Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Операция на сердце
    от Мама Жеки в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 11
    : 24.01.2023, 12:22
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 03:44
  3. Доктор, в одном из Ваших ответов Вы написали мне, что операция на сердце эт...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:44
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 23:17
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:00
  1. Мама Жеки
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня звоню маме а она мне говорит, что ложится на операцию через 10 дней. У неё врождённый порок сердца, ей давно уже предлагали оперироваться, но она мне говорила что не хочет, боится итп. Чувствовала она себя хорошо, я её и не уговаривала, потому-что операция сложная очень. А оказывается она всё ето время ждала своей очереди на бесплатную операцию! Просто слов никаких нет! С деньгами проблем никаких нет абсолютно, я ей привожу и присылаю достаточно, а она их зачем-то постоянно копит во всём себе отказывая. На операцию конечно бы я ей дала, и врача бы постаралась найти самого хорошего. Но нет же! Она собирается ложиться бесплатно в нашу областную больницу (г Челябинска). И мне не говорила ничего чтобы типа не волновать, хотя знала уже месяца 2. Не представляю как я сейчас отпрошусь с работы на целый месяц. Сижу теперь и не знаю что делать. Может кто-то знает про операции на сердце. Где их лучше делать, или лучше как-то заплатить хирургу в этой больнице куда она собралась или что? Я не знаю как сейчас в Российских больницах (уже давно живу в Европе) и что можно сделать чтобы всё кончилось хорошо. Я не хочу чтобы она делала бесплатную операцию, мне кажется и качество будет соответцтвующее или я не права? Операция очень сложная, будут вскрывать грудную клетку и менять 2 клапана сердца. Посоветуйте чего-нибудь пожалуйста, я буду благодарна любому совету.

  2. Криста
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    думаю, что по-любому Вам надо к маме приехать.. и разобраться на месте...

  3. Миал
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Платная/бесплатная при таких операциях роли не играет А вот с послеоперационным уходом в России традиционно беда. Вот ту-то и надо Ваше присутствие - для проплаты всего и вся - нянек, санитарок, сиделок, медсестер и т.д. и т.п. И особенно -реанимацию!

    Операции давно отработанные, процент выживаемости (уж извините, но это так называется) - высокий.

    Здоровья и удачи Вашей маме!

  4. Glo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сижу теперь и не знаю что делать. Может кто-то знает про операции на сердце. Где их лучше делать, или лучше как-то заплатить хирургу в этой больнице куда она собралась или

    Я думаю если делать подобную операцию, то лучше в хорошей клинике.

    У нас в Новосибирске одна их лучших в России подобных клиник, клиника им. Мешалкина.

  5. Rusya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам за ответы!

    К маме я конечно поеду в любом случае. Просто мне сейчас нужно выяснить что мне нужно будет делать, потому что там мне не у кого будет спросить совета, все родственники уже старенькие и неочень в этих делах разбираются.

    Я посмотрела сейчас сайт больницы куда она хочет ложиться, врачи вроде бы хорошие. Я думаю что может быть и не стоит её дёргать в Москву или в Новосибирск. Здесь и родственники рядом, и наверное нужно будет наблюдаться какое-то время после операции.

    Я слышала что уход очень плохой. У меня подруга детства недавно рожала, в Челябинске в раённом роддоме, потом такие ужасы рассказывала что не подходит никто итп. Скажите чтобы оплачивать санитарок и медсестёр, нужно с ними лично договариваться? Или можно подойти к старшей медсестре или с кем-то ещё договориться?

    Я ещё думаю, что может быть стоит дать денег хирургу, как вы думаете он к етому отнесётся? Меня бы очень ето успокоило, всё же может быть отношение будет получше.

  6. Leyla
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    karamba

    это операция шунтирования?

  7. Алёна_
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я ещё думаю, что может быть стоит дать денег хирургу, как вы думаете он к етому отнесётся?



    Хирург отнесется к этому положительно, но в Мск, по крайней мере, пока еще принято давать врачу деньги после операции, а не до. Я, ес-сно, как раз про "бесплатные" и операции говорю



    Скажите чтобы оплачивать санитарок и медсестёр, нужно с ними лично договариваться? Или можно подойти к старшей медсестре или с кем-то ещё договориться?



    Надо договариваться лично с каждым, кто будет обслуживать маму. Если подойти к старшей сестре, то это может закончится тем, что младшие ничего не получат. Если пойти по начальству, то могут предложить подписать какой-нибудь контракт на дополнительное обслуживание, после чего все деньги получит больница, а медсестры - по 50 р. прибавки к зарплате, что их абсолютно не обрадует.

  8. NikoVictor
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Я ещё думаю, что может быть стоит дать денег хирургу



    Дать обязательно и ДО операции!



    Присоединяюсь к -договариваться лично с каждым, кто будет иметь отношение к уходу+ нанять квалифицированную сиделку.

    Мне недавно пришлось столкнуться с больничными реалиями, правда в Питере. Все брали с удовольствием, но не все помогали реально...

    Старшая сестра, к примеру, просто забегала пару-тройку раз в день. Спасибо, что хоть не мешала другим

    Удачи

  9. TTV
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    это операция шунтирования?

    она роде про порок сердца пишет..



    Моему папе делали шунтирование...прошло очень даже.. правла обращение в больнице было не блеск...

  10. NatashaGolubeva2006
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если все-таки надумаете везти маму в Москву, ни в коем случае не оперируйтесь в Бакулевке. В Москве с сердцем лучше всего в два места ложиться - Институт трансплантологии и Научный центр хирургии РАМН.

  11. L0kis
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    1.Врачу до операции намекнуть,что дадите денег.Врачи суеверны и до денег не возьмут.Медсестрам каждый день раздавать,т.к.наглеют и работают хуже.2.Узнать к какому врачу лучше ложиться,т.к.бесплатное место за Вашей мамой закрепили,а врачи оказывающие и платные и бесплатные услуги одни и те же.3.Не дай Бог Вам заикнуться,что живете за бугром-денег возьмут в два раза больше.И с Богом! И коментарии Трости-в Институте трансплантологии(у Шумакова) клапанами не занимаются,а в Бакулевском самые сильные хирурги именно в этой области!У них эти операции каждый день.Одно но-очень дорого и поэтому русских пациентов почти нет,один Кавказ.Говорю со знанием дела,т.к.сама врач(но не хирург) и три недели назад в Бакулевском лежал муж.

  12. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от L0kis Посмотреть сообщение
    1.Врачу до операции намекнуть,что дадите денег.Врачи суеверны и до денег не возьмут.Медсестрам каждый день раздавать,т.к.наглеют и работают хуже.2.Узнать к какому врачу лучше ложиться,т.к.бесплатное место за Вашей мамой закрепили,а врачи оказывающие и платные и бесплатные услуги одни и те же.3.Не дай Бог Вам заикнуться,что живете за бугром-денег возьмут в два раза больше.И с Богом! И коментарии Трости-в Институте трансплантологии(у Шумакова) клапанами не занимаются,а в Бакулевском самые сильные хирурги именно в этой области!У них эти операции каждый день.Одно но-очень дорого и поэтому русских пациентов почти нет,один Кавказ.Говорю со знанием дела,т.к.сама врач(но не хирург) и три недели назад в Бакулевском лежал муж.
    все почему-то всегда говорят, что нужно деньги врачам давать дополнительно, чтобы лучше делали работу. деньги всех мотивируют конечно, но это так странно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •