краю

    На всю длину иглы, быстро. Перед тем как колоть прыснуть слегка, чтобы пузырьки воздуха ушли



    Профессионалы меня поправят

  11. bazik
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Моете руки с мылом. Протираете ваточкой со спиртом ампулу, не всю, а только верхнюю часть. (Можно не протирать, медсестры так не делают, это я перестраховщица). Затем надпиливаете ампулу прилагающейся "пилочкой". Многие современные ампулы надпиливать уже не нужно, достаточно просто отломить. Если пилочкой коробка не комплектуется, а у ампулы выше середины имеется заметное "утоньшение", смело ломайте, но лучше через ватку, а то я один раз руку порезала.

    Вскрываете шприц, надеваете иглу на него. Как можно "основательнее". Затем снимаете защитный колпачок. Помещаете иглу в ампулу и набираете. Переворачиваете шприц вверх иглой и стучите по нему пальцем свободной руки, чтобы вся жидкость перелилась вниз, к поршню. Затем выдавливаете поршнем воздух до появления капель жидкости.



    Делите ягодицу на четыре равные части (проведя мысленно вертикальную и горизонтальную линии через центр). Смазываете ваткой со спиртом внешнюю верхнюю четвертинку, не всю, а только предполагаемое место укола, вставляете иглу всю целиком под углом 90 градусов к поверхности кожи и выдавливаете содержимое шприца. От лекарства зависит, медленно или быстро его нужно вводить - иногда в инструкции написано. Затем прижимаете ту самую ватку к месту укола и быстро выдергиваете иглу. Ватку после этого нужно еще сильнее прижать и подержать с минуту, или поменьше.



    Наверное, все. Маленькому ребенку вводится не вся игла целиком, а где-то половинка.

  12. Кашникова Олеся
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Получилось

    Большое спасибо

    Сделал совсем не больно

    Правда игла не сразу могла войти, надо лучше расслаблять мышцы?

  13. Partizan
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Мастер на все руки

    а вы сами себе колете? Тогда трудно расслабиться.

  14. kleolita
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо вводить иглу на всю длину - на 3/4 достаточно - на случай если сломаете. По крайней мере, нас именно так учили.

  15. АнастасияА
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то поехала в другой город, взяла с собой ампулы и шприцы, нужно было сделать два укола. Просила медсестру из санатория - она стала ломаться, мол, нужно направление врача, идите к врачу на прием. И даже за деньги не захотела. Так пришлось самой колоть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •