Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сделать укол?
    от Ireene в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 52
    : 19.12.2022, 14:15
  2. Здравствуйте! Врач прописал перед сдачей анализов сделать укол гонококовой...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 08:47
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 10:22
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 00:23
  1. Ireene
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в следующем:



    Иммунолог назначил несколько уколов противобактериальных, противовирусных с иммуномодулирующим действием. Вообщем, для повышения иммунитета.

    Сказал, что можно колоть самой- в любую точку.



    Уколы никогда не колола, собираюсь колоть скорее всего в пятую точку. В семье никто мне это делать не собирается. Любимый мужчина далеко.



    Устроили в семье переполох, что никто так не делает, что самой никто не колет, что это опасно, можно закачать воздух. Вообщем, из мухи слона.



    Это что, очень опасно?



    Пожалуйста, у кого есть такой опыт, скажите, КАК это сделать? Это очень важные уколы, т.к. много от них зависит. Все ампулы с инъекциями и шприцы уже влетели в копеечку, отказываться жаль



    Но уже страшно колоть то......Куда то делать решимость

  2. Olenochka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А почему не хотите медсестру попросить любую?



    но в принципе и самой не страшно если не в вену.

    Лягте немного боком и расслабтесь и в попу шприц втыкайте одним движением руки (держите его всеми пальцами)

    и потом медленно вводите содержимое

    тогда не больно будет



    и не забудьте про дизенфикацию

  3. nevenna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас никого знакомых медработников нет?Соседей,например? Если все-таки решитесь,то могу посоветовать делать это в чье-либо присутствии,так как я сама себя колола и падала в обморок каждый раз.Укол не внутривенный,так что если воздух и попадет- не умрете.


  4. vandebra
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    если медиков знакомых нет - может, диабетчики есть.. они точно знают как самим себе делать.

    Я бы спросила у своей ландлорд , но у нее маленький типа насосик стоит - инсулин 24/7 подкачивает..

  5. mingi
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда сама себе делаю уколы (чаще всего - витамины). Научилась их делать, когда моя собака заболела и таскать его несколько раз в день к ветеринару было не реально. Т.е. научилась не бояться их делать.



    Себе делать очень просто. Как бы делите одну ягодицу на 4 квадранта. рассматриваем, например, правую ягодицу. выбираете правый верхний квадрант, делите его пополам вроде как биссиктрисой (из цетра наверх), ставите точку в центре этой биссектрисы. Где-то в этой области и колите. Если ягодицы у вас не накачаны и кожа тонкая, то наименее травматично просто приставить иголку вертикально к выбранной точке (предварительно, естественно, смазав кожу спиртом) и легонько нажмите - иголка сама войдет и будет совсем не больно. если все же боитесь боли, то другой рукой чуть натяните кожу в месте укола - совсем не больно будет (если не попадете в сосуд).



    Обязательно предварительно выжмите из шприца воздух, иначе в месте укола будет долго не рассасывающийся волдырь.



    Будут вопросы - задавайте.

  6. Владис
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам за советы.



    Самое умное, что могла сделать моя семья- это отнять у меня ампулы.

    "Семейный совет", блин...



    Теперь буду ждать результатов какого-то комплексного анализа крови, чтобы подтвердилось то, что мне нужно это колоть.



    Подвердиться- найму медсестру. , только где ее взять? Сходить в поликлинику?

  7. буба
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , это настолько просто, что даже, когда есть кому мне колоть, я все-равно колю сама - менее травматично и быстрее намного.

  8. Афина1
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!!



    Не увидела Ваш пост, одновременно послали

  9. i-280251
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я себе просто с размаху всаживаю . Стоя, перед зеркалом - мне кажется, так удобнее, чем лежа.



    , а как это Вы умудряетесь обеими руками одновременно дотягиваться до указанной точки? Я вроде достаточно гибкая, попробовала - не выходит

  10. Chera
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Медсестру, действительно можно "взять" в поликлинике. Зайдите в процедурный кабинет, поговорите с медсестрами-они часто подрабатывают, т.к. з/п у них мизерная, в основном на таких надомных уколах и зарабатывают. Можно посмотреть в газетах (бесплатные по ящикам распихивают), там частенько в "Услугах" есть "уколы". Поговорите с соседями, возможно среди них найдется кто-нибудь умеющий.

  11. Микролап
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , я просто виртуозна Нет, серьезно: а что до нее дотягиваться? Она ведь сверху?



    Я тоже колю с размаха и перед зеркалом, а ногу ставлю на край ванны, она так более расслабленная получается.

    Если есть возможность, то лучше все же колоть прикладыванием иголки и медленным ее вводом. Кстати, если во время укола больно, то второй рукой можно рядом хлопать - хорошо отвлекает.

  12. MAlexander
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    CANDY, купите одноразовые шприцы с самыми тонкими и короткими иглами и колите в бедро - самую мясистую часть квадрицепса. Легче легкого Опасность закачать воздух, насколько мне известно, смертельна только при уколе в вену, а в нее просто так не попадешь. Не боись!

  13. Алекскан
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И я делаю так же как . На самом деле очень легко.

  14. Oleg Gitalchuk
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , не советуйте в квадрицепс. Мне тоже врач посоветовал и куда-то я там попала не здорово. Нога болела очень долго. Потом другой врач мне сказал, что нельзя колоть в бедро. Долго объяснял почему именно, но я не поняла, да и не особенно слушала, т.к. наученная опытом, решила больше никогда не колоть в бедро.



    Кстати, и следы уколов на бедрах смотрятся как-то не здОрово.

  15. Dismal1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, визуально делим ягодицу крестом на 4 части. ВВодим иглу в НАРУЖНЫЙ ВЕРХНИЙ квадрат. Иглы тонкие не советую. Они, как правило, короткие.



    А для внутримышечных иньекций надо брать шприцы даже не 2 мл. А больше. Мы по жизни ставили шприцем на 5 мл, кажись. Даже если и 1 мл вводили. Так врачи советовали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •