Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где заточить инструменты для маникюра?
    от fleur.80 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 27.01.2016, 16:24
  2. Кисточки и другие инструменты для макияжа и не только.
    от dimapr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 326
    : 14.06.2005, 16:12
  3. Кисточки и другие инструменты для нанесения макияжа
    от faya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 11.06.2005, 18:26
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 01:06
  5. Уважаемые господа! Вопрос ТОЛЬКО для психолога. Если есть на форуме другие ...
    от Наталия Юрьевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 17.05.2004, 05:34
  1. dimapr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте поделимся опытом и мнениями. Вот куча вопросов :

    Кто чем пользуется?

    Что необходимо иметь, а что желательно?

    Какие хорошие?

    Где купить?

  2. Алексашка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня всегда имеется кисточка большая для пудры, поменьше для румян, несколько разных кисточек для теней, маленькая щёточка для бровей и ресниц и кисточка для губ. Кисточки из натуральной щетины самые лучшие, но и дороже, чем синтетические. Продаются, как правило, и в наборе, и по отдельности.

  3. Nixen
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к предыдущему оратору :0) с маленькими уточнениями.

    Поскольку я дама ужасно непостоянная, то в моем арсенале какое-то невообразимое количество теней - на кисточках можно разориться, поэтому проспособилась покупать коробочки с одноразовыми ватными аппликаторами (они типа палочек для чистки ушей, но имеют другую форму) - очень удобно.

    Кистью для румян у меня стала кисть для смахивания излишков из-под глаз - она веерообразным и очень плоская, румяна наносятся одним движением и выглядят крайне устественно.

    И еще кисточки для губ в мобильном варианте - вывинчивающиеся из футлярчика, очень удобно наносить помаду вне дома и при этом не пачкать ничего в косметичке остатками помады.

  4. Лена 2
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Набор примерно такой же, как и у Анки Но для бровей ресниц кисточки разные: для бровей - с очень коротким и густым ворсом, а у кисточки для бровей ворс длиннее, мне так удобнее. Еще люблю, когда кисточка для бровей уже вместе с карандашом. Для домашнего применения частенько пользуюсь кисточкой для губ, очень хорошо прокрашивает и можно легко смешивать цвета. Подруга очень любит щипчики для завивки ресниц, а у меня они валяются без дела.

    Кисти для пудры и румян должны быть мягкими, тогда не остается на лице резко очерченных пятен. Кисти не должны вылазить, а то потом замучаешься с ними, да и стирку они не выдерживают Еще у кистей должна быть удобная ручка, чтобы приятно было в руке держать. У меня есть одна с многогранной ручкой - не удобно, хотя некоторые гладкие ручки норовят выскользнуть (или это только у меня такие руки-крюки?), в магазине лучше кисть "примерить".



    Точно, еще ватные палочки Я ими растушевываю карандаш для бровей, а потом уже расчесываю щеточкой. Ими же смываю тушь с ресниц.

  5. Виолетта
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хорошие кисти Shiseido. Очень большой выбор , очень качественные, не осыпаются в течнии нескольких лет, мягкие и удобные.



  6. shmig
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кисти широкие, большие (Герлен), куплены отдельно - для пудры и румян (всё Шисейдо, кисти и пуховки "родные" поганые, выбросила). Для теней (Шанель и YSL) - тоже старые герленовские (от давно закончившихся герленовских теней), не выбрасываю много лет.

    Для чистки и массажа лица - шисейдовские кисточки: одна из козьей шерсти, другая синтетическая с резиновыми "пальчиками", для лица и тела - шелковые шисейдовские мочалки + мочалка с рынка за 50 руб.(что-то типа высушенного кабачка, не знаю как называется, длинные такие).


  7. nicccc
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Губка для тона у меня Канебо (она еще в удобном футлярчике). Очень хорошие кисти у Mac - пожалуй, самые лучшие. Еще мне нравятся кисти Диор.

    Пользуюсь кистями для теней, пудры и румян.

  8. ran
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кисточка для теней, для складки на веке, для румян и для пудры. Все - Urban Decay. Отличное качество.

    До этого были кисточки Guerlain и Диор - сплошное расстройство: ужасно сыпались.

  9. yura
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не раз читала, что помаду лучше наносить кисточкой. Вот на днях купила и попробовала. Может мне надо руку набить, но помаду наносила минут 5, причем не очень удачно. Как мне показалось, помады расходуется меньше и она не так смотрится на губах, мне кажется, что когда наносишь прямо из тюбика, помада смотрится интереснее. Есть ли какие тонкости при нанесении?



    И еще вопрос. А как ухаживать за кисточкой? Я использовала средство для снятия макияжа, или надо мыльной водой смывать?


  10. Lenaa
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы контур губ вначале обвели?

    Я лично все кисточки мою просто с мылом.



  11. tatyana19
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я как попробовала пользоваться кисточкой, так теперь не представляю жизни без нее. Очень удобно. Думаю, вам нужно приноровиться.

    Если хотите добиваться насыщенного цвета, то можно сначала нанести помаду на середину губ плотным слоем, а потом распределить кисточкой.

  12. RBN Medconsult
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    использовала средство для снятия макияжа, или надо мыльной водой смывать?

    Я и средством и мылом пользуюсь для очистки кисточек. Действительно, я раньше тоже мучилась с кисточкой , а теперь приноровилась, и, кстати, правильно на счет контура сказала. Хотя у меня подруги все без контура обходятся, но не знаю, мне как-то только с контуром нравится.


  13. Railya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а вы эти кисточки после каждого применения, чтоли, моете? Если не, то как часто надо мыть их?

  14. kablol20051
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я кисточками не пользуюсь. может ими и ровнее наносится, да только вот к примеру от этого сама форма помады во флакончике не страдает? ею можно потом пользоваться без кисточки? так с казать в походных условиях? чтобы подкорректировать макияж не дома? или для этого надо иметь другую помаду? чтото как то меня сей факт смущает?...или надо еще и кисточки носить? я вот терпеть не могу носить с собой большую косметичку.....

  15. Василина
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Кисточки для помады бывают крошечные, с мизинчик длиной, их очень удобно носить в косметичке. Без кисточки помада ложится ярче, а с кисточкой ровнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •