Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где заточить инструменты для маникюра?
    от fleur.80 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 27.01.2016, 16:24
  2. Кисточки и другие инструменты для макияжа и не только.
    от dimapr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 326
    : 14.06.2005, 16:12
  3. Кисточки и другие инструменты для нанесения макияжа
    от faya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 11.06.2005, 18:26
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 01:06
  5. Уважаемые господа! Вопрос ТОЛЬКО для психолога. Если есть на форуме другие ...
    от Наталия Юрьевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 17.05.2004, 05:34
  1. bobir
    #256
    Читатель Недуг.Ру


    Вам какие больше понравились, первые индивидуальные или 90часов?





    Я так поняла, что на первых занятиях рассказывают о фирмах и цветотипе, закупаются позднее, наверно.

    Но мне это тоже не понравилось. Цена очень хорошая за такое количество часов, но еще смущает молодой преподаватель, мне о ней толком ничего не рассказали, что она где-то в кино работала...

  2. донибраско
    #257
    Читатель Недуг.Ру


    первое. Больше подходит, так как курс на целен на саму себя. Мне зачем на фатамаделях тренироваться? На них то я чё угодно нарисую,а вот на своей мордени фигу че получится нарисовать .. тем более симметрично и аккуратно





    ессссссссь сээээр!

  3. GWEN
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    ну что же, буду теперь ждать, может кто по теме что напишет, про кисти...

  4. dchist
    #259
    Читатель Недуг.Ру


    Но мне это тоже не понравилось

    просто я редко пользуюсь декоративкой.. если всем-всем закупацца (тени-румяна-тушь-подводки-тональники) денег немерянно уйдет жааалка!



    Цена очень хорошая за такое количество часов

    ага.. мне тоже нра



    смущает молодой преподаватель

    а мож и номаная как раз таки молодые они часто бывают с умом и искоркой





    ессссссссь сээээр!

    я те не сэр, я те мэм!


  5. Таня С.
    #260
    Читатель Недуг.Ру


    я про нее в инете поискала, она в августе 2003г закончила как раз эти курсы в Доме русской косметики. На экзамене, правда, получила наивысшую оценку и первое место. Т.е. вроде как талант, но стаж у нее маленький получается.

    Сижу, мучаюсь...

  6. Ольга В.М.
    #261
    Читатель Недуг.Ру


    у нас в школе была потрясающая учительница по ИРК, молодая, по моему года два после вуза.. или что-то такое.. но с каким интересом она рассказывала про нашу культуру.. при иконы, про храмы.. потому, что умела рассказывать и это было ей интересно

    может и тут так же, а?

    а что-нить вроде мани-бэка у них нет? когда можно забрать деньги за те занятия, на которые не будешь ходить?

  7. Dietrich
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Спешиал фор Дженни (и других заинтересованных лиц) выкладываю список своих кистей (все от Валери-Дhttp://www.valeri-d.nsk.su/katalog.html).



    Дабы не возникало лишних вопросов, прошу внимательно ознакомиться со следующим.



    Кисть для тона:

    1. 16М-3220 нейлон (использую как Maximum Coverage Face Brush), наношу ею свои минералы, можно наносить жидкий тон)



    Кисть для пудры:

    2. 28М-722У пони (на сайте есть 28М-7220, моя такая же, но с укороченной ручкой, нормальная кисть, но из белки или смешанная будет конечно ловчей)



    Кисти для румян:

    3. 28М-7240 пони (скошенная кисть для коррекции овала лица бронзером)

    4. 16М-2/7230 пони/белка (ее нет на сайте, небольшая кисть для румян потемнее или светоотр. пудр)

    5. 22М-2/7220 пони/белка (кисть побольше для светлых румян, бронзера или светоотр. пудр)



    Кисти для теней:

    6. 12М-2230 белка (хорошая большая кисть для светлых теней – несколько взмахов, и усе окрашено)

    7. 10М-2220 белка (тоже большая, но покороче, можно наносить или растушевывать)

    8. 6М-2130 белка (кисть в круглой обойме, удобно для нанесения теней в складку века)

    9. 10М-122КО колонок (у меня идет как растушевочная, в тени не макаю ее вообще)

    10. 8М-122КО колонок (кисть для растушевки или для покраски небольших участков)

    11. 6М-122КО колонок (для проработки уголков или складки века темными тенями)

    12. 9М-1220 колонок (ранее была вместо 6 и 7, сейчас использую для пудрового консилера)

    13. 6М-1220 колонок (плоская небольшая кисть для нанесения теней на малые участки – например, светлый под брови, во внутр. уголок глаза и т.д.)

    14. 6М-1240 колонок скошенная (наношу темные тени вдоль ресниц или в складку века)

    15. 6М-3240 нейлон скошенная (для этой формы нейлон совсем не подходит, у нее ворсинки быстро подзагнулись)



    Кисть для подводки:

    16. 2М-1230 колонок (использую для нанесения теней вдоль ресниц сухим или мокрым способом, жидкой подводки в хозяйстве не имею)



    Кисти для бровей:

    17. 4М-6240 барсук (жесткая кисть для прорисовки бровей тенями или для растушевки карандаша)

    18. Щеточка для ресниц/бровей (толком расчесать ресницы после туши у меня не получается, юзаю редко)



    Веера:

    19. 7М-6320 барсук (для смахивания излишков пудры или румян с лица)

    20. 4М-1320 колонок (для смахивания излишков теней)



    Кисти для помады:

    21. 4М-123ДФ колонок (она в футляре, таскаю ее с собой в сумке – очень удобно, но она с острым кончиком, мне больше нравятся закругленные)

    22. 5М-3220 нейлон (эта как раз закругленная, хоть и нейлоновая, но помадной кисти это не мешает)



    Кисти для масок:

    23. 22К-3210 нейлон (для сметанообразных масок)

    24. 7К-4320 щетина веер (для масок пожиже, я ею литокомплекс (см. тему Аквапудра) накладываю)



    (а ручки у них все-таки деревянные!)

  8. rarsnan
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее пойду на make up atelier



    Я тоже всё к ним собиралась, пока деньги были на курсы. Но у них есть один и для меня существенный недостаток. Желательно ( или даже обязательно) на занятиях пользоваться их кистями, кои они тебе продадут всего за 200 у.е. или можешь их арендовать за 350 руб. в день. Не нравится мне такая позиция. А так пошла бы к ним. Мне их тоже хвалили.

    Недавно девочка, с которой я училась на курсах визажа, ездила в Москву на 2-дневный курс к Дороговой. Они сначала хотели к Соколовой, но что-то не вышло и попали к Дороговой. Очень её хвалили и как профессонала, и как человека. Последнее в сравнении с Соколовой. Там где они преподают и кисти, и косметика предоставляется. Это радует. И цены демократичнее, как мне показалось, хотя могу ошибаться.

  9. tuman
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Анька!!!!!



    как я Вам завидую!

    я так хочу такую кисть для метеоритов

    она называется rainbow brush





    только их уже вроде не выпускают делают только однотонные, розовые, персиковые, сиреневые

    а вот те.... полосатые..... нет

    хотя еще год назад я ее видела в продаже в инете

    и не купила, дура, решила в магазине живьем купить

    а фигушки...

    весь форум тут изнасиловала на предмет кто ее где видел



  10. lawyer
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, к сожалению прочитать всю ветку нет возможности, поэтому прошу вас помочь мне.

    Я не визажист, но пользуюсь кистями.

    И вот хочу приобрести стандартный наборчик кистей в пенальчике (разворачивающийся).

    Где прикупить? Ск. стоит? Есть к-л особенности?

  11. vauh
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу не поделиться радостью! Сбылась мечта! Я купила беличью кисть для пудры!

    Еще в древние времена всеобщего дефицита я пользовалась для нанесения пудры и румян художественными, то есть для художников, кисточками из белки, достанными по большому блату. И всегда мечтала купить косметическую большую кисточку. Пересмотрела наверное, сотни всяких люксовых, нелюксовых, но даже у знаменитх марок были только «козы» и «лошади-пони» - дешевки на красивых ручках. После белки это как наждак после шелка. И вот, наконец-то, купила большую настоящую чистую «белочку» от Валери-Д. Купила на выставке за 650 рублей. Присоединяюсь к мнению S@rdinki, кисти у них отменные и стоят сущие гроши.

  12. ilia-julia
    #267
    Читатель Недуг.Ру



  13. Карина
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибки. Ознакомилась. Узнала много интересного...

  14. gen
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, жаль, что большие беличьи кисточки не встретить в магазине (если это косметический магазин, а не специальный магазин для художников). Может, это потому, что в Китае, где клепаются кисти для большинства фирм, белка – редкий зверь?

    Кстати, подозреваю, что у Валери-Д большой опыт в производстве натуральных кистей, т.к. те художественные кисточки, которыми пользовалась я (отпиливая длинные рукоятки), были из Новосибирска. Наверно, это то же самое производство. А про качество новосибирских кистей могу рассказать такой смешной эпизод. Внезапно пропала у меня кисть, которой я пудрилась. Кисть была старенькая, в смысле, что было ей лет 10-15, правда в ход она была пущена совсем недавно. Искала я её, искала. Не нашла. Где-то через полгода, сломалась слегка у нас стиральная машина. Полезли мы в неё и извлекли на свет много чего интересно –бигудю, помаду, еще какой-то хлам, и пропавшую кисточку. Оказывается, она свалилась туда вместе с другим с полочки, и благополучно стиралась в машине все это время. И ничего, пользуюсь ею до сих пор. Правда ручка деревянная у неё от таких испытаний слегка выщербленная. Ну да теперь у меня новая беличья кисточка с новой ручкой :-)

  15. gerdstroy
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    А! Я вот еще что хотела сказать. Кисти Валери продаются еще под торговой маркой Шарм Клео Косметикс (как-то так). Это крупная российская фирма, производящая косметику, в том числе и для салонов (о качестве косметики ничего сказать не могу). Так вот они заказывают кисти у Валери большими партиями для продажи в своих салонах. И на этих кистях в Новосибирске ставят логотип ШармКлео. Кисти точно такие же, нумерация та же.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •