Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ветрянка и ее последствия
    от [TK]George в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 70
    : 09.12.2022, 11:33
  2. ветрянка
    от jkmuf89 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 28.05.2007, 09:17
  3. Ветрянка
    от nik0n0v в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 22.03.2006, 00:01
  4. ветрянка
    от НадЗу в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 02.09.2004, 11:06
  5. ветрянка
    от Елена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 14:55
  1. forlife
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    а мне в аптеке сказали, что лучше зеленки еще ничего не придумали! :-(

    сказали, что можно и марганцовкой, но посоветовали все же зеленкой, т.к. она самая эффективная..



    хотя мне то кажется, чтоу них просто не было ничего больше..



    надо будет в другую аптеку сходить, что ли :-)

  2. marasonya
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, я по всему телу безжалостно изничтожила-ни одной оспины, зато на лице, где не трогала.... Только их изничтожать нужно не сразу, а как помутнеют (т.е. загноятся). Да, если в России - есть такой раствор календулы, им вместо зеленки и мазать. Он бесцветный . а ОСЛОЖНЕНИЯ- АРТРИТЫ, МЕНИНГИТЫ.....Да, опоясывающий герпес - вызывается тем же вирусом, только у уже болевших ветрянкой (вурус этот, как и герпес, остается с нами на всю жизнь). И если течение очень тяжелое - могут назначить противовирусные препараты, но это уже в инфекционной больнице. Заразен - 5 дней от последнего высыпания.

  3. АНДРЕЙ74
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Чем раньше детишки переболеют ветрянкой- тем лучше



    Вот не надо. У моей подруги мелкого 5 лет еле откачали от этой самой ветрянки. В инфекционной на Соколе дите лежало. Так и не поняли, то ли у него иммунитет такой слабый, то ли на начинающуюся простуду наложилось...

    Лучше не провоцировать. Тем более - по дурости родителей.

  4. Кирилл
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Еще высыпания хорошо мазать жидкостью Кастеллани. Если повезет купить без фуксина - класс, ну а если классическая... По мне уж лучше зеленка. Пятна цвета фускии, не сходящие неделями - это что-то. Зато залечивает намного лучше зеленки.

  5. IZP
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Я переболела в 13 лет, это уже считалось поздно и протекала все в очень сильной форме. Да и так обидно было, я тогда сломала руку и в этот день меня повезли снимать гипс тогда еще в детскую поликлиннику, на следующий день появились эти прыщики! Я неделю лежала пластом, температура высокая, не было живого места, чесалось все так, что не могла спать ночами, и есть ничего не могла, потому что раздражение как правильно сказали по всем слизистым. Врач запретила купаться пока идет активная форма, мазать только зеленкой, как я только не упрашивала хотя бы на йод или марганцовку, чтобы хоть на лицо. И еще я пила какие-то капсулы и потом под конец еще выписала мне мазь, чтобы прыщики подсушивать. А когда можно будет купаться, надо купить специальную лечебную морскую соль для ванны (в аптеке), она заживляет ранки на коже. Обязательно сходите к врачу, я как вспомню, как тяжело у меня была эта "детская" болячка,..но будем надеяться, что у вас все пройдет хорошо и без осложнений

  6. Tatyana2006
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Моя сестра тоже 2 раза болела ( в 3 и 9 лет), но у нее вообще все "одноразовые" болезни повторялись.

    да, "заразный" период - 10 дней, т.е. когда уже у человека практически все прошло, в течение 10 дней он может заразить других.

    А я вот свои высыпания расчесала и на лице 2 шрамика осталось .

  7. denis2505
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Ко мне приежает брат у которого ребенок переболел ветрянкой в легкой форме. Брат был у врача и врач сказал что уже вроде бы все прошло.

    Но, я ОЧЕНь нервничаю и думаю как это все отразится на моих детях (6 месяцев и 6 лет).



    Что делать? Сказать чтоб не приезжал? (билеты уже купили)

  8. zzaqer
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Если врач ребенка выписал, то, значит, все и прошло. Наша врачиха всегда утверждала, что ветрянка вообще заразна пока есть температура и пока появляются новые "пузырьки".

    Когда уже новых не появляется, а только старые подсыхают, то, вроде уже все.

    Мой с ветрянкой отсидел дома три недели.



    С другой стороны, у Вас ребенок совсем маленький есть. Если переживаете, то пусть лучше брат не едет, ИМХО. Ну, будете Вы от него шарахаться на нервной почве, кому это надо.

  9. Irena_k
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    ОЧЕНь нервничаю и думаю как это все отразится на моих детях



    Лучше пусть дети сейчас переболеют чтобы потом в 20 летнем возрасте таких приключений не было (все же случаи повторного заболевания ветрянкой очень редки). Детишки несравнимо легче это переносят и заканчивается все в большинстве случаев максимум за неделю.

  10. Efraelia
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Я помню когда дочка болела ветрянкой, ей выписывали присыпку ( но дело в Германии было), мы ее всю обсыпали. Знаю что взрослые болют намного тяжелее. А вот здесь упомянули герпес, у меня свекровь такой подцепила на лицо несколько лет назад. Чуть глаза не лишилась, такой ужас был

    Так что лечитесь и выздоравливайте.

  11. Ирина Гордеева
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    жаропонижающее - аналгин+димедрол внутримышечно! Просто,эффективно и действует лучше таблеток.

  12. Светлана919
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,

    Посоветуйте пожалуйста способ, как быстрее избавиться от последствий ветрянки (дочка принесла из садика - заболела и я и 6 мес. сын). У меня все тело было обсыпано (ужас, не приведи господи!), вроде уже все подсохло и отвалилось (в смысле корочки ) но эти иссиня-красные пятна, я думаю, долго еще будут напоминать мне эту "децкую" болезнь.

    Может скрабы какие-то "термоядерные", или крем хороший отшелушивающий есть на свете? Или в салоне процедуры?

    Жду ваших ответов,



    Пятнистая Пушка Сказкина.

  13. Мила Нова
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я болела ветрянкой в 29 лет. Тоже сынуля принес из садика.

    Эти пятна сами пройдут. Мне кажется лучше их не трогать, тем более - скрабом.

    Я кремом мазала увлажняющим потом, т.к. мне казалось, что кожа стала более сухой. Через какое-то время все пришло в норму.



    а почему "иссиня-красные"? У меня были просто ярко-красные, и еще зеленкой замазанные. Муж у меня с большим удовольствием красил их зеленкой Рисовал целые "зеленчатые" картины, особенно на спине, где мне не видны были результаты его творчества.

    Даже когда никаких корочек не было уже, он никак оторваться от этого процесса не мог.

  14. Анжела
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется вам их трогать не нужно. Пусть само все пройдет, а то еще следы останутся.

  15. ludoman
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Солярий или пляж.



    Болела в 23 года, сразу после нее поехала отдыхать - видок был еще тот . Через 3 дня подзагорела - и никаких следов не осталось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •