Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ветрянка и ее последствия
    от [TK]George в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 70
    : 09.12.2022, 11:33
  2. ветрянка
    от jkmuf89 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 28.05.2007, 09:17
  3. Ветрянка
    от nik0n0v в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 22.03.2006, 00:01
  4. ветрянка
    от НадЗу в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 19
    : 02.09.2004, 11:06
  5. ветрянка
    от Елена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 14:55
  1. eвгения
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще вспомнила --- нужно что-нибудь антигистаминное, потому что кожа будет чесаться неимоверно.

    А вот еще --- по поводу серьезности заболевания

    http://www.baby.com.ua/news/all/?30

  2. наталья дыбина
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    22 ему, и я тоже удивилась, что он не болел в детстве..



    вот подруга в прошлом году тоже переболела, вроде говорит, что состояние было не очень поганое..

    надеюсь, ттт, что и у него будет без осложнений :-(



    а гдет я слышала, что и повторно заболевают....

  3. hund
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    В клинику, скорее всего, его не пустят (обычно не пускают, т.к. существует опасность заражения младенцев и беременных женщин. Если и пустят, то закроют кабинет на весь день для дезинфекции).

    Помогают антихистаминные лекарства, такие как (от чесотки) и ванны с овсом [b]Aveeno oatmeal bath tablets[b/]. Самое главное - не чесать! Шрамы останутся.

  4. ВикторS
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Прелест’

    22 ему, и я тоже удивилась, что он не болел в детстве..



    Ну, не обязател-но все в детстве болеют.

    Как и "свинкой" , например.



    надеюсь, ттт, что и у него будет без осложнений :-(



    По-разному протекает. Но...врачу бы надо показаться ( в зависимости от того, где Вы находитесь? Чит.Nutella)



    а гдет я слышала, что и повторно заболевают....

    Да нет.

    Вот я, например , по незнанию, как на англ. языке будет ветрянка?...сынуле , который болел в детстве( ему года 3 было..ой...как он болел тяжко- кооошмар! держала за руки..и всё равно на лице пару оспинок осталось...и на теле- весь был..весь был в оспинах и температура зашкаливала ). Так вот.. Младшему тут сделали прививку ..ну и старшему тоже. А когда я узнала( в словарь полезла)...думала, старший меня проглотит с потрохами( не любит он уколов всяких) нУ, ничё..обошлось...)



    Да, а температура-то есть у вашего 22-летнего "дитяти"?

  5. МУРЗИЛКА
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще-то ветрянка из серии детских заболеваний.



    Обижаете-с. Я вот в 30 переболела, и это ваще было первое практически "детское" заболевание, которым я болела

    С ужасом думаю, что есть еще корь, и свинка...

    Врачиха, вызванная мной из врослой (ес-сно) поликлинки, отнеслась совершенно нормально, и на мои возмущения, что это детская болезнь, сказала: да с чего Вы взяли? Это просто заболевание, на которое развивается стойкий иммунитет, и по второму разу им не болеют. А у нас в районе за эту неделю Вы - уже пятый мой вызов ко взрослому с ветрянкой.



    Температуры у меня не было, только на второй день после появления высыпаний было 37,8, ничего особо не чесалось, хотя прыщиков было много, вообще все сошло легче легкого, и я три недели наслаждалась жизнью, т.к. работала в вузе, и туда меня с ветрянкой не пустили бы, даже если бы я вдруг сошла с ума, и понеслась читать лекции



    Да, а выписываться меня заслали к врачу-инфекционисту. Выяснилось, что он сидит через дверь от нашего участкового, и я за два похода к нему прониклась жуткой ненавистью к мамшкам с мелкими, которые по своим делам шляются во взрослую поликлинику с детьми, - очевидно, чтобы без очереди пустили... Так вот, я из-за угла орала на очередную мамашку, чтобы она отошла нафиг со своим ребенком, т.к. я две недели только как болею, а мне уже велели к врачу идти - больничный кончается, так может, эта самая ветрянка еще заразная, я ж не знаю. Но это OFF, конечно, уж очень я переживала тогда из-за своей потенциальной заразности

  6. Елена Т.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже этой гадостью в 22 года переболела, заразилась от соседского ребенка который вторую неделю на больничном сидел, уже без внешних проявлений, а его мамаша не предупредила что он заразный, мартышка такая...

    По опыту - ванны лучше не принимать и не мыться (глобально) пока болячки не отпадут - останутся шрамы ( у меня остался один на шее (((, мучительно конечно, но что поделать...

    Да еще на голове такие больные шишки вскакивают, спать мешают заразы... Очень сочуствую вашему МЧ

  7. Wanderer
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше действительно от воды подальше держаться...

    Болячки мазать цинковой мазью и йодом. Внутрь - тавегил или димедрол.

  8. bus
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    ну не издевайтесь )

    никакой он не дитяте :-Р



    просто так жалко его быо :-)



    сейчас будем купать в зеленке...

  9. Романо
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Я не болела и то умудрилась провести день с ребенком больным и не заболеть) а у вас тем более иммунитет)

  10. Лена_21
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    что-то я вся зачесалась.... что бы это значило??



    может помыться еще разок? :-/

  11. RitaA
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Значит нервы=))))) Я тоже первое время чесалась и прыщи искала)

  12. AVP
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    но чешеться все тело ужасно!!

    я уже не могу :-(

    помылась даже :-Р



    в ушах чешется (или чешится).. уууууффф..что же это такое!! блин :-(

  13. Leva
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Так вот, я из-за угла орала на очередную мамашку, чтобы она отошла нафиг со своим ребенком, т.к. я две недели только как болею, а мне уже велели к врачу идти - больничный кончается, так может, эта самая ветрянка еще заразная, я ж не знаю. Но это ОФФ, конечно, уж очень я переживала тогда из-за своей потенциальной заразности



    Чем раньше детишки переболеют ветрянкой- тем лучше, не будут дергаться во взрослом возрасте. Так что зря Вы их разгоняли.





    сейчас будем купать в зеленке...

    лучше не зеленка а крепчайший раствор марганцовки или такая штука, называется Каламин (не знаю, есть ли в россии).

  14. Mantoya
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Врачиха, вызванная мной из врослой (ес-сно) поликлинки, отнеслась совершенно нормально, и на мои возмущения, что это детская болезнь, сказала: да с чего Вы взяли? Это просто заболевание, на которое развивается стойкий иммунитет, и по второму разу им не болеют.



    Я болела 2 раза. Так что и два раза болеют, зависит от иммунитета. Кстати, даже если не заразитесь во второй раз, всё равно это сильный удар по иммунитету. Советуют попить гомеопатию или что подобное, для поддержания иммунитета.

    Да, и спросите в аптеке-может что получше продают, кроме зелёнки. У нас тут мне в аптеке дали мазь какую-то. Мазать надо было несколько раз в день-вонючая до жути, но зато ничего не чесалось.

  15. zes
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Я болела 2 раза.

    И я. Первый раз в детстве, а второй раз заразилась от младшей дочки, а от меня заразилась старшая. Я эту гадость, извините, выдавливала, а шрамов у меня нет. Девчонок за руки держала днем и ночью, а у них маленькие отметинки остались.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •